В прошедшие выходные состоялся второй тур женского любительского турнира по волейболу в г. Днепр.
Открывали соревновательный день молодая команда Унивеситета внутренних дел (ДДУВС) и уже закаленная в боях Стрела. С самого начала встречи было видно, что Стрела настроена серьезно и поблажек не будет, к тому же волнение не давало сопернику оказать сопротивление. Первая партия 25-4 в пользу Стрелы. На вторую партию ДДУВС вышла уже совладав с волнением и не смотря на разницу в классе первый игровой отрезок показал счет 10-7. Имея не плохой потенциал в защите девчонки не давали Стреле набирать очки, но нападение было слабым и набор очков атаками чуть уступал количеству ошибок противника. 5 результативных атак и 6 ошибок со стороны Стрелы принесли 11 очков. Вторая партия закончилась со счетом 25-13 в пользу Стрелы. В третьей партии Стрела уверенно набирала по два-три очка сразу. 14 атак, 7 эйс подач, и по два очка на скидке и ошибке противника. 25-11 третий гейм и счет встречи 3-0.

Вторыми встречались Мафия и Стрела. В первой партии Мафия проявила высокую активность в игре и выиграла с перевесом в 16 очков, 25-9. Во второй же партии они расслабились и потеряли бдительность, что позволило Стреле выиграть по очкам в атаке 10 против 5 и взять эту партию со счетом 17-25. Настоящее противостояние развернулось в третьей партии. Обе команды играли на равных набрав по 12 очков на атаке, по 3 на блоке и 4  на ошибках. Однако Мафия оказалась сильнее набрав больше по одному очку на эйс подаче и скидке. Победа Мафии 25-23.  Тем не менее Стрела не сдалась и в решающей четверной партии оказывала достойное сопротивление, хотя и была слабее в атаке набрав 7 очков против 12 и в эйс подачах. Победа в этой встрече осталась за Мафией 3-1.

Окрыленные победой после встречи со Стрелой,  Мафия перенесла свой запал в игре на встречу с Форсажем. Разыгравшись Мафия взяла в первой партии 13 очков в атаке против 2 у  Форсажа, во второй и третьей партии они также активно атаковали набрав в общем за игру 31 очков за атаку против 6 у Форсажа. По остальным статьям статистики Мафия тоже была сильнее, что принесло ей быструю победу со счетом 3-0.

После поражения  в предыдущей встрече Форсаж так и не смог собраться с силами на встречу с Dream team. В первой партии Форсаж проявил хорошую активность, но удача была не на их стороне и они так и не смогли взять ни одного очка атакуя. В результате победа Dream team 25-6. Вторая партия ознаменовалась большим количеством ошибок со стороны Dream team, что принесло Форсажу 10 очков. Тем не менее это их не спасло, так как по всем остальным показателям сильнее были Dream team, которые победили со счетом 25-13. Третья партия не принесла неожиданностей со стороны команд. В итоге уверенная победа девчонок Dream team и в партии и в игре 3-0.

Фотографии с турнира

Календарь любительского турнира по волейболу среди прекрасной половины Днепра 2018

Таблица любительского турнира по волейболу среди прекрасной половины Днепра 2018