Газовик - чемпионы сезона 2019-2020

В первой игре заключительного тура встретились Drive и «Парус». Игра прошла в пяти сетах и завершилась победой команды Drive — 3:2 (18:25, 25:20, 25:17, 23:25, 15:9).

«Парус» занял двенадцатое место и в следующем сезоне примет участие во Второй группе, в которой не менее интересно, чем в Первой. Drive завершил выступление на седьмом месте и примет участие в стыковом матче за право выступать в Первой группе в следующем чемпионате.

«Факел» встретился с «Энергией». Матч продолжался четыре партии и закончился победой «Факела» — 25:16, 19:25, 26:24, 25:16.

«Факел» с шестнадцатью пунктами замыкает первую половину турнирной таблицы, команда сохранила прописку в Первой группе. У «Энергии» шесть очков, коллектив занял одиннадцатое место и в следующем сезоне будет выступать во Второй группе.

«Искра» в игре, которую можно назвать матчем за третье место в трех сетах обыграла «Днепронет» (25:16, 25:23, 25:17), представляющий Каменское. Обе команды в прошлом чемпионате выступали во Второй группе и в нынешнем сезоне сходу добились хороших результатов в элитном дивизионе.

«Искра» заняла итоговое третье место, у нее двадцать пять очков, а «Днепронет» с двадцатью четырьмя баллами расположился на четвертой строчке.

«Газовик» в трех сетах обыграл «Людей в черном» (25:21, 25:22, 25:20). И второй раз стал чемпионом ЛВЛД. Первый раз команда выигрывала чемпионат в сезоне 2015/2016, в следующем сезоне «Газовик» взял третье место и стал обладателем Кубка, затем был вторым, затем снова третьим и вот оно, второе чемпионство.

«Люди в черном» хорошо провели нынешний чемпионат, до этой игры они не отдали ни сета в десяти матчах. Команда заняла второе место и продемонстрировала отличный волейбол.

«Павлоградуголь» в матче с «Днепропетровскгазом» сделал «возврат». «Горняки» уступали 0:2 (23:25, 21:25), сумели сравнять счет (25:13, 25:17), и выиграли пятую партию, концовка которой прошла в формате «больше-меньше» — 16:14.

Павлоградский коллектив с двадцатью двумя очками завершил выступление на пятой строчке. «Днепропетровскгаз» в общей сумме набрал десять очков и занял девятое место. Впереди стыковой матч.

В заключительном матче последнего тура встретились «Гелиос» и «Олимп». Игра также состояла из пяти партий, и победу в ней одержал «Олимп» (25:20, 17:25, 19:25, 25:21, 15:10). «Олимп» занял восьмую строчку, а «Гелиос» оказался на десятом месте. Обе команды находятся в зоне стыковых матчей.

Для Первой группы завершился чемпионат ЛВЛД сезона 2019/2020. Поздравляем спортсменов, судейский корпус, болельщиков, спонсоров и всю волейбольную общественность Днепровщины!