Любительская лига 2015/2016

Любительская волейбольная лига Днепропетровска - это ежегодный турнир, который состоит из двух этапов - чемпионат и кубок.
В чемпионате действует круговая система, но из-за большого количества команд и разного уровня игры, идет разделение на две группы и в каждой группе команды играют по круговой системе. Первая группа - это более сильные команды, вторая группа - менее сильные и новички. Каждая новая заявленная команда всегда попадает во вторую группу. Право перейти в первую группу по окончанию чемпионата имеют первые 4 команды. Первая и вторая команда получают прямую путевку в первую группу, а третья и четвертая команды проводят стыковочные игры. В первой группе 11-я и 12-я команды понижаются в классе, и переходит во вторую группу, а 9-я и 10-я играют стыковочные игры. После чемпионата проходят две стыковочные игры: 10-я команда первой группы против 3-й команды второй группы и 9-я команда первой группы против 4-й команды второй группы.
Кубок проводится по окончании чемпионата по системе "на вылет". Кубок переходящий. В кубке участвует 20 команд - 12 команд первой группы и 8 команд второй группы.
1/16 финала
В этой стадии играют только команды второй группы и согласно занятым местам в чемпионате
1 - 8
2 - 7
3 - 6
4 - 5

1/8 финала
С этой стадии стартуют команды первой группы. 12 команд первой группы и 4 победителя прошлой стадии формируют список и, начиная с 1/8 стадии, слепым жребием выявляют себе соперников.


© 2024 volley.org.ua
Этот сайт не преследует никаких коммерческих целей, создан исключительно для обмена информацией среди любителей волейбола в Днепре.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.