Sigma - Pride

«Прядивка» переместилась на вторую строчку, RS выиграл второй матч в сезоне в трех сетах, «львы» взяли верх в пятисетовой встрече, у ПТП очередная победа, но первая потеря, «Молния» устроила шоу, «носороги» выиграли четвертую игру и снова со счетом 3:1.

«Прядивка» — ВК «Альфа» 3:0

«Прядивка» уверенно переиграла оппонента (25:8, 25:11, 25:15). У «Альфы» росло количество баллов в каждом последующем сете, команда впервые набрала пятнадцать пунктов за одну партию, а также установила еще один личный рекорд в ЛВЛД — 34 выигранных мяча в одной встрече.

У победившей стороны колоссальное преимущество в количестве очков, набранных в атакующих действиях (38:5).

После шестого тура «Прядивка» идет на второй позиции, «Альфа» замыкает турнирную таблицу Второй группы.

«Град» — Red Stone 0:3

«Красно-каменцы» выиграли третью встречу подряд и это вторая подряд победа в трех партиях (25:21, 26:24, 25:10).

У RS наблюдается превосходство по количеству очков, добытых в атаках (25:17), команда чуть меньше ошибалась (25:27), сделала больше успешных скидок (7:1) и заработала больше пунктов на блоках (12:4), а у «Града» лучшее соотношение по эйсам (7:5).

«Град» возглавляет вторую половину турнирной таблицы второго по силе дивизиона, а Red Stone занимает шестое место.

Pride — Sigma 3:2

Второй выигрыш «львов» в текущем чемпионате, в этот раз в пяти партиях (25:21, 22:25, 25:12, 21:25, 15:9).

Обе команды в атакующих действиях набрали по 43 балла. У команды Sigma больше результативных скидок (7:4), а Pride меньше ошибался (34:41), набрал больше баллов на эйсах (13:6) и блоках (7:2).

Pride расположился на девятой строчке, Sigma идет следом за ним.

ВК «Гепарды» — ПТП 2:3

Коллектив, представляющий Петропавловку, был без замен, в то время как «Гепарды» проводили ротацию состава по ходу встречи. Первый сет выиграли старожилы ЛВЛД (25:16), затем две партии остались за ПТП (25:13, 25:16), в четвертом игровом отрезке победили «Гепарды» (25:23), а в пятом сете лидер Второй группы сумел решить исход встречи в свою пользу (15:8).

У ПТП серьезное превосходство по успешным скидкам — 22:3, в остальном наблюдается примерно равная статистика, а по блокам совсем равная — 10:10.

ПТП лидирует в дивизионе, отрыв от ближайшего преследователя составляет три балла. «Гепарды» занимают третье место.

«Штурм-ДнепроТВ» — «Молния» 2:3

Шоу удалось.

В первых двух партиях у «Молнии» на площадке отмечалась некоторая не сыгранность, было заметно, что в таком составе команда еще не наработала необходимой практики. Штурмовики выглядели более слаженно, поэтому и взяли два первых сета — 25:20, 25:22. Перед третьей партией «Молния» провела определенную ротацию и выиграла три следующих сета (25:21, 25:21, 15:12), несмотря на то, что штурмовики проявляли высокую самоотдачу. Интересная получилась встреча, в которой обе команды показали себя весьма неплохо. Общий счет выигранных мячей — 107:104 в пользу победившей стороны.

«Штурм-ДнепроТВ» находится на восьмом месте, а «Молния» занимает пятую строчку.

«Айленд Пик» — Rhino 1:3

«Носороги» подтянулись к группе лидеров. В очередной раз команда добыла победу в четырех партиях. В первых двух игровых отрезках уверенная победа Rhino — 25:15, 25:14, затем соперника сократил отставание до одного сета — 25:19. В четвертой партии АП вышел из двадцати пунктов, но победа осталась за носорогами — 25:21.

«Айленд Пик» после шести туров расположился на одиннадцатой строчке, а Rhino идет на четвертой позиции.