Краткие новости любительских лиг

В летний период команды не только отдыхают, набирают сил, тренируются, но и формируют новый состав для участия в очередном чемпионате любительской волейбольной лиги Днепропетровска. volley.org.ua предлагает следить за всеми переходами трансферного окна любительской лиги. Вашему вниманию представляем летние трансферы любительской лиги 2014-2015
4-й тур во второй группе откроется встречей двух дебютантов. Неожиданный лидер второй группы Газовик будет подтверждать свой статус в игре с Рожденными в 90-х. Потенциал у последних огромный, но результата пока нет. Игра обещает быть зрелищной. Во второй встрече дня, аутсайдер Шторм попытается дать бой старичкам из Red Stone. Молодость или опыт? Ответ мы получим в 12:45 в ПТУ№6. В 14:15, уже не малыши, ВК Орешки, проэкзаменуют молодняк из Молнии. В прошлом сезоне Орешки остановились лишь в шаге от выхода в 1-ю группу. В этом сезоне проиграли лишь лидеру. Молнии будет очень непросто. В 15:45 очередная встреча дебютантов и соседей по турнирной таблице. Желающие увидеть
В первый день заключительного месяца осени стартовал 4-й, почти юбилейный, чемпионат ЛВЛД. Как и в прошлом сезоне, в состязаниях принимают участие 22 команды, разделенные на две группы, согласно результатов предыдущего чемпионата.
В первой группе по результатам первых трех встреч, на манеже всё те же. РБ и Люди в черном дружно одержали по три победы, правда, для ЛВЧ результат давался не так легко как в прошлом сезоне. Похоже команды всё еще втягиваются в игровой ритм. А вот амбициозный и значительно усилившийся Союз неожиданно оступился в игре с дерзким новичком Гелиосом
Вот и прошли все матчи Кубка любительской волейбольной лиги Днепропетровска сезона 2013-2014 годов. В финале, скорее всего, все хотели видеть уже двукратного чемпиона ЛВЛД - РБ и обладателя кубка - Люди в черном, но жребий их свел уже в четвертьфинале, но дальше проходит только один. РБ всегда сложно давались встречи с Людьми в Черном и четвертьфинал не исключение. Обладатели кубка чуть не оступились на 1/8 стадии с Олимпом, ведь результат был 3-1 и это при счете 29-27 в четвертой партии. Но всё же Люди в черном довольно легко прошли четвертьфинал выиграв 3-0.
Жребий полуфинала развел в разные стороны обладателей медалей чемпионата, а именно: серебряных - Люди в черном и бронзовых - КБ Южное. Гепардам попались
Некоторые игры последних туров женской волейбольной лиги были изменены. Игра восьмого тура Фламинго - Нирвана будет проведена в субботу 12 апреля в 16:55, а игра девятого тура Smile - Булочки будет в воскресенье 13 апреля в 11:15. Напоминаем, что 13 апреля игры будут проходить в Технологическом колледже по адресу пр.К.Маркса 74. Остальные игры девятого тура, которые были запланированы на 27 апреля, будут перенесены на другой день. Следите за расписанием http://volley.org.ua/kalendar-vtorogo-chempionata-zhenskoj-ljubitelskoj-ligi.html
¼ кубка
Орда- Jokers
После невероятной победы Орды над Модусом, командой из середины турнирной таблицы первой группы, Jokers ответственно подошли к предстоящей игре. Но это противостояние Орды не получилось столь интригующим, как прежнее, в 1/8. Еще осенью эти команды встречались на товарищеских играх, в которых все партии заканчивались примерно с одинаковым счетом, где Орда не могла забить более 20и мячей. И хоть прошло с тех пор больше чем пол года и десятки тренировок, Jokers по прежнему оказался не по зубам. 3:0 таков итог данной встречи. Jokers-у пожелаем в дальнейшем достойного выступления в полуфинале, где его будут ждать самые опасные соперники чемпионата.

КБ Южное – Союз
Южане набирают обороты и всего 3 партии им понадобилось, чтобы обозначить свое превосходство над соперником. Не смотря, что команды занимают соседние положения в таблице, столь уверенная победа говорит о явном перевесе КБ над Союзом.

Орешки – Гепарды
Вот по истине неожиданный результат, где интрига зашкаливала от партии к партии. О своих намерениях, не озираясь на регалии соперника, Орешки заявили сразу и первую партию выиграли, на удивление всем присутствующим в зале. Далее, казалось что Гепардам удалось доказать свое превосходство, отыгравшись во второй. Но итог счета в третьей Орешки снова повернули в свою пользу. Для котов запахло жаренным. Итог встречи мог быть сенсационным, но две следующих партии Гепарды отбили. Поистине интереснейшая игра