Друзья. 29 сентября 2013 года прошли заключительные встречи первенства Днепропетровской области по парковому волейболу. В данном турнире участвовало 10 команд. Команды сыграли по круговой системе в один круг. 9 туров было сыграно за 3 недели. Все участники соревнований были награждены памятными призами от информационного спонсора турнира www.volley.org.ua а первые три команды получили медали.

Volley.org.ua предлагает следить за всеми переходами трансферного окна любительской лиги. Вашему вниманию представляем первую часть летних переходов любительской лиги 2013-2014.

Синим цветом обозначены игроки не участвующие в предыдущем чемпионате (сезон 2012-2013).

Красным цветом выделены игроки не участвующие в текущем чемпионате (сезон 2013-2014).

С 14 сентября 2013 года стартует первенство днепропетровской области по парковому волейболу. Соревнования будут проводиться отдельно как для мужчин, так и для женщин. Смешанные команды к турниру не допускаются.
В команде должно быть не менее пяти человек. Игры буду проходить по выходным с 10:00, иногородние команды будут играть не более двух игр в день.
Место проведения - открытые площадки Днепропетровского Агрегатного завода (Воронцова)
Система проведения будет зависеть от количества команд.

Уважаемые друзья. С сегодняшнего дня начинается прием заявок на участие в 3-м любительском чемпионате Днепропетровска по волейболу.
По сравнению с Регламентом предыдущего чемпионата, в новом главном документе лиги есть ряд существенных изменений:
- Чемпионат начнется на 1 месяц раньше.
- Ограничение команд по количеству. В случае, если количество команд подавших заявки и соответствующих пункту 5 Регламента превысит 18, произойдет разделение на 2 группы. Распределение команд по группам произойдет исходя из результатов прошлого чемпионата, а также, если это понадобится, по спортивному принципу в предварительном этапе.
- Обязательным условием участия является наличие командной формы. Мы хотим сделать новый чемпионат еще более красивым и зрелищным. Надеемся на Вашу помощь и понимание. Давайте делать шоу вместе.

Уважаемые любители волейбола! С радостью сообщаем Вам, что 5-го октября 2013 года будет дан старт третьего любительского чемпионата Днепропетровска по волейболу. Организаторы соревнований полны амбиций, и обещают сделать новый чемпионат еще более красочным, зрелищным и бескомпромисным. Конечно же с Вашей помощью. В скором времени будет обнародован обновленный Регламент 3-й любительской лиги Днепропетровска по волейболу. Следите за новостной лентой нашего сайта.

Состав четвертьфинальных пар был определен случайным образом, давая кому-то надежду на легкую прогулку в полуфинал, а у кого-то отнимая и так невысокие шансы.

RedStone - Люди в черном
Фавориты (команда Люди в черном) вначале недооценили соперника и ничего не смогли сделать с предельно мобилизованной командой соперника. Играя строго в защите и надежно в атаке RedStone взяли первую партию и заставили MiB изыскивать дополнительную мотивацию для победы во вроде бы "проходном" матче. В результате непростая победа досталась команде Людей в черном, а аплодисменты зрителей - команде RedStone.

Гепарды - РБ
Пожалуй, единственный матч финальных игр, прошедший в "одну калитку". Уверенно ведя в счете в первой партии, Гепарды вдруг "поплыли", начали больше выяснять отношения друг с другом, чем доказывать превосходство над соперником. Моральная инициатива перешла к опытнейшей команде РБ, и была без труда трансформирована в материальное преимущество во всех партиях - 3-0 в пользу РБ и это неожиданный результат.

Стрела - ВК Олимп
Стрела как и ожидалась собрала свой лучший, боевой состав, а Олимп наоборот вышел на игру без основного связующего. И пока Олимп налаживал игровые связи, Стрела легко и непринужденно выиграла первую партию. Скорее всего именно эта легкость и расслабила Стрелу, проигравшую следующие два партии. Но морально-волевые качества и травма ведущего игрока соперника позволили Стреле выиграть четвертую партию и нервный тай-брейк. Олимп проиграл, но показал себя настоящим бойцом.

Союз - Swag
По ходу этого матча назревала сенсация. Swag, "не хватавший звезд с неба" в прошедшей лиге, постоянно вел в счете по партиям (1-0, 2-1) против опытнейшего Союза. Играя просто, а местами примитивно, Swag цеплял и поднимал в защите тяжелые мячи, заставляя нервничать и ошибаться постоянно атакующий Союз. Но а решающую пятую партию выиграл все-таки более опытный и устойчивый Союз. Общий счет по партиям оказался таким же как и в предыдущей встрече этих соперников в чемпионате - 3-2.