Черкашин диагноз

Уважаемые представители волейбольной общественности!

Меня зовут Андрей Черкашин, и я являюсь автором основной массы материалов, которые вы читаете на странице Dnepr-Volley в ФБ и на сайте http://www.volley.org.ua/. К сожалению, у меня проблема со здоровьем и я нуждаюсь в вашей финансовой поддержке.

В январе с диагнозом «Открытая черепномозговая травма, ушиб головного мозга I степени, перелом передней стенки лобной пазухи, медиальной стенки орбиты справа. Ушибленная рана медиального угла правой глазницы» (скрин прилагается) лечился в отделении нейхрохирургии № 2 ОКБ им. Мечникова. К сожалению, в лечении был упущен важный момент, а именно то, что мне нужна операция.

Мне нужно снова ложиться в больницу. Как вы знаете, деньги на обследование и лечение утекают рекой. Прошу каждого кто может оказать посильную финансовую помощь. Карта Привата: 5168 7450 1637 2945, Черкашина Л.П.

С уважением, Андрей Черкашин.

ПТП - чемпионы второй группы сезона 2019-2020

В стартовой игре последнего тура Второй группы чемпионата ЛВЛД сезона 2019/2020 между собой встретились команды ПТП и «Прядивка». В трех сетах победу одержал петропавловский коллектив (25:16, 25:19, 25:20).

Петропавловцы хорошо стартовали в Лиге и выступали на высоком уровне. Команда с серьезным отрывом стала чемпионом Второй группы. Отличный сезон.

«Прядивка» в общей сумме набрала двадцать очков и заняла итоговое шестое место. Команда проведет стыковой матч за право выступать во Второй группе в следующем сезоне.

В пятисетовой игре «Молния» сделала «возврат» и выиграла у «Гепардов» (22:25, 14:25, 25:17, 25:23, 15:8). Команда в одиннадцати встречах добыла двадцать четыре очка и заняла итоговое второе место. В первых пяти турах «Молния» дважды проиграла, но затем выдала шесть побед подряд. Хороший сезон.

«Гепарды» с двадцатью одним очков оказались на пятом месте. Впереди команду ждет стыковой матч за сохранение прописки во втором дивизионе.

Газовик - чемпионы сезона 2019-2020

В первой игре заключительного тура встретились Drive и «Парус». Игра прошла в пяти сетах и завершилась победой команды Drive — 3:2 (18:25, 25:20, 25:17, 23:25, 15:9).

«Парус» занял двенадцатое место и в следующем сезоне примет участие во Второй группе, в которой не менее интересно, чем в Первой. Drive завершил выступление на седьмом месте и примет участие в стыковом матче за право выступать в Первой группе в следующем чемпионате.

«Факел» встретился с «Энергией». Матч продолжался четыре партии и закончился победой «Факела» — 25:16, 19:25, 26:24, 25:16.

«Факел» с шестнадцатью пунктами замыкает первую половину турнирной таблицы, команда сохранила прописку в Первой группе. У «Энергии» шесть очков, коллектив занял одиннадцатое место и в следующем сезоне будет выступать во Второй группе.

Десятый тур Первой группы

Вчера в Университете таможенного дела и финансов прошли матчи десятого тура регионального первенства среди команд Первой группы.

«Днепропетровскгаз» и «Факел» провели пятисетовый матч, в котором победу праздновали «газовики» (16:25, 25:16, 25:15, 21:25, 15:8), для которых это второй пятисетовик в сезоне и первый, в котором они выиграли.

«Днепропетровскгаз» борется за прописку в элитной группе команд, сейчас он занимаете девятое место, а это зона стыковых матчей. «Факел» замыкает первую половину турнирной таблицы сильнейшего дивизиона, на данный момент команда сохраняет место в Первой группе.

«Днепронет» в трех сетах обыграл «Парус». Красно-белые в каждом последующем сете набирали больше очков, чем в предыдущем (15, 17, 22), но выиграть партию у них не получилось.

Если говорить о нападении и защите в данной встрече, то представители Каменского добыли больше баллов в атакующих действиях (33:23) и на блоках (11:4).

«Днепронет» с двадцатью четырьмя очками идет на третьей позиции и претендует на итоговое третье место. «Парус» в следующем сезоне будет выступать во Второй группе. Команда достойно боролась, но закрепиться в Первой группе в этот раз не удалось.

Десятый тур Второй группы

Вчера состоялся очередной, предпоследний в этом сезоне, тур чемпионата региона среди команд второго по силе дивизиона ЛВЛД. Как обычно игры прошли в Университете таможенного дела и финансов.

«Гепарды» встречались с командой «Штурм-ДнепроТВ» и уступили со счетом 1:3. Впервые в этом текущем чемпионате опытные «пятнистые» проигрывают две встречи подряд. Штурмовцы взяли два первых сета (25:20, 25:23), затем «Гепарды» выиграли третью партию (28:26), однако сравнять счет по сетам не удалось, поскольку в четвертом игровом отрезке победу одержали штурмовцы (25:23).

«Гепарды» допустили меньше ошибок (22:26), а «Штурм-ДнепроТВ» взял больше очков на блоках (13:8), в атакующих действиях (47:43), сделал больше эйсов (11:9). По количеству результативных скидок зафиксировано равенство (8:8).

«Гепарды» с двадцатью очками занимают шестую строчку, а штурмовцы с двадцатью пунктами расположились на пятой позиции, так как у них лучше соотношение между выигранными и проигранными партиями.

Вообще, команды в первой половине турнирной таблицы идут плотно, за исключением коллектива, занимающего первое место, он оторвался на семь очков от преследователей, а вот расстояние между командой, идущей на втором месте и коллективом, занимающем шестую строчку составляет всего два пункта.

«Носороги» встречались командой Sigma, которую одолели в трех сетах. Несмотря на счет 3:0 игра проходила в упорной борьбе. Два сета из трех прошли в формате «больше-меньше». Речь идет о первой (27:25) и третьей (26:24) партиях. Во втором игровом отрезке команда Rhino взяла верх со счетом 25:20.

Интересно, что Sigma в атакующих действиях добыла на один балл больше (28:27) и наколотила больше эйсов (11:5), но «носороги» значительно меньше ошибались (18:31), взяли больше очков на блоках (10:7).

Дорогие друзья!

Волейбольная ассоциация «Днепр-Воллей» поздравляет всех с прошедшим Рождеством Христовым, а также приближающимся Крещением! Желаем вам в новом году отсутствия травм и в целом здоровья, удовольствия от волейбола вне зависимости от результатов, семейного счастья, финансового благополучия, добрых мыслей, слов и поступков!

Информируем, что в связи с тем, что в воскресенье, 19 января, будет праздник Крещения, календарь смещается на одну неделю и следующие матчи пройдут 25-26 января.