«Павлоградуголь» — «Факел» 3:2

Первый пятисетовый матч в Первой группе в текущем сезоне и третий, если брать обе группы ЛВЛД.

«Факел» дал бой действующему чемпиону и отобрал один пункт.

Первый (25:20) и третий (25:15) сеты остались за факелцами, а второй (25:17), четвертый (25:15) и пятый (20:18) выиграли «горняки». Особенно упорная борьба завязалась в пятом игровом отрезке, в котором финальная часть проходила в формате «больше-меньше».

С пятью очками после двух игр «горняки» занимают пятую строчку, а «Факел» замыкает первую половину турнирной таблицы.

«Энергия» — «Парус» 3:0

«Энергия» добыла важную победу (25:17, 25:22, 25:14), которая может сыграть свою роль в вопросе сохранения прописки в сильнейшем дивизионе.

Во всех пяти компонентах статистики у «Энергии» лучше показатели, чем у красно-белых, максимальное расстояние по набранным очкам наблюдается в количестве успешных атак (36:23).

Перед третьим туром «Энергия» находится на седьмой позиции. «Парус» идет на десятом месте.

«Люди в черном» — Drive 3:0

Действующий обладатель Кубка выиграл второй матч, и как и в первом случае выиграл в трех сетах. Drive во всех партиях набрал не менее двадцати очков (22, 23, 20).

В процентном соотношении у ЛВЧ почти 55% очков набрано в успешных атаках, у оппонента этот показатель составляет почти 37%.

«Люди в черном» расположились на второй строчке, а Drive — на девятом месте.

«Искра» — «Днепропетровскгаз» 3:0

Вторая победы новичка Первой группы. Победа уверенная (25:14, 25:17, 25:18). Команда заработала в атакующих действиях в два раза больше очков, чем оппонент (28:14), добыла девять баллов на блоке, против ноля у соперника, наколотила больше эйсов (10:3).
«Искра» идет на четвертой позиции, коллектив замыкает группу лидеров, набравших максимум очков в двух турах.

Dnepronet — «Гелиос» 3:0

Днепронетовцы снова выиграли в трех сетах (25:19, 25:16, 25:18). У победившей стороны серьезное превосходство по количеству успешных атак (38:18).

После двух побед на старте чемпионата можно предполагать, что команда Dnepronet претендует на медали ЛВЛД, но с основными конкурентами еще предстоит сыграть. На данный момент Dnepronet лидирует в Первой группе благодаря лучшему соотношению выигранных и проигранных мячей.

«Газовик» — ВК «Олимп» 3:0

Коллективу, представляющему Перещепино, было непросто. Завершающие части первых двух партий проходили в формате «больше-меньше» (26:24 и 28:26). Соотношение ошибок сильно не в пользу «Газовика» (38:13), но по количеству успешных атак команда была на голову выше (46:24).

Обладатели третьего места прошлого чемпионата и сейчас идут на третьей позиции. «Олимп» находится на восьмой строчке.