volley.org.ua - волейбол в Днепре - Добро пожаловать на главную страницу - volley.org.ua - волейбол в Днепре
«Павлоградуголь» ― «Энергия» 3:0. Действующий чемпион Лиги без проблем переиграл «Энергию», которая не смогла достичь отметки в 18 пунктов ни в одном из сетов. Во всех пяти компонентах статистики желто-черные оказались лучше соперника.

После семи игр у «Павлоградугля» 21 пункт, команда находится на третьем месте и уступает «Людям в черном» и «Газовику» по соотношению выигранных и проигранных партий. «Энергия» с двумя очками находится на 10-м месте.

«Сокол» ― «КБ Южное» 0:3. Во второй партии «соколы» оказали сопротивление «конструкторам», сет дошел до «больше-меньше», южненцам удалось выиграть со счетом 26:24. Первый и третий сеты прошли при преимуществе команды «КБ Южное». «Сокол» допустил меньше ошибок, равенство зафиксировано по результативным скидкам, южненцы сделали на один эйс больше. «КБ Южное» на блоке заработало 14 пунктов против 6 у «соколов», в атакующих действиях «конструктора» добыли 36 очков против 25 у «Сокола».

Перед девятым туром «КБ Южное» с двенадцатью очками находится на 5-м месте. У «Сокола» четыре пункта и 9-я строчка.

«Rhino» ― ВК «Меркурий» 0:3. «Носороги» не смогли достичь отметки в 18 пунктов ни в одном из сетов. «Rhino» на три мяча больше выиграл на блоке, во всех остальных показателях «Меркурий» был сильнее.

У «Меркурия» после семи матчей 12 очков и 4-е место, в свою очередь «Rhino» с семью баллами находятся на седьмой строчке.
«Новомосковскгаз» ― «Молния» 3:2, по мячам 100:103. «Молния» забила больше, но «не вовремя». По статистическим показателям встречи «Новомосковскгаз» выиграл больше мячей на блоке, равенство зафиксировано по удавшимся скидкам, по остальным трем показателям «Молния» лучше.

«Новомосковскгаз» после 10 игр с 25-ю очками занимает третье место, у команды одна игра в запасе по сравнению с «Динамиком», идущим на второй позиции.

ВК «Олимп» ― «Шторм» 3:0. Лидер Второй группы основные сложности испытал в первом сете, данная партия достигла «больше-меньше» и осталась за «Олимпом» ― 28:26. Следующие два сета «Шторм» уступил со счетом 20:25 и 21:25. В атакующих действиях «Шторм» выиграл на два мяча больше ― 26:24, но все остальные показатели остались за текущим обладателем первой строчки.

«Олимп» набрал 30 очков и занимает перед 12-м туром 1-е место, в свою очередь у «Шторма» 9 набранных пунктов и 10-я строчка, которая по итогам сезона дает право выступать в Кубке.

ВК «Восход» ― «Новый Горизонт» 2:3, по мячам 99:107. Первая победа «конструкторов» в текущем чемпионате, победа над непростым соперником. Восходовцы сильно усложнили себе задачу попасть в первую тройку команд и выйти в Первую группу напрямую. В атаке «Восход» был сильнее соперника ― 48:32, но ошибок допустил значительно больше, 48 против 29.

Интересный факт: из 11 матчей «Восход» провел 7 пятисетовых, победил в двух. Остальные четыре матча, которые состояли не из пяти партий, закончились победой восходовцев.

«Новый Горизонт» с четырьмя баллами после 11-го тура занимает 14-е место, а «Восход» находится на 5-й строчке с двадцатью одним пунктом.

«Red Stone» ― «Злагода» 2:3, по мячам 99:108. «Красно-каменцы» допустили на одну ошибку меньше, сделали на один эйс больше, выиграли скидки с разницей в два мяча, заработали одинаковое количество мячей на блоках, но «Злагода» была сильнее в атаке ― 47:34.

У «Злагоды» 14 очков, команда расположилась на 9-й строчке, у «Red Stone» 3 пункта, коллектив занимает 15-е место.
Уважаемые любители волейбола!
Девятый тур XXVII Чемпионата Украины Супер лиги команда "Днепр" принимает ВК "МХП-Винница".
Игры состоятся на площадке Приднепровской Государственной академии строительства и архитектуры по адресу: ул.Чернышевского 24а г. Днепропетровск.
В пятницу 26-го января начало игры в 17:00
В субботу 27-го января начало игры в 13:00
Приглашаем всех любителей волейбола, вход свободный.
«Павлоградуголь» ― «Факел» 3:1. Потеря сета, из-за которой желто-черные, имея равенство очков с «Людьми в черном» и «Газовиком», занимают третье место. В этой встрече «Павлоградуголь» забил в атакующих действиях на один мяч меньше факельцев, но во всех остальных статистических показателях был лучше. Перед восьмым туром «Факел» занимает 8-е место.

«Люди в черном» ― «Гелиос» 3:0. В первых двух сетах оранжево-белым не удалось добраться до двадцати очков ― 19:25 и 19:25, но в третьей партии они упорно сопротивлялись и дело дошло до «больше-меньше», в котором победа осталась за черно-белыми со счетом 29:27. «Люди в черном» выполнили на два эйса меньше, чем соперники, но в остальном были лучше. Черно-белые после седьмого тура занимают первую строчку, «Гелиос» продолжает находиться на 4-м месте, но у двух расположенных ниже команд отставание всего по два очка и по одной игре в запасе.

«КБ Южное» ― «Rhino» 3:1. Южненцы забили в атакующих действиях на один мяч меньше и сделали на две ошибки больше, чем представители «Rhino», однако преимущество в других показателях позволило им одержать общую победу. К примеру, у КБ «Южное» 11 эйсов, против 4 у соперника. Проведя шесть матчей, южненцы набрали 9 очков и располагаются на 6-м месте. У «носорогов» 7 игр и 7-е место с семью очками.
«Red Stone» ― «Новый Горизонт» 3:2, по мячам 100:105. Первая победа «красно-каменцев» в нынешнем сезоне, первые набранные очки. «Red Stone» немного больше ошибался, НГ больше заработал на блоке. Вообще достаточно равная статистика, по эйсам 5:5, по удавшимся скидкам 17:16 в пользу НГ, а по результативным атакующим действиям 45:42 в пользу «красно-каменцев». Теперь у обеих команд по два набранных пункта.

«Новомосковскгаз» ― ВК «Динамик» 1:3. Волейбол ― это командный вид спорта, в отличие от, к примеру, большого тенниса. Командно «Динамик» выглядел лучше, поэтому теперь у новомосковской команды есть одно поражение в сезоне. Количество ошибок «Новомосковскгаза» почти в два раза превысило таковое у «Динамика», 34 против 17; и в атаке и на скидке новомосковский коллектив добыл на пять очков больше соперника; черно-оранжевые выполнили 7 эйсов, против одного у оппонентов, а на блоке взяли на два мяча больше. У обеих команд по 23 очка, но у «Новомосковскгаза» одна игра в запасе.

ВК «Орешки» ― «Alliance» 3:1. Третья победа «Орешков» в сезоне. Первая партия осталась за командой «Alliance», а в трех последующих победу праздновали орешковцы. Отмечу преимущество по результативным блокам ― 18:1 в пользу «Орешков». После десятого тура альянсовцы находятся на 12-м месте, а «Орешки» занимают 13-ю строчку. У обоих коллективов по 9 очков.

ВК «Восход» ― ВК «Решкут» 2:3, по мячам 106:104. Из 10 матчей в текущем чемпионате восходовцы провели 6 пятисетовых игр, в четырех из них проиграли, а две выиграли. В итоге «Восход» осложнил свое попадание в тройку лидеров, команда находится на 4-м месте, которое дает возможность сыграть в стыковых матчах. «Решкут» занимает 7-е место и отстает от шестой строчки на три очка.
Впервые в этом сезоне главным судьей соревнований стала представительница женского пола, для нее это был судейский дебют в Волейбольной лиге Днепра. Поздравляем тренера Александру Гуржий с этим событием!

ВК «Орешки» ― ВК «Восход» 0:3. Если в первой партии «Орешки» оказывали сопротивление и сумели выйти из двадцати пунктов, то в следующих двух сетах им не удалось навязать борьбу ― 17:25, 14:25. В целом за матч восходовцы допустили на шесть ошибок больше, чем их оппоненты, но по остальным показателям превзошли соперников. «Восход» сделал в три раза больше эйсов, а точнее 12 против 4; было выполнено 6 результативных скидов, а у «Орешков» 3; в атакующих действиях зеленые набрали 32 очка, в то время как у их оппонентов 17 добытых пунктов; по удавшимся скидкам 5:3 в пользу «Восхода».

После девяти туров «Восход» с 19-ю баллами находится на четвертом месте, но у дышащего в спину «Адреналина» на одну игру меньше. ВК «Орешки» занимают 13-ю строчку, у команды пять очков. Следует отметить, что «Восход» дозаявил 7 исполнителей.

«Адреналин» ― «Alliance» 3:2, по мячам 113:107. Тяжелый поединок для обеих команд, в котором первые два сета остались за адреналиновцами ― 26:24, 25:18, но альянсовцы сумели сделать «возврат», то есть выиграли третью и четвертую партии ― 25:23 и 25:22. Итоговый игровой отрезок проходил в упорной борьбе и закончился в пользу «Адреналина» со счетом 17:15.

«Адреналин» на 8 раз меньше ошибся, на 8 мячей больше забил в атакующих действиях и на три розыгрыша больше выиграл на блоке. В свою очередь «Alliance» был лучше по эйсам, 10 против 8, и счет по скидкам 13:3 в пользу этой команды.

«Адреналин» с 18-ю очками после восьми игр находится на пятом месте, а «Alliance» с 8-ю пунктами также после 8 игр занимает 11-ю строчку.