«Искра» ― «Молния» 3:0

«Искра» зажглась ярче «Молнии» и продолжает лидировать во втором дивизионе.

В первом и третьем сетах ребята в желтых манишках сумели побороться более успешно, нежели во второй партии, которую «Молния» уступила со счетом 11:25.

Черно-желтые допустили больше ошибок (26:19), но заработали в два раза больше очков в атаке (32:15), наколотили двенадцать эйсов против одного у соперников, добыли на два пункта больше на скидках (4:2), по количеству успешных блоков преимущество тоже на стороне «Искры» ― 8:6.

«Искра» продолжает занимать первое место, команда набрала двенадцать очков в четырех встречах.

«Айленд» ― ВК «Восход» 1:3

Если первый сет выиграли восходовцы со счетом 25:11, то второй игровой отрезок остался за «островитянами» ― 25:12. В третьей и четвертой партиях победа была за «Восходом» ― 25:18, 25:20.

В целом за игру «Айленд» допустил на одну ошибку меньше (36:37) и провел больше успешных скидок (12:8), а «Восход» был значительно лучше в атакующих действиях (28:11), сделал на один эйс больше (10:9). По количеству набранных очков на блоках зафиксирован ничейный результат ― 5:5.

«Восход» находится на седьмой позиции, а «Айленд» занимает десятую строчку.

Drive ― «Шторм» 3:0

У команды Drive в четырех играх четыре победы. Drive уступает «Искре» только по соотношению выигранных и проигранных сетов, и соотношению выигранных и проигранных очков.

«Шторм» сумел побороться только во второй партии ― 22:25, а первый и третий сеты соперник выиграл с одинаковым счетом ― 25:13. За матч «Шторм» допустил меньше ошибок (24:28), но во всех остальных показателях Drive был лучше, особенно по количеству очков, набранных в атакующих действиях ― 25:11.

После четырех туров Drive расположился на втором месте, «Шторм» идет на десятой строчке.

Четвертый тур ЛВЛД сезон 2018-2019
Четвертый тур ЛВЛД сезона 2018/2019.
Спортивный зал Университета таможенного дела и финансов, улица Владимира Вернадского 2 (бывш. ул. Дзержинского).
Все игры будут транслироваться на YouTube канале.
Суббота 17 ноября 2018 года.
Вторая группа:
11:15 - Искра - Молния. Лидер второй группы с явным желанием выступать в первой встретится с командой уверенно держащейся в середине . Команды встречаются впервые.

12:45 - Айленд - ВК Восход. Обе команды команды на протяжении прошлых туров идут без побед. Для одной из них черная полоса закончится.

14:15 - Drive - Шторм. Еще один фаворит второй группы встретится с командой Шторм которая пока без очков.

15:45 - Штурм - Pride. Гости из соседнего города встретятся с "местными". Интересно чей волейбол сильнее.

17:15 - Парус - Red Stone. Парус по прежнему не теряет очков встретится с давно известной слегка обновившей свой состав командой Red Stone. Ранее команды уже встречались и Парус вышел победителем 3-0, 3-2, 3-0, 3-0.

18:45 - Феникс-98 - Новый Горизонт (КБЮ). Феникс идет без поражений в то время как Новый горизонт еще не набрал очков. Возможно ситуация изменится.

Red Stone ― «Шторм» 3:1

Вторая победа «краснокаменцев» в этом сезоне. «Шторм» пока не набрал очков в нынешнем чемпионате.

Первые два сеты остались за Red Stone (25:22, 25:14), затем «Шторм» сумел выиграть третью партию (25:18), но зацепиться и взять хотя бы один пункт не удалось, в четвертом игровом отрезке RS взял вверх со счетом 25:20.

За матч «Шторм» заработал на четыре очка больше в атакующих действиях (35:31), но по всем остальным показателям впереди Red Stone.

По итогам трех туров «краснокаменцы» занимают шестое место, а «Шторм» находится на десятой строчке.

«Парус» ― ВК «Восход» 3:0

Убедительная победа красно-белых, которые увеличивали отрыв в счете в сетах ― 25:20, 25:19, 25:16.

Единственное, в чем «восходовцы» превзошли «Парус» это количество эйсов ― 5:3. А красно-белые были лучше по числу успешных атак (25:16), сделали больше результативных скидок (8:6), успешнее действовали на блоках (9:4) и меньше ошибались (24:29).

У «Паруса» в трех матчах три победы, что принесло команде девять очков, красно-белые идут на третьем месте. «Восход» пока не добыл очков в текущем сезоне и находится на одиннадцатой строчке.

«Искра» ― Pride 3:1

«Искра» не сбавляет оборотов. Три победы в трех встречах.

В стартовом сете у «львов» получилось выиграть ― 25:23, но дальше соперник устроил форменный разгром ― 25:16, 25:11, 25:14. Между первым и последующими отрезками матча заметен явный контраст. Во 2-й, 3-й и 4-й партиях «Искра» обладала серьезным преимуществом, которое привело к итоговой победе.

С девятью очками «Искра» возглавляет турнирную таблицу Второй группы. Pride с двумя баллами занимает восьмую позицию.

«Павлоградуголь» ― «Адреналин» 3:2

Павлоградский коллектив потерял один пункт, что ухудшило турнирное положение действующего чемпиона. Стоит отметить, что в первом сете, который остался за «Адреналином» (27:25), адреналиновцы в атакующих действиях набрали одиннадцать очков, против шести у «горняков». Вторую и третью партии с одинаковым счетом выиграл «Павлоградуголь» ― 25:17. «Адреналину» удалось одержать победу в четвертом игровом отрезке (25:20), что привело к проведению итогового сета.

В решающей партии повели в счете адреналиновцы (4:1, 6:4), но павлоградцы сумели догнать ― 11:11, а затем вышли вперед (13:11) и завершили сет в свою пользу со счетом 15:12.

После двух матчей «Павлоградуголь» с двумя очками занимает пятое место, «Адреналин» с четырьмя очками расположился на шестой строчке.

«Факел» ― ВК «Олимп» 3:1

В текущем чемпионате факелцы показывают хорошие результаты, организовав три победы подряд. В стартовом отрезке состоявшейся встречи «Факел» особых проблем не испытал (25:16), а вот во втором сете уже было сложнее. «Олимп» организовал некоторое преимущество (9:5), соперник догнал (14:14), «Олимп» снова ушел в отрыв (20:16), однако затем «Факел» не только догнал, но и перегнал, и в итоге взял этот сет со счетом 25:23. Третья партия осталась за «Олимпом», но развить успех и сравнять общий счет в матче не удалось, и в четвертом игровом отрезке вверх взяли факелцы ― 25:21.

Если говорить об общей статистике за всю встречу, то «Факел» был успешнее в атакующих действиях (44:30) и допустил на две результативные ошибки меньше (29:31), а «Олимп» набрал больше очков на блоке (12:9) и по удавшимся скидкам тоже оказался впереди (8:5), что касается эйсов, то их у обеих команд равное количество ― по шесть у каждой.

С девятью пунктами «Факел» идет на второй строчке, а у «Олимпа» два набранных балла и десятое место.

«Энергия» ― «Днепропетровскгаз» 0:3

Первая победа «газовиков» в текущем сезоне. «Энергия» боролась, особо следует отметить второй сет, в котором был зафиксирован счет 29:31, но не смогла изменить ход матча в свою пользу.

«Днепропетровскгаз» меньше ошибался (23:29), сделал больше эйсов (10:6) и больше пунктов набрал в атакующих действиях (30:24), а «Энергия» была успешнее в скидках (8:6) и на блоке (7:6).

«Газовики» с двумя очками находятся на девятом месте, а «Энергия» с одним баллом идет на одиннадцатой позиции.

Трейтий тур ЛВЛД сезон 2018-2019
Третий тур Любительской волейбольной лиги Днепра сезона 2018/2019.
Суббота 10 ноября 2018 года.
Первая группа:

11:15 Павлоградуголь – Адреналин. Чемпион  прошлого сезона Павлоградуголь встретится с новичком первой группы Адреналином. Команды впервые встречаются.

12:45 Факел – ВК Олимп. После двух туров без потери очков Факел сразиться с Олимпом, который смог набрать лишь два очка. Статистика личных встреч в пользу Факела (3-2, 3-0)

14:15 Энергия – Днепропетровскгаз. Соседи по турнирной таблице (11 и 12 место соответственно) будут выявлять кто сильнее. Днепропетровскгазу нужнее очки так как из-за неявки в прошлом туре у них минус одно очко.

15:45 Гелиос – КБ Южное. Команды подходят к третьему туру с одинаковым количеством очков (по 3 очка). Статистика личных встреч в пользу команды КБ Южное (0-3, 0-3, 1-3, 1-3, 3-0), но виден прогресс Гелиоса.

17:15 Rhino – Люди в черном. Rhino, откровенно говоря, за медали не борется так как уже потеряно не мало очков, а вот Люди в черном не проиграли ни одной партии и намерены двигаться в том же духе. Статистика личных встреч в пользу команды Люди в черном (1-3, 3-0, 3-1, 1-3, 0-3, 0-3)

18:45 Газовик – Ривер парк. Газовик после легкой победы во втором туре над Энергией будет бороться против Ривер парка. Статистика личных встреч в пользу Газовика (3-2, 3-1, 3-2, 3-0)

«Энергия» ― «Газовик» 0:3

В прошлом сезоне команды также встречались между собой четвертого ноября и счет в пользу «Газовика» тоже был 3:0. В этот раз «Энергия» смогла улучшить количество набранных в матче очков ― 46 против 44 в минувшем чемпионате.

В состоявшейся игре «Газовик» по всем параметрам превзошел соперника, максимальное превосходство зафиксировано в атакующих действиях ― 28:14.

Коллектив, представляющий Перещепино, провел одну встречу и на данный момент занимает третье место, а «Энергия» после двух туров находится на одиннадцатой строчке.

«Павлоградуголь» ― «КБ Южное» 3:1

Действующий чемпион не без труда обыграл «конструкторов». Общее преимущество в счете всего три очка ― 97:94. Первые два сета остались за павлоградской командой ― 25:22, 26:24. Если бы во второй партии южненцы смогли бы выиграть, то неизвестно как бы развивались события дальше, но этого не произошло. Третья партия осталась за «КБ Южное со счетом 25:21, но в четвертом сете им не удалось переломить ситуацию, павлоградцы выиграли 25:23.

«Конструктора» набрали больше соперника очков на эйсах и меньше допустили ошибок, а «Павлоградуголь» был сильнее в атакующих действиях, сделал больше успешных скидок и добыл больше очков на блоке.

Желто-черные занимают четвертое место, а КБЮ идет следом, на пятой позиции.

Rhino ― «Гелиос» 1:3

Старые друзья-соперники в очередной раз провели интересный поединок. Если в прошлом чемпионате победу праздновал Rhino ― 3:2, то в это раз черно-желтые были на коне.

«Гелиос» с одинаковым счетом взял два первых сета (25:22), а затем уступил ― 21:25. В четвертой партии черно-желтые ушли в отрыв (10:3), «носороги» сумели сократить отставание (18:20), затем смогли «достать» соперника (22:22), но после счета 23:23 «Гелиос» добыл в атакующих действиях два очка и победил. Теперь команда занимает седьмое место. Rhino расположился на восьмой строчке.