16-17 марта 2019 года пройдет 7-й тур Чемпионата Украины Высшей лиги.

17.03.19 —  11.30 — ДСО Тернополь  — ВК «Локомотив-ХГУФК №1

17.03.19 —  13.30 —  — ВК КП «Днепр» — ВК » Житичи»
Игры состоятся на площадке Приднепровской Государственной академии строительства и архитектуры по адресу: ул.Чернышевского 24а г. Днепр.

Приглашаем всех желающих посмотреть волейбол, вход свободный.
«Газовик», действующий обладатель третьего места Первой группы, без проблем разобрался с командой Drive, которая в этом сезоне оказалась на четвертой строчке Второй группы — 3:0. В каждом из сетов «газовики» одержали уверенную победу (25:14, 25:14, 25:17). Следует отметить, что в атакующих действиях «Газовик» набрал 28 пунктов, против 10 у соперника.

Теперь «Газовик» в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Адреналин» — Rhino.

«Энергия» сумела выиграть один сет у «Людей в черном», но для общей победы этого было мало, а победа осталась за черно-белыми — 3:1 (25:13, 25:12, 23:25, 25:17). Необходимо заметить, что ЛВЧ были лучше в атаках (39:22) и больше заработали на блоках (11:4), наколотили 12 эйсов против 7 у соперника.

В следующей стадии черно-белые сыграют или с «Олимпом», или с «Парусом».

«Феникс-98» в этом сезоне идет без поражений и без отданных сетов, команда добыла двенадцатую победу подряд и снова со счетом 3:0. В этот раз у Ф98 впервые был соперник из Первой группы, а именно «Гелиос», но чемпионы Второй группы уверенно справились с поставленной задачей (25:19, 25:15, 25:17).
1/16 кубка ЛВЛД сезон 2018-2019
Вчера состоялись матчи 1/16 Кубка Любительской волейбольной лиги Днепра. На этой стадии в соревнованиях приняли участие коллективы Второй группы, который боролись за выход в следующую стадию.

«Молния» в трех сетах (3:0) уверенно обыграла «Штурм» (25:19, 25 20, 25:11). Победители допустили в два раза меньше ошибок (14:18) и набрали больше в атакующих действиях (26:17). Теперь «Молнии» предстоит сыграть с действующим чемпионом Первой группы «Павлоградуглем».

Drive c трудом в пяти сетах выиграл у Red Stone ― 25:16, 15:25, 20:25, 25:15, 15:13 (100:94). Интересна статистика встречи. По количеству очков, добытых в атаках Drive превосходит RS в три раза (46:15), при этом победившая сторона допустила на тридцать одну ошибку больше (50:21). На стадии 1/8 Drive встретится с обладателем третьего места Первой группы «Газовиком».

«Парус» со счетом 3:0 переиграл «Новый Горизонт» ― 25:22, 25:23, 25:19. У красно-белых серьезное превосходство в атаках (35:19). «Парус» 46% очков набрал в атакующих действиях. На следующей стадии команда проведет матч с «Олимпом», который в нынешнем сезоне занял шестую строчку Первой группы.

Феникс-98 чемпион второй группы сезон 2018-2019

Главной встречей заключительного дня Второй группы стала игра между «Фениксом-98» и «Искрой». Обе команды подошли к этому матчу с максимумом очков. Ф98 перед игрой занимал первое место, а «Искра» ― второе. Это было обусловлено тем, что коэффициент выигранных и проигранных сетов у Ф98 был максимальным, а «Искра» за весь сезон до этой игры отдала всего две партии.

«Феникс-98» ― «Искра» 3:0 (25:16, 25:17, 25:21)

Ф98 удалось установить рекорд ЛВЛД и стать первой командой в истории Лиги, которая не проиграла ни одного сета в ходе чемпионата.

В ситуации с «Фениксом-98» напрашиваются некоторые сравнения. В сезоне 2014/2015 «Газовик» выиграл чемпионат во Второй группе, а в следующем сезоне стал чемпионом Первой группы. В сезоне 2015/2016 «Павлоградуголь» взял первое место во Второй группе, в этом же сезоне выиграл Кубок ЛВЛД, а затем три раза подряд выиграл чемпионство в элитном дивизионе. Скоро Кубок и мы увидим, сумеет ли нынешний чемпион Второй группы повторить достижение «горняков».

Поздравляем с первым титулом Ф98 и «Искру» с занятым вторым местом!

Первый чемпион Лиги «Парус» сумел добыть третье место и теперь выступит в Первой группе. Красно-белые долго шли к этому достижению. Команда пропустила пару чемпионатов, затем приняла участие в сезоне 2016/2017, где заняла пятую позицию, в сезоне 2017/2018 оказалась на девятой строчке и, наконец, прорвалась на призовое место. Поздравляем!

Павлоградуголь чемпион сезон 2018-2019

«Адреналин» ― «Факел» 1:3

Интересная встреча, в которой победившая сторона забила больше всего на три мяча ― 95:92. Первый сет остался за факелцами (25:23), во второй партии адреналиновцы взяли верх (25:18), а третий (25:19) и четвертый (27:25) игровой отрезки остались за «Факелом». В четвертой партии у «Адреналина» был шанс сравнять счет по сетам, команда вела 25:24, но затем проиграла три очка подряд.

«Адреналин», который является новичком Первой группы, занял итоговое седьмое место. Весьма достойный результат.

«Факел» оказался на пятой позиции. По сравнению с прошлым сезоном команда поднялась на четыре строчки. Прогресс налицо.

«Газовик» ― «Люди в черном» 1:3

Черно-белым, чтобы сохранить шанс на чемпионский титул, нужно было обыгрывать «Газовик», у которого шанс на первое место тоже был. И ЛВЧ сумели одержать победу (26:24, 10:25, 25:17, 25:18). И хотя чемпионство добыть не удалось, так как свой матч «Павлоградуголь выиграл, победа черно-белых сыграла свою роль в распределении мест.

«Люди в черном» стали вторыми, а в прошлом чемпионате коллектив расположился на третьем месте.

«Газовик» занял третью позицию, а в сезоне 2017/2018 команда взяла второе место.

Пункт 7.3 регламента ЛВЛД гласит: «Команда, пропустившая три игры, снимается с соревнований без возврата взноса. Если выбывшая команда сыграла половину или более своих игр, то в оставшихся играх ее соперникам присуждается техническая победа, в противном случае результаты ее игр аннулируются. Мячи в партиях, которые закончились технической победой или поражением, при соотношении мячей во встречах не будут учитываться». Пропустившие по три игры «Ривер парк», выступающий в Первой группе, и «Восход», принимающий участие во Второй группе, подпадают под указанный пункт регламента.

С измененным расписанием вы можете ознакомиться в меню «Календарь», а также изменения произошли в турнирном положении команд, с чем вы можете ознакомиться в меню «Таблица».

Вследствие данной ситуации произошли изменения и в Кубке ЛВЛД. В нем примут участие 11 команд Первой группы и 10 команд Второй группы. В 1/16 финала между собой встретятся представители только Второй группы по схеме:
команда, занявшая 1-е место, встретится с коллективом, находящимся на 10-й позиции, 2 ― 9, 3 ― 8, 4 ― 7, 5 ― 6.

Затем 5 победителей этой стадии присоединятся к 11 командам Первой группы и будет проведена жеребьевка. Первые 8 команд Первой группы сеяные и на стадии 1/8 между собой не встретятся. Со стадии 1/4 проводится слепая жеребьевка.

Первый тур Кубка запланирован на 3 марта.