ПТП - чемпионы второй группы сезона 2019-2020

В стартовой игре последнего тура Второй группы чемпионата ЛВЛД сезона 2019/2020 между собой встретились команды ПТП и «Прядивка». В трех сетах победу одержал петропавловский коллектив (25:16, 25:19, 25:20).

Петропавловцы хорошо стартовали в Лиге и выступали на высоком уровне. Команда с серьезным отрывом стала чемпионом Второй группы. Отличный сезон.

«Прядивка» в общей сумме набрала двадцать очков и заняла итоговое шестое место. Команда проведет стыковой матч за право выступать во Второй группе в следующем сезоне.

В пятисетовой игре «Молния» сделала «возврат» и выиграла у «Гепардов» (22:25, 14:25, 25:17, 25:23, 15:8). Команда в одиннадцати встречах добыла двадцать четыре очка и заняла итоговое второе место. В первых пяти турах «Молния» дважды проиграла, но затем выдала шесть побед подряд. Хороший сезон.

«Гепарды» с двадцатью одним очков оказались на пятом месте. Впереди команду ждет стыковой матч за сохранение прописки во втором дивизионе.

«Носороги» в четырех сетах одолели «Град» (25:19, 25:21, 16:25, 25:23). В итоге Rhino занял третье место Второй группы и впереди у команды стыковой матч за право продолжить выступление в этом дивизионе в следующем чемпионате.

«Град» оказался на восьмой позиции, у команды тринадцать набранных баллов в одиннадцати играх. В следующем сезоне команда примет участие в Третьей группе ЛВЛД.

«Штурм-ДнепроТВ» в трех сетах переиграл Red Stone (25:13, 25:18, 25:14). Штурмовцы набрали двадцать три очка и в первом для себя сезоне в ЛВЛД заняли четвертое место. Им предстоит сыграть в стыковом матче за сохранение прописки во Второй группе.

«Ветеранский корпус» с четырнадцатью очками оказался на седьмом месте. В будущем региональном первенстве команда будет выступать в Третьей группе.

«Айленд Пик» в четырех сетах переиграл команду Pride (25:20, 19:25, 25:23, 25:21). АП, как и в прошлом сезоне занял одиннадцатое место, но тогда команда набрала всего один балл, а в нынешнем первенстве она добыла восемь очков.

«Львы» оказались на десятой строчке, команда тоже заняла тоже самое место, что и в прошлом первенстве, и тоже увеличила количество добытых пунктов. Если в сезоне 2018/2019 у нее было шесть баллов, то сейчас у нее восемь очков.

Оба коллектива примут участие в Третьей группе в будущем сезоне ЛВЛД.

В заключительном матче заключительного тура встретились Sigma и «Альфа». Команда Sigma выиграла в трех сетах (25:9, 25:19, 25:17).

Sigma за одиннадцать туров заработала одиннадцать очков и заняла девятую строчку.

«Альфа» — самый молодой по возрастному составу коллектив ЛВЛД. Команда оставила хорошее впечатление достаточно высокой дисциплинированностью, у нее низкий уровень конфликтности на площадке, как с соперниками, так и между собой. Это хорошо. Ребята молодцы. Доброжелательное, вежливое отношение, спокойный подход — это очень правильно, это по-настоящему круто.

Sigma и «Альфа» в следующем сезоне примут участие в Третьей группе регионального чемпионата.

Теперь и для Второй группы завершился чемпионат ЛВЛД сезона 2019/2020. Поздравляем спортсменов, судейский корпус, болельщиков, спонсоров и всю волейбольную общественность Днепровщины!