«Мир, Труд, Волейбол 2017»

Победа «Победы» и другие итоги соревнований.

Двадцать девятого апреля прошел волейбольный турнир «Мир, Труд, Волейбол 2017», который был проведен общественной организацией «Волейбольная ассоциация Dnepr-Volley». Формально «Dnepr-Volley» молодая структура, но на самом деле у нее немаленькая история ― «Любительская волейбольная лига Днепра» функционирует с 2011 года.

Регламент соревнований предусматривал игру до двух побед.

«Молния» ― «Восход» 2:0. Обладатели третьего места Второй группы обыграли молодую команду «Восход» в первой партии со счетом 25:16, а во второй ― 25:19.

«Восход» ― «Союз» 0:2. В составе красно-черных были представители не только команды «Союз», которая сохранила прописку в Первой группе на будущий сезон, но и других волейбольных коллективов. В первой партии восходовцы сумели организовать сопротивление ― 24:26. Во втором сете «Союз» победил более уверенно ― 25:17.

«Союз» ― «Победа» 1:2. Самая интересная встреча турнира. В первом сете вверх взял «Союз» ― 27:25. «Победа», состоящая из игроков «РБ» и одного представителя «Junior КБЮ», в упорной борьбе сумела выиграть второй сет со счетом 25:23, видно было, что «Союз» немного подустал. В решающей партии шла равная борьба, в которой у «Победы» получилось одолеет соперника ― 17:15.

«Восход» ― «Победа» 0:2. Если в первой партии восходовцы не смогли оказать серьезного сопротивления ― 14:25, то во второй они сумели выйти из двадцати очков, но большего у них не подучилось ― 22:25.

«Победа» ― «Молния» 2:0. Выносливая «Победа» играла третью игру подряд и сумела добыть очередной положительный для себя результат ― 25:19, 25:13.

«Молния» ― «Союз» 0:2. К этому времени «Победа» была недосягаема, поэтому финальная встреча проходила за второе место. Красно-черные одержали победу с точно таким же счетом, как и в предпоследней игре ― 25:19, 25:13.

Итоги турнира:

1-е место ― «Победа».

2-е место ― «Союз».

3-е место ― «Молния».

4-е место ― «Восход».

После игр прошло награждение команд. Волейбольные коллективы, занявшие 1-е ― 3-е места, были награждены медалями. Все участники турнира получили памятные сувениры.

Впереди у нас с вами парковый и пляжный сезоны волейбола.

До новых встреч!

Андрей Черкашин

Отдельная благодарность за помощь в проведении соревнований Калиберде Станиславу, Иванову Владимиру, Дубижанскому Станиславу,  Кузнецову Александру, Стовпаченко Андрею.