«Днепр» сделал дубль

12-13 декабря в нашем городе в рамках 4-го тура Высшей лиги по волейболу среди мужских команд прошли четыре встречи, в двух из которых принял участие ВК «Днепр» и в обеих победил.

В первой из четырех игр хмельницкий «Новатор» 12 декабря в пяти партиях одолел ВК «Бахмут-ШВСМ» — 3:2 (18:25, 25:22, 30:32, 25:17, 15:7).
В этот же день «Днепр» в трех сетах уверенно обыграл «Хотинских казаков» — 3:0 (25:17, 25:16, 25:21).
«Хотинские казаки» и «Бахмут-ШВСМ» встретились 13 декабря в третьем матче днепровской части четвертого тура. Хотинцы праздновали победу со счетом 3:0 (28:26, 25:21, 25:22).
Заключительная игра прошла между «Днепром» и «Новатором» Днепряне выиграли стартовую партию (25:20), затем повели 2:0 по сетам (25:18), гости сумели взять третий игровой отрезок (25:23), но днепровский коллектив уверено выиграл четвертый сет (25:11) и тем самым добыл победу с итоговым счетом 3:1. В этой встрече «Днепр» наколотил больше эйсов (6:3), допустил меньше ошибок (21:30), добыл больше баллов в атакующих действиях (45:37) и на блоке (9:6), а также у него больше успешных скидок (8:7).
«Днепр» провел семь матчей в текущем сезоне и с семнадцатью очками идет на третьей позиции.