«Молния» ― Drive 2:3

«Молния» забила на десять очков больше ― 106:96, но сделала это «не вовремя». Первая партия осталась за командой Drive (25:22), во втором сете «Молния» разгромила соперника (25:6), а в третьем обыграла на «больше-меньше» (27:25). Однако затем Drive одержал победу в четвертом игровом отрезке (25:21) и был сильнее в решающей партии (15:11).

По количеству ошибок ситуация примерно равная (30:31), по числу очков заработанных в атаке преимущество у «Молнии» (53:45), которая также была успешнее по эйсам (6:4) и на блоке (11:7). А по числу результативных скидок впереди Drive ― 9:6.

«Молния» с девятью пунктами занимает седьмую строчку, а Drive после восьмого тура идет на третьей позиции.

«Новый Горизонт» ― «Айленд» 3:0

Вторая победа НГ в текущем сезоне, в этот раз команде удалось добыть три очка ― 25:14, 25:17, 25:16.

Стоит отметить преимущество НГ в атаке ― 28:10, и в эйсах ― 13:4.

Сложно представить, что «Новый Горизонт» сможет прорваться в первую шестерку команд, где места с 4-го по 6-е смогут участвовать в стыковых матчах за право выступать в Первой группе, но вот побороться за 8-е место, которое дает возможность сыграть в Кубке ЛВЛД, вполне реально. «Островитяне» пока что не претендуют на попадание куда-либо, поэтому могут играть в свое удовольствие, не задумываясь о турнирном положении.

«Парус» ― «Искра» 0:3

Первое поражение красно-белых и восьмая победа «Искры».

Количество набранных очков в каждом последующем сете у «Паруса» росло (16:25, 17:25, 22:25), но выиграть хотя бы одну партию ему не удалось.

Восьмой тур ЛВЛД сезон 2018-2019

Всех с прошедшими праздниками! После зимних каникул, как игроки, так и зрители очень заждались волейбола и вот пришло время.

Анонс восьмого тура ЛВЛД сезона 2018/2019.
Спортивный зал Университета таможенного дела и финансов, улица Владимира Вернадского 2 (бывш. ул. Дзержинского). Все игры будут транслироваться на YouTube канале.
Суббота 26 января 2019 года.
Вторая группа:

11:00 Молния – Drive. Молния 7 место и борется за попадание в зону стыковых матчей, а Drive 4 место и борется за прямую путевку в первую группу.

12:45 Новый Горизонт (КБЮ) – Айленд. Команды из нижней части таблицы, встречаются впервые.

14:15 Парус – Искра. Две сильные команды и без поражений шли до восьмого тура, но в волейболе не бывает ничьей и кто-то уйдет после игры с поражением.

15:45 Шторм – Феникс-98. Лидер второй группы Феникс встретится со Штормом, который занимает девятую позицию после семи туров.

В период зимних каникул восьмого чемпионата ЛВЛД есть предложение провести прикольный новогодний или рождественский турнир по волейболу в двух номинациях для начинающих дедов морозов и снегурочек и для уверенных дедушек и снегурочек, состав команды 2 девушки и двое мужчин без возрастных ограничений. Система проведения соревнований зависит от количества участвующих команд. Убедительная просьба к участникам и болельщикам дать свои предложения и пожелания по дате проведения, системе проведения и в общем по турниру. Предложения, пожелания и заявки принимаются по телефону 0504521046 Литвин Владимир Михайлович. Давайте вместе сделаем волейбольный праздник!

Пятнадцатого декабря состоялась перенесенная встреча первого тура, в которой встретились «Павлоградуголь» и перещепинский «Газовик».

«Павлоградуголь» ― «Газовик» 3:0

В первой партии шла упорная равная борьба. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. В итоге со счетом 26:24 этот сет оставили за собой «Павлоградуголь».

Во второй и третьей партиях павлоградский коллектив выглядел лучше. Было заметно, что павлоградцы находятся в лучшей физической форме, а также более широко используют имеющийся арсенал волейбольных приемов. «Газовик» оказывал сопротивление, но ему не хватало свежести. Вторая партия закончилась со счетом 25:22, а третий отрезок встречи ― 25:19.

«Газовик» наколотил больше эйсов (7:3), а во всех остальных параметрах зафиксировано превосходство «Павлоградугля». Павлоградская команда сделала на одну ошибку меньше (15:16), больше очков заработала в атаке (35:31), была лучше по числу очков, набранных на блоках (12:6), сделала больше результативных скидок (10:6).

Теперь «Павлоградуголь» лидирует в Первой группе, а «Газовик» занимает третье место.

Также в этот день должна была пройти перенесенная встреча первого тура Второй группы между «Фениксом-98» и «Восходом». «Восход» не собрался на этот матч и получил техническое поражение.

Ф98 вышел на первое место, после семи туров у команды двадцать один пункт и она не проиграла ни один сет.

Первый тур ЛВЛД сезон 2018-2019

15 декабря пройдут не сыгранные матчи первого тура ЛВЛД сезона 2018-2019.

Матч первой группы:

11:00 Павлоградуголь – Газовик. Противостояние этих команд собирало не мало зрителей, ведь обе команды не покидали призовых мест ни в одном сезоне. Статистика личных встреч в пользу команды Павлоградуголь (3-1, 3-0, 1-3, 3-0*).

Матч второй группы:

12:45 ВК Восход - Феникс-98. Команды встречаются впервые, но глядя на результаты сыгранных встреч в этом сезоне, то Восходу будет очень тяжело взять хотя бы одно очко, а может быть и партию.

В 2018 году это последние игры и Лига уходит на новогодние каникулы. Трансферное окно будет открыто с 25.12.2018 по 09.01.2019 включительно, а восьмой тур предварительно запланирован на 19-20 января 2019 года.

Внутри второго по силе дивизиона можно выделить четыре зоны.

Зона прямого попадания в Первую группу ― места с 1-го по 3-е.

Зона стыковых матчей ― места с 4-го по 6-е.

Кубковая зона ― места с 1-го по 8-е.

Места с 9-го по 12-е формируют четвертую зону, у этих команд есть шанс побороться за попадание в Кубок ЛВЛД.

В семи матчах двадцать один пункт набрала «Искра», которая лидирует во Второй группе. В седьмом туре команда встречалась со «Штурмом» и одержала победу ― 3:0. «Штурм» неплохо смотрелся во второй и третьей партиях ― 19:25, 24:26. Игра была интересной и насыщенной. На данный момент штурмовцы находятся в зоне стыковых матчей, у них двенадцать очков и пятая строчка. Попасть в первую четверку команд сложно, но удержаться на своей позиции вполне по силам.

«Айленд» занимает двенадцатое место. Команда пока набрала всего один балл, но это для нее стартовый сезон в Лиге, поэтому основной задачей является играть, пробовать какие-то наработки, улучшать взаимодействие. В седьмом туре «островитяне» встречались с волейбольным коллективом Drive и уступили со счетом 0:3. Drive замыкает первую тройку команд группы, в семи матчах он добыл шесть побед, в сумме у него девятнадцать очков.