Открытие КУбка 2017-2018 11 марта состоялось торжественное открытие Кубка ЛВЛД сезона 2017-2018, на котором присутствовали представители Соборного района, оказывающие благотворительную поддержку наших игр. Во время открытия Кубка грамотами были награждены капитаны всех команд, а также тренера. Ценные подарки за участие получили представительницы прекрасной половины Лиги.

В этот же день прошли первые игры 1/8 финала.
Сокол - ВК Динамик
Первые две партии команды провели с полной противоположностью, если первую партию взял Динамик со счетом 25-21, то вторую партию с таким же счетом выиграл Сокол. В третьей партии никто не хотел уступать и лишь на больше меньше 27-25 Сокол смог выиграть. В четвертой партии у Динамика было чуть больше ошибок и они повторили счет второй партии проиграв как партию (25-21) так и всю встречу 3-1. Сокол выходит в ¼ финала Кубка.

Павлоградуголь - Парус
Чемпион сезона 2017-2018 Павлоградуголь встретился с командой Второй группы Парусом. В первой партии у Паруса мало что получалось и они смогли дойти лишь до 13-ти очков, а во второй партии показали хороший волейбол, но всё же проиграли 25-19. Третья партия прошла под диктовку Павлоградуголь 25:15, который был сильнее и проходит в следующий этап.
Газовик - ВК Орешки
Команды впервые встретились в четвертом чемпионате и тогда сильнее был Газовик (3-0). история повторяется и в этот раз Газовик снова одержал победу со счетом 3-0. Орешки иногда очень хорошо смотрелись и даже вели в счете, но допускали много ошибок. Итог 25:13, 25:19, 25:15.

Люди в черном - ВК Восход
С первых минут Люди в черном взяли хороший темп и вырвались вперед 8-1, но уже ко второй половине партии восходовцы смогли догнать 18:18, но концовка партии все ж была не в пользу Восхода 25 : 23. Вторую партию Восход уверенней начал и игра до середины партии была равной, но снова концовка партии не удалась и второй сет взяли Люди в черном 25:19. В третьей партии Восход больше ошибался и дошел 18-ти очков. 3-0 и это первое «сухое» поражение Восхода в Лиге. Люди в черном в четвертьфинале.