Женское первенство Днепра по волейболу
В субботу, 21.12.2019, в Университете таможенного дела и финансов прошел Открытый чемпионат города Днепра по классическому волейболу среди женщин.

В чемпионате приняло участие шесть волейбольных коллективов, которые были разбиты на две группы.

Результаты групповой стадии

Группа А: «Аланта» — 1-е место, АВД — 2-е место, «Позитив» — 3-е место.

Группа Б: «Клуб 16» — 1-е место, «Темп» — 2-е место, «Таможенная академия» — 3-е место.

Результаты финальной части

В матче за 5—6-е места «Таможенная академия» обыграла «Позитив» — 2:0 (21:9, 21:13). В игре за 3—4-е места «Темп» переиграл АВД — 2:0 (21:11, 21:17). В финальной встрече «Аланта» выиграла у «Клуба 16» — 2:0 (21:15, 21:11).

Итоги чемпионата

1-е место ― «Аланта».

2-е место ― «Клуб 16».

3-е место ― «Темп».

Однако победителей намного больше. Все игроки, которые в составе разных команд приняли участие в турнире ― все они победители!

ОО «Днепр-Воллей» благодарит участников соревнований, зрителей и всех тех, кто помогал в организации этого спортивного мероприятия!

Анонс женского чемпионата 21-12-2019

В Университете таможенного дела и финансов 21 декабря состоится Открытый чемпионат города Днепра по классическому волейболу среди женщин-аматоров, в котором примут участие шесть волейбольных коллективов, разбитые на две группы.

Группа А: АВД, «Аланта», «Позитив».

Группа Б: «Темп», «Клуб 16», «Таможенная академия».

После группового этапа пройдет финальная часть турнира. В матче за 5—6-е места сыграют команды, занявшие третьи позиции в своих группах; за 3—4-е — встретятся коллективы, которые оказались на вторых строчках; а за 1— 2-е — встретятся команды, выигравшие группы.

Начало чемпионата в 11:15. Вашему вниманию представляется расписание игр.

Волейбол 21-12-2019

Волейбольная ассоциация «Днепр-Воллей» приглашает посетить, а представительниц женского пола еще и принять участие в Открытом чемпионате города Днепра по волейболу среди женщин.

Дата: 21 декабря 2019 года.

Место проведения: Университет таможенного дела и финансов.

Контактное лицо: 098 121 32 04, Андрей Николаевич.

АЛАНТА
14 и 15 декабря  в СК «Слобожаском» г.Днепр, состоится III тур Чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги. Хозяева площадки, «АЛАНТА», будут принимать команды: «Львовянка» (г.Львов), ВК «Буковинка» (г.Черновцы) и «Полтавчанка» (г.Полтава).

Днепрянки  приглашают всех болельщиков и любителей волейбола, прийти и поболеть за  «АЛАНТУ», ведь поддержка очень нужна на площадке, особенно девушкам.

Вторая группа

«Альфа» в трех сетах уступила «Айленду» (18:25, 9:25, 8:25), но установила два личных рекорда выступлений в ЛВЛД: максимум очков за один сет — 18, и максимум очков за игру — 35. Так или иначе, но самый юный по составу коллектив прогрессирует.

«Штурм-ДнепроТВ», выделяющейся самоотдачей, обыграл в четырех сетах более опытный Rhino — 3:1 (25: 20, 29:27, 25:27, 25:12). В атакующих действиях штурмовцы набрали 52 балла против 24 у соперников. «Штурм-ДнепроТВ» поднялся с восьмого места на шестую строчку. «Носороги» после восьмого тура идут на четвертой позиции.

У ПТП восемь побед в восьми матчах. В этот раз коллектив, представляющий Петропавловку, выиграл в трех партиях у команды Sigma (25:16, 25:16, 25:21). Для ПТП это шестой выигрыш из трех сетов в сезоне. Стоит отметить, что петропавловцы наколотили 14 эйсов против 3 у оппонентов. ПТП с двадцатью тремя пунктами уверенно лидирует во Второй группе. Sigma набрала шесть баллов и занимает десятое место.

В интересной пятисетовой встрече «львы» одолели «Град» — 3:2. Первые два сета взял Pride — 25:16, 28:26. Затем градовцы выиграли третью партию (25:16) и с разгромным счетом оставили за собой четвертый игровой отрезок — 25:8. Но «львы» сумели одержать победу в пятой партии — 15:12. По общему количеству выигранных очков «Град» превзошел Pride — 104:91. Но именно Pride стал победителем этой встречи.

«Молния» в пяти сетах одолела неуступчивый «Ветеранский корпус». Если в предыдущем туре «Молния» проиграла два первых сета, а затем выиграла три следующие партии, то в этой пятисетовой встрече события развивались иначе. На этот раз «Молния» повела 2:0 (25:13, 25:22), затем Red Stone сумел сделать счет 2:2 (26:24, 25:19), однако «Молния» взяла верх в пятом игровом отрезке (15:12).

Факел - Днепронет

Первая группа

«Искра» в трех сетах переиграла команду Drive (25:17, 25:22, 25:20), что стало для нее четвертым выигрышем в чемпионате. Победившая сторона наколотила 12 эйсов, это рекорд дня, который позже повторил «Газовик». Перед седьмым туром «Искра» с тринадцатью баллами занимает пятую строчку, а Drive с девятью очками находится на девятом месте.

«Олимп» одолел «Парус» в пятисетовой встрече — 3:2. Это второй матч для «Олимпа» в таком формате и первый выигранный пятисетовик в нынешнем чемпионате. Для «Паруса» это тоже вторая встреча из пяти партий в текущем сезоне, но в обеих играх команда проиграла, однако достойно боролась. В этот раз «Парус» уступал 0:2 (16:25, 18:25), сумел выиграть третий (25:20) и четвертый (27:25) сеты — 2:2, но в пятом проиграл со счетом 12:15. «Олимп» расположился на восьмом месте, а «Парус» занимает одиннадцатую строчку.

«Газовик» уверенно обыграл «Гелиос» в трех партиях — 25:19, 25:12, 25:15. Претендент на чемпионский титул не испытал особых трудностей в этой встрече. Команда заработала 25 баллов в атакующих действиях против 11 у оппонента. Перещепинцы идут на второй позиции, а «Гелиос» находится на одиннадцатом месте.