ВК Олимп - Днепронет

ВК «Олимп» — Dnepronet 1:3

Dnepronet проиграл первый сет в сезоне.

Первая партия осталась за старожилами ЛВЛД (25:14), а вот три последующие выиграл Dnepronet (26:24, 25:14, 25:22).

По количеству успешных скидок (13:3) и очков на блоках (9:5) «Олимп» превзошел оппонента, который заработал больше очков в атакующих действиях (53:43), меньше ошибался (16:23), наколотил больше эйсов (6:4).

После третьего тура «Олимп» занимает восьмое место, а Dnepronet находится на третьей строчке.

«Павлоградуголь» — Drive 3:1

Из-за кадровых потерь непросто даются «горнякам» победы в этом сезоне. Во втором туре команда потеряла один пункт, в этом туре отдала один сет (29:27, 25:15, 23:25, 25:19).

Обе команды набрали существенное количество очков в атакующих действиях, небольшое преимущество у павлоградского коллектива (53:50). Павлоградцы значительно меньше ошибались (20:34), что сыграло важную роль в победе.

«Павлоградуголь» идет на пятой позиции, а Drive расположился на девятом месте.

«Павлоградуголь» — «Факел» 3:2

Первый пятисетовый матч в Первой группе в текущем сезоне и третий, если брать обе группы ЛВЛД.

«Факел» дал бой действующему чемпиону и отобрал один пункт.

Первый (25:20) и третий (25:15) сеты остались за факелцами, а второй (25:17), четвертый (25:15) и пятый (20:18) выиграли «горняки». Особенно упорная борьба завязалась в пятом игровом отрезке, в котором финальная часть проходила в формате «больше-меньше».

С пятью очками после двух игр «горняки» занимают пятую строчку, а «Факел» замыкает первую половину турнирной таблицы.

«Энергия» — «Парус» 3:0

«Энергия» добыла важную победу (25:17, 25:22, 25:14), которая может сыграть свою роль в вопросе сохранения прописки в сильнейшем дивизионе.

Во всех пяти компонентах статистики у «Энергии» лучше показатели, чем у красно-белых, максимальное расстояние по набранным очкам наблюдается в количестве успешных атак (36:23).

Перед третьим туром «Энергия» находится на седьмой позиции. «Парус» идет на десятом месте.

ПТП

Sigma — Red Stone 3:2

Второй пятисетовик в сезоне как и первый состоялся во Второй группе. И снова в нем приняли участие «красно-каменцы», но в этот раз они уступили. Sigma взяла первый (25:17), третий (25:22) и пятый сеты (15:10), а RS выиграл второй (25:15) и четвертый (25:23). Коллективы разделили три очка на двоих.

Это первая победа команды Sigma в ЛВЛД, на данный момент она занимает девятое место, а Red Stone идет на седьмой позиции.

ВК «Гепарды» — ВК «Альфа» 3:0

Значительно более опытные «Гепарды» разгромили «Альфу» (25:9, 25:6, 25:12). У победителей более чем троекратное преимущество по количеству успешных атак (27:8), одиннадцать эйсов против ноля у оппонентов, а также намного меньше ошибок (12:28). Общее соотношение очков — 75:27.

После второго тура «Гепарды» с четырьмя очками расположились на четвертой строчке.

Alanta-Dnu
Чудові новини, друзі!
У м. Дніпро пройде I етап Кубку України 2019/2020 з волейболу серед жіночих команд

Адреса:
Спортивний комплекс ПДАБА (вул.Чернишевського, 24А)

В кінці кожного дня, за кращий плакат від уболівальників даруватимуть подарунки, а саме - футболки з логотипом команди і фото з автографами гравців

Це відмінний шанс проявити свою креативність
Ваша підтримка просто безцінна! Чекаємо вас з вашими гарними плакатами!

ПТП

В Университете таможенного дела и финансов прошли шесть игр дивизиона.

ВК «Альфа» — «Град» 0:3

«Альфа» представлена весьма молодыми исполнителями, и неудивительно, что «Град», за который выступают люди с опытом, разгромил оппонента в трех сетах — 25:6, 25:11, 25:12.

Заранее можно предположить, что «Альфе» будет очень непросто на протяжении чемпионата. Команда выделяется юностью и смешанным составом, где из девяти волейболистов шестеро представители мужского пола и трое — женского.

После первого тура «Град» возглавляет турнирную таблицу Второй группы.

«Молния» — Rhino 1:3

«Носороги», которым, возможно, не терпится вернуться в Первую группу, уступили в первом сете (20:25), но выиграли три последующих (25:23, 25:20, 25:21).

«Молния» в атакующих действиях заработала на четыре пункта больше (30:26), но Rhino набрал больше баллов в защитных действиях на блоке (12:5) и был лучше по количеству эйсов (13:11).

Перед вторым туром Rhino занимает пятое место, а «Молния» находится на восьмом месте.

ВК Олимп - Искра

В субботу в Университете таможенного дела и финансов состоялся первый тур Первой группы в рамках которого прошло шесть матчей.

«Парус» — «Газовик» 0:3

Обладатель третьего места элитного дивизиона без особых проблем обыграл обладателя третьего места Второй группы. Красно-белые сумели во втором сете выбраться из двадцати очков (21:25), но в первой и второй партиях уступили с большей разницей в счете (14:25, 16:25).

После уверенной победы коллектив, представляющий Перещепино, занимает четвертую позицию, а «Парус» расположился на девятой строчке.

«Гелиос» — «Люди в черном» 0:3

ЛВЧ собрали себе очень мощный состав и неудивительно, если по итогам сезона они выиграют чемпионат и Кубок. В первой встрече первенства они в трех сетах одержали победу (16:25, 14:25, 21:25).

В атакующих действиях черно-белые почти в два раза превзошли оппонентов (32:17), наколотили в три раза больше эйсов (9:3), а также были успешнее на блоках (5:1).

Перед вторым туров «Люди в черном» находятся на третьей позиции, а «Гелиос» делит девятое место с «Парусом».