Pride ― Drive 0:3

Количество набранных очков в каждом последующем сете у «львов» росло (12:25, 16:25, 22:25), но выиграть хотя бы одну партию им не удалось.

Pride допустил меньше ошибок (16:23); по количеству очков, заработанных на блоках, зафиксировано равенство (4:4); Drive добыл в три раза больше баллов в атакующих действиях (39:13); наколотил больше эйсов (7:4); сделал больше успешных скидок (9:7).

На данный момент Drive занимает третье место, а Pride находится на восьмом месте.

ВК «Восход» ― «Искра» 0:3

В первой партии «Искра», судя по игре, была настроена показать, кто есть кто, и набирала очки при первой же возможности. В итоге, сет закончился со счетом 25:11.

Во втором игровом отрезке «Восход» уже выглядел увереннее, о чем свидетельствует почти равный счет на протяжении всей партии. Однако сет закончился со счетом 25:21 в пользу «Искры».

Восходовцам все еще не хватает уверенности в обороне, из-за чего нападение не может уверенно атаковать.

«Искра» же, несмотря на отсутствие опорного диагонального, может себе позволить не выпускать основного связующего и, пусть не так уверенно как обычно, но набирает свои очки в атаке.

В третьей партии «Искра» разыгралась и «Восходу» пришлось взять первый перерыв при счете 4:11, да и из этих 4 очков 3 пункта ― ошибки соперника при подаче. В целом преимущество «Искры» было видно в течение всей встречи: 34 против 18 в атакующих действиях, блоки не давали прохода ― 12 против 3, а также 10:3 по эйсам.

Победившая сторона с восемнадцатью баллами лидирует во Второй группе. «Восход» идет на десятой строчке турнирной таблицы.

Шестой тур ЛВЛД сезон 2018-2019

Забегая наперед, оповещаем не только зрителей, но и игроков, что расписание игр опубликовано до конца 2018 года. В 2019 году ориентировочное начало игр 19-20 января.

А теперь к анонсу шестого тура ЛВЛД сезона 2018/2019.
Спортивный зал Университета таможенного дела и финансов, улица Владимира Вернадского 2 (бывш. ул. Дзержинского). Все игры будут транслироваться на YouTube канале.
Суббота 1 декабря 2018 года.
Вторая группа:

11:00 Pride – Drive. Pride окрыленный победой в четвертом туре с Восходом встретится с командой Drive, которые претендуют на выход в первую группу.

12:45 ВК Восход – Искра. Искра выиграла все встречи и проиграла лишь одну партию на данный момент, а у Восхода, в этом году, мало что получается и довольствуется лишь одной победой.

14:15 Red Stone – Айленд. Айленд встречался в основном с командами где молодежь, пришло время с опытными игроками сразиться, а именно Red Stone.

15:45 Штурм – Феникс-98. Команды соседи по турнирной таблице, но у Феникса ещё одна игра в запасе. Феникс не проиграл ни одной партии до сегодня, может Штурм изменит ситуацию?

Drive ― «Парус» 2:3

Перед этой встречей и «Парус», и Drive не проиграли ни одного матча. Красно-белым удалось добыть пятую победу(24:26, 25:18, 25:18, 19:25, 15:11), но два выигрыша у них произошли со счетом 3:2, поэтому набрано не максимальное количество очков из возможных.

«Парус» меньше ошибался (33:49), а Drive больше набрал в атакующих действиях (43:32). Красно-белые наколотили больше эйсов (9:3), а соперники сделали больше результативных скидок (12:6). По количеству очков заработанных на блоке у «Паруса» лучше показатель ― 13:7.

На данный момент победившая в этом матче сторона занимает второе место, а Drive идет на третьей позиции.

«Айленд» ― «Шторм» 0:3

Первая победа штормовцев, которые сумели уверенно переиграть «островитян» ― 25:14, 25:15, 25:13.

По числу очков набранных в оборонительных действиях на блоках зафиксировано равенство (4:4), а во всем остальном у «Шторма» лучшие показатели. Если говорить об атакующих действиях, что штормовцы сумели набрать на двадцать очков больше, чем представители «Айленда» ― 37:17.

«Шторм» после пяти туров находится на девятом месте, а «Айленд» расположился на одиннадцатой строчке.

Pride ― ВК «Восход» 3:1

Вторая победа «львов» в этом чемпионате.

Интересная статистика. Восходовцы набрали больше баллов в атакующих действиях ― 32:17. По количеству ошибок ситуация примерно равная, а по эйсам (12:4), результативным скидкам (10:2), успешным блокам (16:7) выиграл Pride.

«Львы» с пятью очками занимают седьмое место, а «Восход» с тремя пунктами находится на восьмой позиции, у него на одну игру меньше.

Все победители не проиграли ни одного сета.

«Газовик» ― ВК «Олимп» 3:0

«Олимп» боролся как мог, но иногда чрезмерное желание показать результат только мешало и совершались невынужденные ошибки.

«Газовик» одержал уверенную победу ― 25:11, 25:19, 25:13. Основное сопротивление «Олимпа» пришлось на второй сет, определенную часть которого эта команда вела в счете. Во всех статистических показателях отмечается преимущество красно-черных.

После пятого тура «Газовик» лидирует в Первой группе, а «Олимп» занимает восьмую строчку.

«КБ Южное» ― «Люди в черном» 3:0

«КБ Южное» нанесло ЛВЧ первое поражение в сезоне ― 25:17, 25:22, 26:24.

Победа «конструкторов» может серьезно повлиять на итоговое распределение мест, ведь черно-белые претендуют на чемпионский титул.

Команды допустили равное количество ошибок (23:23), а во всех остальных показателях южненцы оказались впереди. Соотношение по количеству очков, набранных в атакующих действиях 33:28 в пользу КБЮ, по эйсам ― 6:4, по успешным скидкам ― 5:2, по добытым очкам на блоках ― 9:6.

«КБ Южное» находится на третьем месте, а «Люди в черном» идут на второй позиции.

«Ривер парк» ― «Днепропетровскгаз» 3:0

Вторая победа РП в этом сезоне. «Днепропетровскгаз» пока не соответствует тем ожиданиям, которые возлагались на него в прошлом чемпионате, когда команда хорошо выступала во Второй группе и речь шла, что в первом по силе дивизионе она сможет тоже показать неплохие результаты.

«Ривер парк» играл так, как будто это тренировочный процесс, допускал много ошибок, но при этом чувствовал себя вполне комфортно. По ошибкам соотношение 17:29 в пользу «Днепропетровскгаза», а во всем остальном зафиксировано превосходство РП в два и более раз. К примеру, по количеству очков набранных в атаках у РП преимущество в три раза ― 33:11.

На данные момент «Ривер парк» занимает седьмую строчку, а «газовики» находятся на одиннадцатом месте.

Пятый тур ЛВЛД сезон 2018-2019
Пятый тур ЛВЛД сезона 2018/2019.
Все игры будут транслироваться на YouTube канале.
Суббота 24 ноября 2018 года.
Первая группа:

11:15 Газовик-ВК Олимп. Команды встречались между собой пять раз и каждый раз победа была за командой Газовик (3-1, 3-0, 3:0, 3-1, 3-0). Победа Олимпа маловероятна, но доказать что они достойные противники в первой группе должны.

12:45 КБ Южное – Люди в черном. Противостояние между этими командами длится уже 6 лет. За все это время было проведено 8 встреч и каждый раз победа была за Людьми в черном (3-0, 3-1, 3-0, 3-2, 3-2, 3-1, 3-0, 3-2). Однако КБ Южное трижды были на грани победы, а что будет в этом году увидим на поле.

14:15 Ривер парк – Днепропетровскгаз. В прошлом году команды должны были встретиться в кубке, но Днепропетровскгаз не смогли явиться на игру, надеемся в этот раз всё будет хорошо и мы узнаем кто сильнее.

15:45 Адреналин – Энергия. Команды встречались в шестом чемпионате (сезон 2016-2017 годов) во второй группе и тогда была сильнее Энергия 1-3, но теперь команды в первой группе, а значит многое поменялось.

17:15 Rhino – Факел. Rhino борется за участие в первой группе в то время как Факел ещё не потерял шансы занять призовые места. Статистика личных встреч в пользу Rhino (1-3, 3-1, 3-2).

18:45 Павлоградуголь – Гелиос. Павлоградуголь уже потерял одно очко и после этого на каждую игру настраивается максимально, а значит не легко будет Гелиосу. Статистика личных встреч в пользу Павлоградуголь (3-1, 3-1, 3-0).

«Энергия» ― «КБ Южное» 0:3

В первых двух партиях «Энергия» сумела выйти из двадцати очков (21, 22), но в третьем сете уступила с большей разницей в счете ― 13:25.

«Конструктора» сделали на одну успешную скидку меньше (7:8), однако по другим показателям превзошли соперников: допустили меньше ошибок, закончившихся потерей очков (21:27), наколотили на десять мячей больше в атакующих действиях (28:18), были лучше по количеству эйсов (8:5), на блоках взяли на один пункт больше (5:4).

С девятью баллами «КБ Южное» занимает третье место. «Энергия» пока находится на двенадцатой строчке.

«Факел» ― «Люди в черном» 0:3

В каждом сете факелцы прибавляли в количестве очков (11, 17, 22), но дотянуться до взятия хотя бы одной партии им не удалось.

В целом за матч по статистическим показателям за исключением числа результативных скидок (3:3) у ЛВЧ отмечается преимущество. И ошибок меньше (15:24), и по количеству добытых очков на блоках лучше (11:6), и по числу успешных атак есть превосходство (26:21), и по эйсам (11:5).

«Факел» после четырех туров занимает четвертую позицию, а «Люди в черном» лидирует в Первой группе.

«Гелиос» ― «Газовик» 1:3

В первом сете черно-желтые выглядели неубедительно ― 7:25, затем «Гелиос» резко стартовал во второй партии (9:1) и смог довести ее до победного завершения ― 25:18. Однако зацепиться и добыть хотя бы один пункт черно-желтым не удалось, «Газовик» взял два последующих игровых отрезка ― 25:16, 25:21.

Несмотря на проигрыш одного сета у «Газовика» зафиксировано преимущество по всем статистическим показателям.

У «Гелиоса» три очка после четырех игр, команда занимает девятую строчку. «Газовик» с девятью очками идет на второй позиции, но у него одна игра в запасе по отношению к лидеру группы.