Мощный старт «Агрессора»

17-18 апреля в спорткомплексе Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (ПГАСА) прошли по два стартовых тура в каждом из дивизионов турнира.

ЛВЧ захватили лидерство

В элитной группе команд ― Первом мужском дивизионе (М1).

Действующие обладатели Кубка ЛВЛД и серебряные призеры «Весеннего вызова-2021» «Люди в черном» сделали дубль. Команда выиграла две свои встречи, при этом коллектив взял максимум баллов ― шесть.

18 апреля ЛВЧ в трех сетах уверенно переиграли «Молнию» ― 25:18, 25:17, 25:19. В этот же день черно-белые еще более уверенно обыграли ПТП. В первых двух сетах был зафиксирован одинаковый счет (25:12), а в третьей партии петропавловцы набрали на шесть очков больше (18:25).

Команда ПТП в этот день набрала три очка в игре с «Молнией» (25:10, 25:20, 25:17) и идет на четвертой позиции перед третьим туром.

«Днепронет» 17 апреля в пятисетовой встрече одолел «Павлоградуголь» ― 3:2 (23:25, 25:23, 14:25, 25:16, 15:9; 102:98), а после взял верх над «Олимпом» в трех партиях ― 25:17, 25:16, 25:20. После двух туров представители Каменского с пятью очками расположились на второй строчке.

«Горняки» в субботу не остались без победного результата. Павлоградцы добыли три пункта в игре с «Олимпом» ― 25:12, 25:17, 25:16. В сумме у «Павлоградугля» четыре очка, команда занимает третье место.

Не отдали ни сета

«Прядивка» и «Штурм-ДнепроТВ» не проиграли ни партии в первых двух турах Второго мужского дивизиона (М2).

В субботу, 17 апреля, «Штурм-ДнепроТВ» сначала взял три пункта в игре с командой «Сигма» (25:18, 25:22, 25:19), а затем заработал еще три балла в игре с «Шарком», которому удалось «пободаться» в третьем сете ― 25:14, 25:15, 27:25.

«Прядивка» 18 апреля оказалась сильнее «Тайфуна» (25:18, 25:14, 25:19) и «Банды» (25:14, 25:9, 25:23).

В итоге «Прядивка» благодаря лучшему коэффициенту выигранных и проигранных мячей находится на первом месте, а «Штурм-ДнепроТВ» идет вторым. Расстояние минимальное.

«Тайфун» и «Сигма» добыли по одной победе, что позволило занять им третье и четвертое места соответственно.

«Сигма» сумела выиграть в непростой игре с «Шарком» ― 3:1 (25:15, 25:23, 17:25, 25:22; 92:85). Четырехсетовая встреча, единственная во Втором мужском дивизионе, проходила на старте турнира, 17 апреля.

«Тайфун» 18 апреля оказался сильнее «Банды» ― 3:0 (25:13, 25:22, 25:21).

В таблице можно отметить расслоение команд на три группы по количеству очков.

События в Женском дивизионе

Четыре женские команды ведут борьбу в «Агрессоре».

По итогам субботних матчей на первое место вырвался «Днепр», укомплектованный представительницами Днепропетровской и Донецкой областей. Команда выиграла два матча из двух, что позволило возглавить турнирную таблицу.

В первой встрече «Днепр» уступил в первом сете АВД (21:25), а затем взял три партии подряд (25:12, 25:17, 25:18).

А во второй игре «Днепр» в трех сетах переиграл «Искру-2». Обманчивый счет (3:0) не отражает суть игры, ведь в каждом сете шла упорная борьба ― 26:24, 25:23, 25:23.

На втором месте идет «Искра-2», выигравшая встречу с командой «Позитив» ― 3:0 (25:10, 25:16, 25:16).

Также три очка набрал коллектив АВД, и тоже в игре с «Позитивом». Интересная встреча, в которой первый игровой отрезок остался за «Позитивом» со счетом 25:18, а вот следующие три сета выиграла команда АВД (25:18, 25:22, 25:23), которая по итогам двух встреч оказалась на третьей строчке.

Весенний волейбол в разгаре. Следите за новостями. До новых встреч!