«КБ Южное» ― «ВК Олимп» 3:1.

Обе команды были представлены не самыми оптимальными составами.

В стартовом сете шла упорная борьба. Сумей «Олимп» в ней победить, то, возможно, для него по-другому бы сложилась ситуация. Но южненцы оказались сильнее ― 25:23.

Первая треть второй партии проходила в равной борьбе, КБЮ вело со счетом 11:10. Затем южненцам удалось организовать отрыв ― 19:11. «Олимп» сумел сократить отставание ― 17:22, однако игроки «КБ Южное» стали небрежничать, что привело к тому, что сине-голубые стали догонять ― 20:22. «КБ Южное» взяло паузу, но соперник счет сравнял ― 22:22. В концовке южненцы были лучше, и сумели оставить за собой партию со счетом 25:22.

В третьем отрезке «Олимп» организовал преимущество сначала в два мяча ― 4:2, а затем в три ― 6:3, 7:4, 9:6. Но КБЮ стало догонять ― 9:10, и «Олимп» стал инициатором перерыва. После паузы отрыв снова стал три мяча в пользу сине-голубых, однако южненцы сравняли ― 12:12, такая ситуация заставила «Олимп» брать вторую паузу. В концовке «КБ Южное» сумело создать преимущество ― 22:20, 24:22. Но не поданная подача, провал на приеме ― все это привело к проигрышу со счетом 24:26.
Безкоштовний додаток MyScore.uaНовий додаток із live результатами для спортивних вболівальників – MyScore UA

До вашої уваги новий безкоштовний додаток, що без сумніву зацікавить спортивних вболівальників, які є власниками мобільних пристроїв з операційними системами iOS та Android. MyScore UA дозволяє користувачам отримувати результати та статистику матчів у режимі реального часу. Один із перших україномовних додатків у цьому сегменті охоплює майже 30 видів спорту та понад 5000 різноманітних турнірів/ліг, що робить його лідером у своїй категорії. Простий дизайн, інтуїтивна навігація допомагають без проблем знайти рахунки матчів будь-якого змагання із будь-якого виду спорту. До послуг користувачів також унікальна функція «Мої матчі», завдяки якій можна з легкістю одночасно стежити за багатьма обраними поєдинками в різних видах спорту.

Короткий огляд головних функцій додатку:

- Швидкий та надійний сервіс live результатів з футболу, хокею, тенісу та близько 30 інших видів спорту.
- Функція LIVE, що дозволяє переглядати лише ті матчі, які відбуваються в обраному виді спорту в даний момент.
«Jokers» ― «Гелиос» 3:1.

В стартовой партии команда «Jokers» сумела организовать отрыв, и при счете 18:12 в пользу бело-черно-красных «Гелиос» взял перерыв. Сразу после паузы оранжево-белые не смогли улучшить свое положение ― 13:20, 15:21, 17:24. Затем «Гелиос» смог сделать рывок и приблизиться на расстояние в три мяча ― 21:24. Но «Jokers» смогли успешно для себя закончить первый сет ― 25:21.

В начале второго отрезка «Jokers» вышли вперед со счетом 4:1, но оранжево-белым удалось догнать ― 7:7. Некоторое время команды шли вровень ― 9:9, 11:11, но затем бело-черно-красные смогли создать определенное преимущество, поведя со счетом 13:11, а затем ― 15:11. «Гелиос» взял паузу, после которой сумел приблизиться и сравнять, но ближе к концовке «Jokers» снова вышли вперед ― 22:20, и выиграли партию со счетом 25:22.
«ВК Олимп» ― «Факел» 3:0.

Техническое поражение команды «Факел», которая не явилась на встречу, заранее об этом предупредив.

«Синергия» ― «Днепр» 1:3.

В стартовой партии молодые днепряне практически не ощутили сопротивления со стороны игроков «Синергии». Вследствие чего первый сет закончился с разгромным счетом 25:11 в пользу «Днепра».

Иначе обстояли дела во втором отрезке встречи, «Синергия» организовала отрыв и вела со счетом 19:10. «Днепр» начал догонять, сократив отставание до 6-ти пунктов ― 13:19, и «Синергия» стала инициатором перерыва. После перерыва сине-белым удавалось держать расстояние в пять-шесть мячей ― 21:15, 24:19, и довести сет до победы со счетом 25:19.

Начало третьей партии проходило в равной борьбе ― 3:3, 6:6. Затем «Синергия» вырвалась вперед ― 12:8, 16:10. Днепряне начали догонять ― 13:16, и чтобы сбить наступательный порыв «Днепра» «Синергия» взяла перерыв. После паузы сине-белым удалось нарастить преимущество в пять мячей, они вели со счетом 21:16. Однако «Днепр» не сдавался и начал сокращать отставание ― 18:22. «Синергия» вновь взяла паузу. После перерыва днепряне продолжили догонять сине-белых ― 20:22, и догнали ― 23:23. Сине-белых такая ситуация надломила, «Днепр» выиграл третью партию со счетом 25:23.
12-го и 19-го марта 2017 года пройдут игры 1/8 финала Кубка ЛВЛД сезона 2016/2017.
12 команд первой группы и 4 победителя прошлой стадии сформировали список участников 1/8 финала. Первые восемь команд Первой группы становятся сеяными в кубке и не могут друг с другом сыграть в этой стадии.
По окончанию игр 1/16 финала состоялась жребьёвка в результате которой будут проведены следующие встречи:
Добрый день, друзья.
11 марта 2017 года стартует регулярный чемпионат любительской лиги Днепра среди женских команд! Это уже пятый по счету турнир, а значит у нас маленький юбилей! Предыдущими чемпионами наших соревнований становились: Фламинго (дважды), Клуб 16 и Стрела. Ежегодный турнир, организатором которого выступает volley.org.ua, проходит в два этапа - чемпионат и кубок. В чемпионате круговая система, а значит, каждая команда сыграет по матчу со всеми командами. По итогу чемпионата, призеры получают медали и грамоты. По окончанию чемпионата проводится кубок, в котором примут участие 4 лучшие команды. Кубок имеет систему «на вылет» и лишь одна команда получит главный приз. Размер взноcа как всегда будет зависеть от количества заявленных команд. Будем рады видеть всех наших чемпионов, а также новые женские коллективы! Форму заявки можно заполнить здесь. Заявки принимаются до 15:00 3 марта 2017 года. Количество команд ограничено до 10, а минимальное количество команд 4.
С положением можно ознакомиться здесь или скачать в PDF

Директорат принял решение отложить женскую ЛВЛД 2017 чтобы команды не выбирали между турнирами. Капитаны оповещены.
Этот сайт не преследует никаких коммерческих целей, создан исключительно для обмена информацией среди любителей волейбола в Днепропетровске.