«Alliance» ― «Парус» 0:3. Встреча двух нестабильных команд закончилась победой красно-белых с тем же самым счетом, что и в прошлом сезоне, когда первый чемпион ЛВЛД вернулся после перерыва в один сезон, а альянсовцы только заявились в Лигу. Тогда «Парус» выиграл 3:2, но из-за нарушения со стороны команды «Alliance» ей позднее было засчитано техническое поражение. Интересно сравнить выступления данных волейбольных коллективов в прошлом чемпионате за этот же отчетный период. В сезоне 2016/2017 у «Паруса» в первых четырех играх две победы и два поражения, в нынешнем чемпионате ситуация аналогичная, даже совпадает очередность: поражение, победа, поражение, победа. У команды «Alliance» в шестом чемпионате из четырех первых матчей четыре поражения, а в нынешнем ― из четырех матчей две победы. Если в прошлом сезоне альянсовцы безальтернативно уступили «Молнии» 0:3 и еле-еле одолели 3:2 «Junior KБЮ», ныне «Новый Горизонт», то в текущем обыграли в пяти партиях «Молнию» и уверенно выиграли у «Нового Горизонта» 3:1. Но «Alliance» продолжает быть командой нестабильной и вряд ли добьется серьезных успехов в седьмой Лиге, а дальше посмотрим.

ВК «Восход» ― «Red Stone» 3:0. У каждой команды свои цели. «Ветеранский корпус» играет для себя и не рвется на какую-то верхнюю турнирную строчку, а вот «Восход» уступив «Молнии» и «Злагоде» в первом и третьем турах значительно усложнил свои цели по выходу из группы. На данную минуту я склоняюсь к мнению, что вряд ли «Восход» сможет напрямую выйти в Первую группу, может быть попадет в зону стыковых матчей, но в этой зоне со стороны высшего дивизиона окажутся опытные сыгранные команды, которые, на мой взгляд, труднопроходимы для восходовцев.

ВК «Решкут» ― «Шторм» 3:1. «Шторм» по результатам не отличается от себя прошлосезонного. Тогда в первых четырех турах у него была только одна победа, и сейчас такая же ситуация. Что касается новомосковцев, то они явно нацелились на первые три места, которые дают право попасть напрямую в высшую лигу.
Четвертый тур ЛВЛД сезон 2017-2018 Суббота 25 ноября 2017 года, четвертый тур ЛВЛД, Вторая группа, зал ПТУ-6.

11:00 Alliance — Парус. Alliance после неудачи в первом туре набирает высоту, ведь во втором туре выиграл 3-2, а в третьем 3-1, но Парус команда не простая. В прошлом сезоне команды встречались, тогда «Парус» выиграл 3:2, но из-за нарушения со стороны команды «Alliance» ей позднее было засчитано техническое поражение.
12:30 ВК Восход — Red Stone. Молодую команду Восход ожидает испытание на прочность.  Red Stone после выходного в третьем туре будет пытаться заработать первые очки. Молодость или опыт?

14:00 ВК Решкут — Шторм. Решкут, после осечки в третьем туре, крайне мотивирован, но Шторм сдаваться не готов, ведь для участия в Кубке нужно набирать очки так как 11 место не позволяет участвовать в Кубке.

15:30 ВК Динамик — Злагода. Команды подошли к четвертому туру с равным количеством очков и побед (5 очков и 2 победы), а так же отыграли сложный третий тур так как их встречи состояли из пяти партий.

Продолжаем следить за летними трансферами Любительской волейбольной лиги Днепра и на этот раз представляем Первую группу.

Стоит отметить хорошее усиление команды Rhino и команды Люди в черном. Если Маслов Александр (Red Stone) мы видим на лавке запасных, то Мирошниченко Антон, Климов Игорь (оба бывшие игроки команды Jokers) и Марченко Никита (Днепр) сразу же стали основными игроками Rhino. А вот Люди в черном приобрели Шаповалова Дениса из Газовика и Крышень Геннадия из ВК Меркурий тем самым немного ослабив команды борющиеся за призовые места.

Представляем все трансферы в таблице.

Синим цветом обозначены игроки не участвующие в предыдущем чемпионате (сезон 2016-2017).

Красным цветом выделены игроки не участвующие в текущем чемпионате (сезон 2017-2018).

Название команды, после ФИО игрока, означает, что игрок пришел или ушел с той или в ту команды.

«Новомосковскгаз» ― «Шторм» 3:0. Лидеры дивизиона без проблем разобрались со «Штормом», который ни в одном сете не смог дотянуть до 20 пунктов. Новомосковская команда пока идет без поражений и без проигранных сетов, с другой стороны она еще не встречалась с другими фаворитами группы.

«Прайд» ― «Молния» 0:3. Обладатели третьего места прошлого чемпионата после поражения от команды «Alliance» разгромила «львов», которые ни разу не вышли из 15 очков. После трех туров у «Молнии» 6 очков и пятая строчка.

ВК «Восход» ― «Злагода» 2:3. Восходовцы не оправдывают тех ожиданий, которые были связаны с командой перед началом сезона. Из трех игр проиграны две, хотя в этих встречах «Восход» сумел взять по одному очку. Команды соседствуют в турнирной таблице, «Злагода» находится на 8-м месте, а «Восход» расположился на 9-й позиции.

ВК «Решкут» ― «Адреналин» 1:3. Основная часть встречи двух команд, претендующих на высокие места во Второй группе, протекала упорной борьбе. Сейчас адреналиновцы показали, что они сильнее новомосковской команды, но основные поединки у этих двух волейбольных коллективов еще впереди. «Адреналин» перед четвертым туром находится на третьей строчке, имея игру в запасе, а «Решкут» идет следом на 4-й позиции.
«КБ Южное» ― «Энергия» 3:1. «Энергия» выиграла первую партию в этом сезоне, но этого мало, команда на данный момент не смогла набрать ни одного пункта и занимает 11-е место турнирной таблицы. Южненцы добыли первую победу в чемпионате и после трех туров находятся на седьмой строчке.

«Люди в черном» ― «Rhino» 3:0. Первый сет проходил под диктовку черно-белых, которые создали себе комфортное преимущество ― 17:10. Уступая 11:22 команда «Rhino» взяла перерыв, партия закончилась со счетом 25:14 в пользу ЛВЧ.

Вторая партия стала ключевой в матче, если бы «носороги» сумели взять в ней вверх был бы шанс зацепиться, однако они этот игровой отрезок проиграли. В первой половине второго сета черно-белые вырывались вперед ― 7:5, 12:9, но «Rhino» удавалось сравнивать ― 8:8, 15:15, последний счет вынудил «Людей в черном» взять паузу. Вторым перерывом черно-белые воспользовались проигрывая 16:18, и пауза пошла им на пользу ― 19:18, и вот уже «Rhino» берет перерыв. В концовке партии часто фиксировался равный счет, при этом большую часть времени «носороги» шли на одно очко впереди, а черно-белые догоняли, но затем «Люди в черном» переломили эту тенденцию и, уступая 24:25, «Rhino» взял второй перерыв. В итоге сет закончился победой ЛВЧ со счетом 26:24.

На протяжении третьего игрового отрезка лидировали черно-белые, при счете 22:17 в пользу «Людей в черном» «Rhino» стал инициатором перерыва, но как-то изменить ситуацию не удалось ― итоговый счет 25:19.

Третья победа черно-белых, которые перед четвертым туром занимают первую строчку Первой группы.

Третий тур ЛВЛД сезон 2017-2018 Третий тур ЛВЛД, суббота 18 ноября 2017 года, зал ПТУ-6.
11:00 Новомосковскгаз — Шторм. Игра второй группы. По итогу двух туров встречается лидер второй группы Новомосковскгаз и Шторм, которые разместились в середине турнирной таблицы.
Продолжат субботу игры Первой группы.
12:30 КБ Южное — Энергия. Ещё один не легкий соперник для Энергии, на этот раз КБ Южное, которые в прошлом сезоне заняли четвертое место. Команды встречались один раз в Кубке 2016/2017 в 1/8 финала и победила команда КБ Южное 3-2.
14:00 Люди в черном — Rhino. Серебряные призеры прошлого чемпионата Люди в черном сразятся с хорошо обновленным Rhino. Статистика личных встреч в пользу Люди в черном 3-1, 1-3, 3-1, 3-0.
15:30 Факел — Сокол. Впервые команды встретятся и узнают кто же сильнее. Сокол подходит к этой игре с проблемами в составе, но и Факел пока не загорелся.
17:00 Павлоградуголь — Гелиос. Чемпионы прошлого сезона Павлоградуголь попытается не потерять очки, в то время как Гелиос будет стараться забрать очки в этой встрече. Статистика личных встреч в пользу Павлоградуголь 3-1, 3-1.
18:30 Газовик — Синергия. Бронзовый призер прошлого чемпионата Газовик после выходного во втором туре сыграет с Синергией. Статистика личных встреч в пользу Газовика 3-0, 3-0.