«Аланта» добыла два балла

Было непросто.

17 декабря в 7-м туре Суперлиги чемпионата по волейболу среди женских команд в СК «Слобожанский» «Аланта» встречалась с ВК «Полесье-ШВСМ-ЖГУ».

Днепрянки в каждой из партий вышли из двадцати очков, и им удалось в каждом последующем сете набрать больше пунктов, чем в предыдущем, но взять партию не получилось — «Аланта» уступила со счетом 0:3 (22:25, 23:25, 24:26).

На следующий день днепровский коллектив принимал «Галичанку-ЗУНУ». Хозяева выиграли стартовый сет (25:19), гости сумели сравнять (25:16), а затем выиграли третью партию (25:22), но представительницы Днепра оставили за собой четвертый игровой отрезок (25:21), таким образом, счет стал равным — 2:2. В решающей партии «Аланта» смогла добиться победного результата — 15:10.
Также в СК «Слобожанский» прошли другие две игры 7-го тура. «Галичанка-ЗУНУ» 17 декабря обыграла «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ» — 3:2 (18:25 21:25 25:20 25:19 15:11), а 18 декабря «Орбита» в трех сетах переиграла «Полесье» — 25:20 25:16 25:15.
После домашнего тура у «Аланты» в сумме тринадцать очков, команда занимает седьмое место.