Люди в черном, которые были дважды обладателями Кубка 2012/2013гг и 2013/2014гг , спустя три сезона вернулись его себе , одержав победу в финале над командой ВК Меркурий с общим счетом 3-1.
В первой партии команды не уступали друг друг в счете до последнего момента, но в последних двух розыгрышах Люди в черном допустили ошибки и сильнее оказался Меркурий со счетом 23-25.
В последующих трех партия Люди в черном в самом начале уходили в отрыв по очкам и удерживали его до конца партии, не давая Меркурию шансов их опередить. Только раз меркурцам удалось догнать Людей в черном во второй партии при счете 6-6, и то ненадолго. По итогу встречи ВК Меркурий допустил в 2,5 раза больше ошибок, чем их противник, что и привело к поражению. В результате стабильная победа Людей в черном по трем последним партиям 25-17, 25-17, 25-13.

Данные команды получили медали и ценные призы за участие в Кубке.
Организаторы Кубка ЛВЛД  команда «volley.org.ua» и общественная организация «Dnepr-Volley» выражает благодарность главе Соборного района Артему Тимареву за предоставленные призы для лучших команд, а также ТМ «Водолей» за доставку «чистой воды от чистого сердца». Отдельную благодарность выражаем спонсорам-энтузиастам волейбола за помощь:  Олегу Костюку, Сергею Дяченко и Черкашину Андрею.
Также выражаем благодарность всем участникам и поздравляем с окончанием сезона ЛВЛД 2017/2018.