«Jokers» ― «Гелиос» 3:1.

В стартовой партии команда «Jokers» сумела организовать отрыв, и при счете 18:12 в пользу бело-черно-красных «Гелиос» взял перерыв. Сразу после паузы оранжево-белые не смогли улучшить свое положение ― 13:20, 15:21, 17:24. Затем «Гелиос» смог сделать рывок и приблизиться на расстояние в три мяча ― 21:24. Но «Jokers» смогли успешно для себя закончить первый сет ― 25:21.

В начале второго отрезка «Jokers» вышли вперед со счетом 4:1, но оранжево-белым удалось догнать ― 7:7. Некоторое время команды шли вровень ― 9:9, 11:11, но затем бело-черно-красные смогли создать определенное преимущество, поведя со счетом 13:11, а затем ― 15:11. «Гелиос» взял паузу, после которой сумел приблизиться и сравнять, но ближе к концовке «Jokers» снова вышли вперед ― 22:20, и выиграли партию со счетом 25:22.
«ВК Олимп» ― «Факел» 3:0.

Техническое поражение команды «Факел», которая не явилась на встречу, заранее об этом предупредив.

«Синергия» ― «Днепр» 1:3.

В стартовой партии молодые днепряне практически не ощутили сопротивления со стороны игроков «Синергии». Вследствие чего первый сет закончился с разгромным счетом 25:11 в пользу «Днепра».

Иначе обстояли дела во втором отрезке встречи, «Синергия» организовала отрыв и вела со счетом 19:10. «Днепр» начал догонять, сократив отставание до 6-ти пунктов ― 13:19, и «Синергия» стала инициатором перерыва. После перерыва сине-белым удавалось держать расстояние в пять-шесть мячей ― 21:15, 24:19, и довести сет до победы со счетом 25:19.

Начало третьей партии проходило в равной борьбе ― 3:3, 6:6. Затем «Синергия» вырвалась вперед ― 12:8, 16:10. Днепряне начали догонять ― 13:16, и чтобы сбить наступательный порыв «Днепра» «Синергия» взяла перерыв. После паузы сине-белым удалось нарастить преимущество в пять мячей, они вели со счетом 21:16. Однако «Днепр» не сдавался и начал сокращать отставание ― 18:22. «Синергия» вновь взяла паузу. После перерыва днепряне продолжили догонять сине-белых ― 20:22, и догнали ― 23:23. Сине-белых такая ситуация надломила, «Днепр» выиграл третью партию со счетом 25:23.
12-го и 19-го марта 2017 года пройдут игры 1/8 финала Кубка ЛВЛД сезона 2016/2017.
12 команд первой группы и 4 победителя прошлой стадии сформировали список участников 1/8 финала. Первые восемь команд Первой группы становятся сеяными в кубке и не могут друг с другом сыграть в этой стадии.
По окончанию игр 1/16 финала состоялась жребьёвка в результате которой будут проведены следующие встречи:
Добрый день, друзья.
11 марта 2017 года стартует регулярный чемпионат любительской лиги Днепра среди женских команд! Это уже пятый по счету турнир, а значит у нас маленький юбилей! Предыдущими чемпионами наших соревнований становились: Фламинго (дважды), Клуб 16 и Стрела. Ежегодный турнир, организатором которого выступает volley.org.ua, проходит в два этапа - чемпионат и кубок. В чемпионате круговая система, а значит, каждая команда сыграет по матчу со всеми командами. По итогу чемпионата, призеры получают медали и грамоты. По окончанию чемпионата проводится кубок, в котором примут участие 4 лучшие команды. Кубок имеет систему «на вылет» и лишь одна команда получит главный приз. Размер взноcа как всегда будет зависеть от количества заявленных команд. Будем рады видеть всех наших чемпионов, а также новые женские коллективы! Форму заявки можно заполнить здесь. Заявки принимаются до 15:00 3 марта 2017 года. Количество команд ограничено до 10, а минимальное количество команд 4.
С положением можно ознакомиться здесь или скачать в PDF

Директорат принял решение отложить женскую ЛВЛД 2017 чтобы команды не выбирали между турнирами. Капитаны оповещены.
«Сокол» ― «Парус» 3:1.

В стартовой партии «Сокол» учинил форменный разгром красно-белым. При счете 17:5 в пользу «Сокола» «Парус» взял перерыв, но что-то изменить не получилось. После перерыва соперники красно-белых продолжили набирать очки ― 18:5, 19:5. Затем команды стали обмениваться выигранными мячами, что привело к итоговому счету 25:11 в пользу обладателей четвертого места Второй группы.

Второй отрезок «Парус» начал неплохо, стартовав с успешной подачи. Команде удалось создать отрыв в четыре мяча, но «Сокол» сумел ликвидировать отставание и сравнялся ― 6:6. Команды не давали друг другу сильно оторваться, часто фиксировался равный счет ― 12:12, 14:14, 16:16. Но «Сокол» сумел создать отрыв в два мяча, поведя со счетом 19:17, а затем преимущество было увеличено до пяти пунктов ― 24:19. Но красно-белые не планировали сдаваться и выиграли три мяча подряд. Видимо, чтобы сбить наступательный порыв «Паруса» «Сокол» стал инициатором паузы при счете 24:22 в свою пользу. В итоге, вторая партия завершилась со счетом 25:22 в пользу «Сокола».

Третий сет снова неплохо начали красно-белые, поведя со счетом 6:0, соперники взяли перерыв. «Сокол» делал попытку догнать в первой половине партии, «пернатым» удалось сократить разрыв до четырех пунктов ― «Сокол» уступал 8:12, но «Парус» не только не позволил догнать, но и стал наращивать преимущество, что вылилось в победу в сете с разгромным счетом ― 25:13.
Вниманию участников Кубка ЛВЛД 2016/2017.
Субботние игры за право выхода в 1/8 финала переносятся на воскресенье 5 марта. Обновленное расписание Вы можете видеть ЗДЕСЬ. Жеребьёвка стадии 1/8 будет проходит по завершению игр. Первые 8 команд первой группы в жеребьевке 1/8 финала будут сеяными. Всем удачи, побед и хорошего настроения!