Уважаемые любители волейбола!
Девятый тур XXVII Чемпионата Украины Супер лиги команда "Днепр" принимает ВК "МХП-Винница".
Игры состоятся на площадке Приднепровской Государственной академии строительства и архитектуры по адресу: ул.Чернышевского 24а г. Днепропетровск.
В пятницу 26-го января начало игры в 17:00
В субботу 27-го января начало игры в 13:00
Приглашаем всех любителей волейбола, вход свободный.
«Павлоградуголь» ― «Факел» 3:1. Потеря сета, из-за которой желто-черные, имея равенство очков с «Людьми в черном» и «Газовиком», занимают третье место. В этой встрече «Павлоградуголь» забил в атакующих действиях на один мяч меньше факельцев, но во всех остальных статистических показателях был лучше. Перед восьмым туром «Факел» занимает 8-е место.

«Люди в черном» ― «Гелиос» 3:0. В первых двух сетах оранжево-белым не удалось добраться до двадцати очков ― 19:25 и 19:25, но в третьей партии они упорно сопротивлялись и дело дошло до «больше-меньше», в котором победа осталась за черно-белыми со счетом 29:27. «Люди в черном» выполнили на два эйса меньше, чем соперники, но в остальном были лучше. Черно-белые после седьмого тура занимают первую строчку, «Гелиос» продолжает находиться на 4-м месте, но у двух расположенных ниже команд отставание всего по два очка и по одной игре в запасе.

«КБ Южное» ― «Rhino» 3:1. Южненцы забили в атакующих действиях на один мяч меньше и сделали на две ошибки больше, чем представители «Rhino», однако преимущество в других показателях позволило им одержать общую победу. К примеру, у КБ «Южное» 11 эйсов, против 4 у соперника. Проведя шесть матчей, южненцы набрали 9 очков и располагаются на 6-м месте. У «носорогов» 7 игр и 7-е место с семью очками.
«Red Stone» ― «Новый Горизонт» 3:2, по мячам 100:105. Первая победа «красно-каменцев» в нынешнем сезоне, первые набранные очки. «Red Stone» немного больше ошибался, НГ больше заработал на блоке. Вообще достаточно равная статистика, по эйсам 5:5, по удавшимся скидкам 17:16 в пользу НГ, а по результативным атакующим действиям 45:42 в пользу «красно-каменцев». Теперь у обеих команд по два набранных пункта.

«Новомосковскгаз» ― ВК «Динамик» 1:3. Волейбол ― это командный вид спорта, в отличие от, к примеру, большого тенниса. Командно «Динамик» выглядел лучше, поэтому теперь у новомосковской команды есть одно поражение в сезоне. Количество ошибок «Новомосковскгаза» почти в два раза превысило таковое у «Динамика», 34 против 17; и в атаке и на скидке новомосковский коллектив добыл на пять очков больше соперника; черно-оранжевые выполнили 7 эйсов, против одного у оппонентов, а на блоке взяли на два мяча больше. У обеих команд по 23 очка, но у «Новомосковскгаза» одна игра в запасе.

ВК «Орешки» ― «Alliance» 3:1. Третья победа «Орешков» в сезоне. Первая партия осталась за командой «Alliance», а в трех последующих победу праздновали орешковцы. Отмечу преимущество по результативным блокам ― 18:1 в пользу «Орешков». После десятого тура альянсовцы находятся на 12-м месте, а «Орешки» занимают 13-ю строчку. У обоих коллективов по 9 очков.

ВК «Восход» ― ВК «Решкут» 2:3, по мячам 106:104. Из 10 матчей в текущем чемпионате восходовцы провели 6 пятисетовых игр, в четырех из них проиграли, а две выиграли. В итоге «Восход» осложнил свое попадание в тройку лидеров, команда находится на 4-м месте, которое дает возможность сыграть в стыковых матчах. «Решкут» занимает 7-е место и отстает от шестой строчки на три очка.
Впервые в этом сезоне главным судьей соревнований стала представительница женского пола, для нее это был судейский дебют в Волейбольной лиге Днепра. Поздравляем тренера Александру Гуржий с этим событием!

ВК «Орешки» ― ВК «Восход» 0:3. Если в первой партии «Орешки» оказывали сопротивление и сумели выйти из двадцати пунктов, то в следующих двух сетах им не удалось навязать борьбу ― 17:25, 14:25. В целом за матч восходовцы допустили на шесть ошибок больше, чем их оппоненты, но по остальным показателям превзошли соперников. «Восход» сделал в три раза больше эйсов, а точнее 12 против 4; было выполнено 6 результативных скидов, а у «Орешков» 3; в атакующих действиях зеленые набрали 32 очка, в то время как у их оппонентов 17 добытых пунктов; по удавшимся скидкам 5:3 в пользу «Восхода».

После девяти туров «Восход» с 19-ю баллами находится на четвертом месте, но у дышащего в спину «Адреналина» на одну игру меньше. ВК «Орешки» занимают 13-ю строчку, у команды пять очков. Следует отметить, что «Восход» дозаявил 7 исполнителей.

«Адреналин» ― «Alliance» 3:2, по мячам 113:107. Тяжелый поединок для обеих команд, в котором первые два сета остались за адреналиновцами ― 26:24, 25:18, но альянсовцы сумели сделать «возврат», то есть выиграли третью и четвертую партии ― 25:23 и 25:22. Итоговый игровой отрезок проходил в упорной борьбе и закончился в пользу «Адреналина» со счетом 17:15.

«Адреналин» на 8 раз меньше ошибся, на 8 мячей больше забил в атакующих действиях и на три розыгрыша больше выиграл на блоке. В свою очередь «Alliance» был лучше по эйсам, 10 против 8, и счет по скидкам 13:3 в пользу этой команды.

«Адреналин» с 18-ю очками после восьми игр находится на пятом месте, а «Alliance» с 8-ю пунктами также после 8 игр занимает 11-ю строчку.
Уважаемые болельщики!
Наконец-то СУПЕРЛИГА в Днепре! Восьмой тур XXVII Чемпионата Украины Супер лиги команда "Днепр" принимает львовский "Барком-Кажаны".
В пятницу 12-го января начало игры в 17:00
В субботу 13-го января начало игры в 10:30
Вот и подошел к концу 2017-й год. Команда volley.org.ua поздравляет всех любителей волейбола с новым 2018-м годом и Рождеством.