«Люди в черном» ― «Энергия» 3:0

ЛВЧ были одними из основных претендентов на чемпионских титул, но два поражения вычеркнули их из списка кандидатов на первое место. В состоявшемся матче они достаточно уверенно переиграли «Энергию», оказавшую основное сопротивление лишь в третьей партии, которую уступила на «больше-меньше» ― 24:26, два предыдущих сета черно-белые выиграли более легко (25:14, 25:22). «Энергия» больше очков заработала на блоках (11:4), а по другим четырем параметрам преимущество у ЛВЧ, которые в атакующих действиях добыли на десять баллов больше ― 31:21.

«Люди в черном» с восемнадцатью очками занимают четвертое место, а «Энергия» находится в зоне вылета.

«Ривер парк» ― «Гелиос» 0:3

Второе техническое поражение РП в сезоне. У РП восемь пунктов и седьмое место, а черно-желтые с семью баллами находятся на девятой строчке.

«КБ Южное» ― Rhino 3:0

«Конструктора» без особых проблем разобрались с «носорогами» ― 25:19, 25:20, 25:10. КБЮ допустило на три ошибки больше, чем соперник, но по остальным статистическим показателям превосходит Rhino. «Конструктора» в атакующих действиях добыли на 18 очков больше ― 28:10 и у них серьезное преимущество по количеству эйсов ― 10:2.

«КБ Южное» в этом сезоне борется за чемпионский титул, если в прошлом чемпионате Лиги КБЮ за десять туров набрало шестнадцать очков и завершило первенство на пятой позиции, то сейчас после восьми игр у «конструкторов» двадцать один балл и второе место. Rhino последние годы удавалось отбиться от понижения в классе, но в этом сезоне команда занимает последнюю позицию и «носорогам» трудно будет изменить ситуацию.

«Адреналин» ― «Газовик» 0:3

«Газовик» не испытал особых затруднений с новичком Высшей лиги ― 25:19, 25:16, 25:20.

«Адреналин» превосходит «Газовик» по числу очков, набранных в атакующих действиях (26:21), но при этом победившая сторона наколотила больше эйсов (12:2), сделала меньше ошибок (21:24), сделала больше результативных скидок (8:4) и блоков (10:2).

Чемпион ЛВЛД 2015/2016 с двадцатью одним пунктом занимает третью строчку, уступаю второму месту по коэффициенту выигранных и проигранных партий, а расстояние до первой позиции составляет два очка. «Адреналин» уверенно держится в середине турнирной таблицы, у команды десять очков и шестая позиция.

«Днепропетровскгаз» ― «Факел» 3:1

«Днепропетровскгаз» сумел одержать вторую победу в чемпионате и выйти из зоны вылета в зону стыковых матчей. Первый (25:22), третий (28:26) и четвертый сеты (25:18) остались за победившей командой, а вторую партию взял «Факел» (25:20). Выиграй факелцы третий сет возможно многое было бы иначе, но это только предположение.

«Днепропетровскгаз» меньше ошибался (30:36), сделал большей эйсов (12:8) и успешных скидок (6:5), а «Факел» был результативнее в атакующих действиях (35:33) и на блоках (13:11).

«Газовики» теперь занимают десятое место и у них пять очков, а у «Факела» пятнадцать баллов и пятая строчка.

ВК «Олимп» ― «Павлоградуголь» 1:3

В ходе матча «Олимп» пытался навязать борьбу действующему чемпиону и лидеру первенства и в итоге сумел выиграть один сет. В первой партии «Олимп» вел со счетом 15:9, но победа осталась за коллективом из Павлограда ― 25:21. Второй игровой отрезок также остался за павлоградцами ― 25:18, а в третьей партии «Олимп» сумел выиграть ― 25:23. В четвертом сете «горняки» взяли вверх, повторился счет второй партии ― 25:18.

«Павлоградуголь» допустил на одну ошибку меньше (33:34), сделал меньше эйсов (10:7), но добился превосходства по набранных очкам в атакующих действиях (34:25), по количеству результативных скидок (12:9) и по заработанным баллам на блоках (12:5).

За восемь матчей «Олимп» набрал восемь очков и находится на восьмом месте.

«Павлоградуголь» с двадцатью тремя пунктами является единоличным лидером Лиги.