«Аланта-2» — бомба

«Искра» не смогла зажечь, но можно предположить, что у нее это впереди.
Итак, 9-11 декабря в Полтаве в рамках второго тура группы «Б» Первой лиги чемпионата по волейболу среди женских команд состоялось три встречи. В туре приняли участие две команды из нашей области, а именно «Аланта-2» (Днепр) и «Искра» из Подгороднего.

Тур открыла игра между хозяевами площадки «Полтавчанкой-ПНПУ-2» и «Алантой-2». Днепрянки взяли первую партию (25:18), но затем два сета подряд выиграла полтавская команда (25:21, 25:21), однако наши спортсменки добыли победу в четвертом игровом отрезке (25:19) и счет в матче стал 2:2. В решающей партии «Аланта-2» взяла верх — 15:12.

Во второй игре тура в Полтаве состоялось днепровское дерби, в котором «Аланта-2» оказалась сильней «Искры» — 3:0 (25:21, 25:13, 25:19). Завершала полтавскую часть 2-го тура встреча «Полтавчанки-ПНПУ-2» и «Искры», которая завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0 (25:18, 25:12, 25:22).
После четырех игр «Аланта-2» с одиннадцатью очками по праву лидирует в группе «Б». Команда набрала хороший ход и уверенно идет по дистанции.

«Искра» с три пунктами занимает четвертое место. Клуб развивается, растет и набирается опыта.