Вашему вниманию представляем летние трансферы Любительской волейбольной лиги Днепра Второй группы.

Синим цветом обозначены игроки не участвующие в предыдущем чемпионате (сезон 2016-2017).

Красным цветом выделены игроки не участвующие в текущем чемпионате (сезон 2017-2018).

Название команды, после ФИО игрока, означает, что игрок пришел или ушел с той или в ту команды.

Из значимых переходов можно отметить Деревянко Анатолия, который из Газовика перешел в ВК Решкут и Шкраева Александра, который из Люди в черном перешел в Новомосковскгаз. Уже после двух туров, глядя на игру и результат, можно сказать, что эти две команды будут бороться за прямую путевку в первую группу.

«Люди в черном» ― «Энергия» 3:0. Черно-белые без проблем разгромили «Энергию», которая лишь в одном сете вышла из 20 очков. Общая разница мячей ― 33 в пользу «Людей в черном», которые, не проиграв ни одной партии за два тура, возглавили турнирную таблицу. При всем уважение к «Энергии» она является одним из кандидатов на вылет по итогам сезона, если не будут предприняты серьезные изменения.

«КБ Южное» ― «ВК Меркурий» 1:3. Сложная игра, в которой первый и четвертый сеты дошли до «больше-меньше», обе партии остались за сине-белыми, которые добыли общую победу с разницей всего в два очка ― 101:99. На данный момент сине-белые расположились на седьмой строчке.

«Факел» ― «Синергия» 3:2. «Факел» был катастрофически слаб в атакующих действиях, которые часто выглядели очень беззубо. Пожалуй, единственный, кто выполнял на отлично свои функции на площадке, это связующий Олег Неханевич, однако лучше бы он усилил атаку, а на его место можно было поставить другого пасующего.

В первой половине стартовой партии «Синергия» вела в счете, но затем «Факел» догнал и вышел вперед ― 18:16, «Синергия» взяла перерыв, после которого сравнялась ― 18:18, однако снова факелцы организовали отрыв, счет стал 22:19 в их пользу, и снова соперник взял паузу. «Факел» тоже дважды становился инициатором перерыва: первый раз, когда вел со счетом 23:22, а второй раз уже уступая 26:27. В итоге партия осталась за «Синергией» со счетом 29:27.

«Адреналин» ― ВК «Динамик» 3:0. В прошлом сезоне «Адреналин» только заявился и занял шестое место во втором дивизионе. В нынешнем чемпионате команда стартовала с уверенной победы, в каждом последующем сете делая больший отрыв по набранным очкам от соперника: 25:22, 25:20, 25:16; данный коллектив своей игрой сделал заявку на более высокое место, нежели то, которое он достиг ранее.

«Злагода» ― ВК «Решкут» 0:3. Вторая победа новомосковской команды, в то время как для «Злагоды» это первое поражение. Несмотря на то, что желто-синие не смогли взять ни сета, они достаточно упорно сопротивлялись, в середине второй партии желто-синие были впереди, но не смогли удержать небольшое преимущество. В третьем игровом отрезке «Злагода» повела со счетом 11:7, и «Решкут» взял паузу, после которой отрыв желто-синих сначала увеличился ― 16:10, затем желто-черные стали догонять ― 14:17, теперь уже «Злагода» решила посоветоваться и передохнуть. После паузы «Решкут» не только догнал, но и вышел вперед ― 20:18, что заставило «Злагоду» использовать еще одну возможность уйти на перерыв, однако желто-синим это не помогло, переломить ситуацию они не смогли, и третья партия со счетом 25:20 осталась за желто-черными.

«Парус» ― «Прайд» 3:0. «Парус» ― ветеран Лиги, первый ее чемпион, в то время как команда «Прайд» заявилась лишь в этом сезоне. В первом туре оба волейбольных коллектива свои матчи проиграли.

В первом сете шла равная борьба. «Парус» несколько раз выходил вперед ― 4:2, 12:10, но «львы» каждый раз догоняли ― 8:8, 13:13. Во второй половине стартовой партии уже «Прайд» вел со счетом 19:17, но красно-белые настигли ― 20:20. «Львы» снова повели ― 23:22, но «Парус» сравнялся и вышел вперед со счетом 24:23, это привело к тому, что «Прайд» взял перерыв. Вторую возможность взять паузу «Прайд» использовал уступая 25:26, однако это «львам» не помогло, победу в партии праздновали красно-белые ― 27:25.

Изменения в регламенте коснулись одного пункта. В связи с невозможностью участия команды Днепр и большого количества команд пункт 4 положения ЛВЛД 2017/2018 будет изложен в следующей редакции.
Чемпионат:
Команды разделены на две группы. В каждой группе проводится круговая система в один круг согласно календарю.
Каждая новая заявленная команда всегда попадает во вторую группу. Право перейти в первую группу по окончанию чемпионата имеют первые 6 команд второй группы. Первая и вторая и третья команда получают прямую путевку в первую группу, а четвертая, пятая и шестая команды проводят стыковочные игры. В первой группе 11-я команда понижается в классе, и переходит во вторую группу, а 8-я, 9-я и 10-я играют стыковочные игры. После чемпионата проходят три стыковочные игры: 10-я команда первой группы против 4-й команды второй группы, 9-я команда первой группы против 5-й команды второй группы и 8-я команда первой группы против 6-й команды второй группы.

Кубок:
Проводится по окончанию чемпионата по системе "на вылет". Кубок переходящий. В кубке участвует 21 команда - 11 команд первой группы и 10 команд второй группы.
Второй тур ЛВЛД сезон 2017-2018 Второй тур ЛВЛД сезона 2017/2018 начнет вторая группа.
Суббота 11 ноября 2017 года зал ПТУ-6.
11:00 Адреналин — ВК Динамик. Из-за выходного в первом туре, Адреналин проведет свою первую встречу в этом сезоне с ВК Динамик, который уже хорошо показал себя в первом туре.
12:30 Злагода — ВК Решкут. Обе команды в первом туре выиграли 3-1 у своих соперников и были на гране потери очков, так как у каждой команды по одной партии были на больше-меньше. При этом следует отметить, что у Злагоды был рекордный в ЛВЛД счет в партии 35:33.
14:00 Парус — Прайд. Опытный Парус и новички Прайд, обе команды после поражений в первом туре будут иметь хорошие шансы получить очки.
15:30 Молния — Alliance. Молния во главе с новым капитаном встретится с молодой командой Alliance и скорее всего будет стараться повторить результат встречи прошлого сезона, которая закончилась 3-0 в пользу Молнии.
17:00 Red Stone — Новомосковскгаз. Серьезно зарекомендовавший себя новичок Новомосковскгаз, победивший в первом туре команду Парус со счетом 3-0, сойдется в борьбе с хорошо известным Red Stone.
18:30 Шторм — ВК Восход. Победителя в первом туре команду Шторм ожидает встреча с ВК Восход, которая в игре с Молнией показала насколько они упорные и стойкие. Если будет так и далее, то нас ожидает интереснейшая борьба в этой встрече.
ВК Орешки — выходной. Отдыхают и набирают сил.

Первая игра Второй группы состоялась еще в субботу, четвертого ноября. Новомосковская команда «Решкут» разобрала на детали «Новый Горизонт», ранее называвшийся «Junior КБЮ» ― 3:1. «Конструктора» поменяли название, но продолжают не радовать отсутствием результата. Если так и дальше пойдет, то ждет ли нас еще одна смена наименования?

Что касается ВК «Решкут», то Анатолий Деревянко и компания неплохо провели свой первый матч в рамках Лиги. Но впереди ждут встречи с серьезными соперниками.

В воскресенье, пятого ноября, прошли шесть встреч второго по рангу дивизиона.

«Молния» ― ВК «Восход» 3:2. Слухи о создании перспективной команды под руководством экс-игрока ВК «Днепр» Владимира Иванова появились зимой прошлого сезона. Та информация, которая достигла меня гласила о том, что будут собраны молодые уверенные игроки, целью которых является победа во Второй группе и выход в первый дивизион. На данный момент «Восход» в упорной борьбе уступил взявшей в прошлом чемпионате третье место «Молнии». Какие-то выводы пока делать рано, посмотрим на развитие событий после нескольких туров. Вполне возможно, что в трансферное окно восходовцев усилит их тренер, выступающий на данный момент за один из коллективов Первой группы.

Этот сайт не преследует никаких коммерческих целей, создан исключительно для обмена информацией среди любителей волейбола в Днепропетровске.