«Новомосковскгаз» ― «Молния» 3:2, по мячам 100:103. «Молния» забила больше, но «не вовремя». По статистическим показателям встречи «Новомосковскгаз» выиграл больше мячей на блоке, равенство зафиксировано по удавшимся скидкам, по остальным трем показателям «Молния» лучше.

«Новомосковскгаз» после 10 игр с 25-ю очками занимает третье место, у команды одна игра в запасе по сравнению с «Динамиком», идущим на второй позиции.

ВК «Олимп» ― «Шторм» 3:0. Лидер Второй группы основные сложности испытал в первом сете, данная партия достигла «больше-меньше» и осталась за «Олимпом» ― 28:26. Следующие два сета «Шторм» уступил со счетом 20:25 и 21:25. В атакующих действиях «Шторм» выиграл на два мяча больше ― 26:24, но все остальные показатели остались за текущим обладателем первой строчки.

«Олимп» набрал 30 очков и занимает перед 12-м туром 1-е место, в свою очередь у «Шторма» 9 набранных пунктов и 10-я строчка, которая по итогам сезона дает право выступать в Кубке.

ВК «Восход» ― «Новый Горизонт» 2:3, по мячам 99:107. Первая победа «конструкторов» в текущем чемпионате, победа над непростым соперником. Восходовцы сильно усложнили себе задачу попасть в первую тройку команд и выйти в Первую группу напрямую. В атаке «Восход» был сильнее соперника ― 48:32, но ошибок допустил значительно больше, 48 против 29.

Интересный факт: из 11 матчей «Восход» провел 7 пятисетовых, победил в двух. Остальные четыре матча, которые состояли не из пяти партий, закончились победой восходовцев.

«Новый Горизонт» с четырьмя баллами после 11-го тура занимает 14-е место, а «Восход» находится на 5-й строчке с двадцатью одним пунктом.

«Red Stone» ― «Злагода» 2:3, по мячам 99:108. «Красно-каменцы» допустили на одну ошибку меньше, сделали на один эйс больше, выиграли скидки с разницей в два мяча, заработали одинаковое количество мячей на блоках, но «Злагода» была сильнее в атаке ― 47:34.

У «Злагоды» 14 очков, команда расположилась на 9-й строчке, у «Red Stone» 3 пункта, коллектив занимает 15-е место.

ВК «Динамик» ― «Прайд» 3:0. Динамиковцы уверенно обыграли «львов», которые ни в одном из сетов не смогли набрать больше чем 20 очков, счет по партиям: 25:12, 25:20, 25:18. Из пяти статистических показателей «Прайд» выиграл скидки ― 7:4, но все остальные за «Динамиком», который был значительно лучше в атакующих действиях ― 30:15.
«Динамик» в одиннадцати матчах добыл 26 очков, и находится на второй строчке турнирной таблицы. «Прайд» провел 10 матчей и набрал девять очков, команда находится на 11-м месте, уступая «Шторму» по разнице выигранных и проигранных сетов.

ВК «Решкут» ― «Alliance» 3:0. Это первое техническое поражение в нынешнем чемпионате.

«Решкут» перед 12-м туром занимает 7-е место, у команды 18 очков. У «Alliance» семь пунктов после 10 игр и 13-я строчка таблицы Второй группы.

ВК «Орешки» ― «Адреналин» 1:3. «Орешки» были разгромлены в первом сете ― 13:25, проиграли второй, но сумели взять третий. Однако адреналиновцы выиграли четвертую партию с таким же счетом, как и вторую ― 25:21. «Орешкам» удалось организовать больше результативных скидок ― 9:6, но все остальные показатели лучше у «Адреналина», который набрал в атакующих действиях на тринадцать пунктов больше ― 43 против 30.

У «Адреналина» после 10 матчей 21 балл, команда находится на четвертом месте, в зоне стыковых матчей, «Орешки» перед двенадцатым туром с восемью очками находятся на 12-й строчке.