Клуб-16 чемпионы 2019
Турнир прошел под эгидой Общественной организации «Dnepr-Volley» при поддержке головы соборного района Артема Тимарева.
Игры проходили в спортивном зале Унивеситета таможенного дела и финансов. Организаторы выражают благодарность ректору университета Бочарову Дмитрию Александровичу и первому проректору Ченцову Виктору Васильевичу

В соревнованиях приняло участие шесть команд, которые были разбиты на две группы.

Группа 1: «Клуб 16», «Позитив», «Форсаж».

Группа 2: «Каменчанка», АВД, СК «Старт».

Согласно регламенту чемпионата из групп в следующую стадию выходили по два коллектива. Из первой группы в полуфинал вышли «Клуб 16» с шестью очками и «Форсаж», который набрал два пункта. Из второй группы ― АВД (2 очка) и «Старт» (6 баллов).

По схеме турнира в 1/2 финала между собой должны были играть команда, занявшая первое место первой группы, с коллективом, оказавшимся на втором месте второй группы, и наоборот.

23 марта на волейбольной площадке Университета таможенного дела и финансов состоялись четвертьфинальные матчи Кубка.

«Павлоградуголь» в трех сетах (3:0) обыграл «Искру».

Обладатель второго места Второй группы не смог преодолеть барьер в виде трехкратного чемпиона ЛВЛД. «Искра» на четыре балла больше добыла в атакующих действиях (24:21), но «Павлоградуголь» допустил в два раза меньше ошибок (17:33) и сделал 8 результативных скидок против 0 у соперника.

Новичок Первой группы «Адреналин» взял один сет (1:3) у опытного «Газовика».

Первая партия осталась за коллективом, представляющим Перещепино (25:15), во втором игровом отрезке победу праздновали адреналиновцы (25:22), а следующие два сета выиграл «Газовик» (25:23, 25:14). «Газовики» допустили на одну ошибку больше, чем соперник (33:32), но по остальным статистическим показателям превзошли «Адреналин». Перещепинцы добыли на 10 баллов больше в атакующих действиях (31:21), наколотили 12 эйсов против 7 у «Адреналина», сделали больше успешных скидок (9:6) и блоков (13:9).

На следующей стадии «Газовик» сыграет с «Павлоградуглем». В чемпионате павлоградцы выиграли со счетом 3:0.
«КБ Южное» в трех партиях (3:0) обыграло «Днепропетровскгаз» (25:21, 25:19, 25:16). «Конструктора» любят набирать баллы на эйсах и в этот раз они наколотили 10 эйсов против трех у «газовиков», что касается атакующих действий, то южненцы добыли на 16 пунктов больше (35:19).

В четвертьфинале «конструктора» сыграют с «Фениксом-98», для которого это будет первая встреча с командой из первой четверки Первой группы.

«Олимп» в трех сетах (3:0) переиграл «Парус». В первой партии красно-белые сумели выйти из двадцати пунктов (23:25), но в двух последующих сделать этого не смогли (19:25, 18:25). «Парус» набрал на один балл больше в атакующих действиях (25:24), но допустил больше ошибок (30:18).

На следующей стадии Кубка «Олимпу» предстоит сыграть с «Людьми в черном». В рамках чемпионата ЛВЧ выиграли — 3:0.

«Адреналин» — Rhino 3:1 (25:15, 25:22, 24:26, 25:16). Ни в чемпионате, где команды играли в Первой группе, ни в Кубке носорогам не удалось одолеть адреналиновцев. Но сейчас Rhino сумел взять одну партию, чего не получилось сделать во время первенства.

В 1/4 финала «Адреналин» будет проэкзаменован «Газовиком». Коллективы встречались в восьмом туре Первой группы, тогда победу праздновал «Газовик» —3:0.

«Факел» — «Искра» 0:3, технический результат. У «Искры» в Кубке «легкая прогулка», уже второй раз в следующую стадию она проходит в результате технического результата. Вот только теперь у нее соперник будет титулованный — действующий чемпион Первой группы «Павлоградуголь».

Андрей Черкашин
Весенний женский чемпионат по  волейболу 2019
В предстоящие выходные, 24 марта, пройдет Весенний женский чемпионат по волейболу среди любительских команд в городе Днепр (2019 г.)
Турнир проводится силами ГО “Днепр-Воллей”
Игры будут проходить в спортивном зале Университета таможенного дела и финансов по адресу: улица Владимира Вернадского 2/4 (бывш. ул. Дзержинского)

В чемпионате примут участие 6 команд, поэтому намечается настоящий, долгий волейбольный женский день.