Pride - Red Stone

Red Stone — Pride 3:2

«Красно-каменцы» сыграли четыре матча и три из них прошли в пяти сетах. Это был второй пятисетовик, который RS выиграл.

Первую партию взяли «львы» (25:20), затем Red Stone выиграл два игровых отрезка (27:25, 25:23), четвертый сет остался за Pride (25:23), а в решающей партии «красно-каменцы» одержали победу — 15:10.

Red Stone поднялся на восьмое место, а Pride занимает десятую строчку.

ПТП — «Штурм-ДнепроТВ» 3:0

Петропавловцы продолжают победную поступь. И снова победа в трех сетах (25:23, 25:16, 25:20).

Штурмовцы заработали больше пунктов в атакующих действиях (30:27), но допустили больше результативных ошибок (24:18). У победившей стороны превосходство в количестве успешных скидок (13:5) и блоков (5:3), а также у ПТП больше эйсов (6:3).

С двенадцатью баллами ПТП лидирует в дивизионе, а «Штурм» возглавляет вторую половину турнирной таблицы.

Уважаемые представители команд и свободные агенты! Обращаем ваше внимание на сроки зимнего трансферного окна, которое будет длиться с 25 ноября по 30 ноября 2019 года, то есть между шестым и седьмым турами ЛВЛД.

Согласно действующему регламенту любая команда может быть усилена не более чем четырьмя игроками, заявленными ранее за другие команды ЛВЛД в рамках текущего сезона. Ограничений по дозаявкам в трансферное окно свободных агентов нет.

Оргкомитет ЛВЛД

В рамках которого в Университете таможенного дела и финансов прошли шесть матчей.

Rhino — ПТП 0:3

Петропавловцы идут победным шагом. В этот раз команда переиграла Rhino, который до этого выступал в элитном дивизионе (25:13, 25:19, 25:16).

Коллектив ПТП допустила на одну ошибку больше чем соперник (26:25), но в остальных показателях превзошел Rhino. По количеству очков, заработанных в атакующих действиях(25:12), по числу эйсов (7:3), успешных скидок (8:4) и блоков (10:3) отмечается превосходство ПТП.

Перед четвертым туром ПТП лидирует в турнирной таблице. Это единственная команда Второй группы, которая на данный момент набрала максимум очков из возможных. «Носороги» расположились на седьмой строчке.

Red Stone — «Прядивка» 0:3

«Прядивка» добыла свою вторую победу в сезоне (25:23, 25:23, 25:11).

В первых двух сетах «красно-каменцы» боролись более успешно, чем в третьей партии. По количеству успешных блоков зафиксировано равенство (9:9), а вот по всем остальным показателям, включая количество успешных атак (34:27), у «Прядивки» лучшее соотношение.

После третьего тура «Прядивка» занимает третье место, а RS — девятое.

ВК Олимп - Днепронет

ВК «Олимп» — Dnepronet 1:3

Dnepronet проиграл первый сет в сезоне.

Первая партия осталась за старожилами ЛВЛД (25:14), а вот три последующие выиграл Dnepronet (26:24, 25:14, 25:22).

По количеству успешных скидок (13:3) и очков на блоках (9:5) «Олимп» превзошел оппонента, который заработал больше очков в атакующих действиях (53:43), меньше ошибался (16:23), наколотил больше эйсов (6:4).

После третьего тура «Олимп» занимает восьмое место, а Dnepronet находится на третьей строчке.

«Павлоградуголь» — Drive 3:1

Из-за кадровых потерь непросто даются «горнякам» победы в этом сезоне. Во втором туре команда потеряла один пункт, в этом туре отдала один сет (29:27, 25:15, 23:25, 25:19).

Обе команды набрали существенное количество очков в атакующих действиях, небольшое преимущество у павлоградского коллектива (53:50). Павлоградцы значительно меньше ошибались (20:34), что сыграло важную роль в победе.

«Павлоградуголь» идет на пятой позиции, а Drive расположился на девятом месте.

«Павлоградуголь» — «Факел» 3:2

Первый пятисетовый матч в Первой группе в текущем сезоне и третий, если брать обе группы ЛВЛД.

«Факел» дал бой действующему чемпиону и отобрал один пункт.

Первый (25:20) и третий (25:15) сеты остались за факелцами, а второй (25:17), четвертый (25:15) и пятый (20:18) выиграли «горняки». Особенно упорная борьба завязалась в пятом игровом отрезке, в котором финальная часть проходила в формате «больше-меньше».

С пятью очками после двух игр «горняки» занимают пятую строчку, а «Факел» замыкает первую половину турнирной таблицы.

«Энергия» — «Парус» 3:0

«Энергия» добыла важную победу (25:17, 25:22, 25:14), которая может сыграть свою роль в вопросе сохранения прописки в сильнейшем дивизионе.

Во всех пяти компонентах статистики у «Энергии» лучше показатели, чем у красно-белых, максимальное расстояние по набранным очкам наблюдается в количестве успешных атак (36:23).

Перед третьим туром «Энергия» находится на седьмой позиции. «Парус» идет на десятом месте.

ПТП

Sigma — Red Stone 3:2

Второй пятисетовик в сезоне как и первый состоялся во Второй группе. И снова в нем приняли участие «красно-каменцы», но в этот раз они уступили. Sigma взяла первый (25:17), третий (25:22) и пятый сеты (15:10), а RS выиграл второй (25:15) и четвертый (25:23). Коллективы разделили три очка на двоих.

Это первая победа команды Sigma в ЛВЛД, на данный момент она занимает девятое место, а Red Stone идет на седьмой позиции.

ВК «Гепарды» — ВК «Альфа» 3:0

Значительно более опытные «Гепарды» разгромили «Альфу» (25:9, 25:6, 25:12). У победителей более чем троекратное преимущество по количеству успешных атак (27:8), одиннадцать эйсов против ноля у оппонентов, а также намного меньше ошибок (12:28). Общее соотношение очков — 75:27.

После второго тура «Гепарды» с четырьмя очками расположились на четвертой строчке.