«Павлоградуголь» — Dnepronet

«Искра» — «Люди в черном» 0:3

ЛВЧ рвутся к титулу. Очередная победа в трех сетах (25:20, 25:15, 25:19).

У черно-белых превосходство по количеству заработанных очков в атаках (31:18), они допустили меньше ошибок (23:29), у них больше результативных скидок (6:1) и успешных блоков (5:4). «Искра» добыла больше баллов по эйсам (8:4).

«Люди в черном» с двенадцатью пунктами идут на второй строчке. «Искра» находится на четвертом месте, у нее девять очков.

«Павлоградуголь» — Dnepronet 0:3

Первое поражение (20:25, 23:25, 28:30) действующего чемпиона, который в этом сезоне выступает значительно менее уверенно, нежели в предыдущих чемпионатах.

«Горняки» меньше ошибались (17:19) и заработали больше очков на блоках (15:8), а днепронетовцы наколотили пять эйсов против нуля у соперника, набрали больше пунктов в атакующих действиях (30:24), и были лучше по числу скидок (10:3).

Павлоградский коллектив в четырех турах заработал восемь очков и идет на пятой позиции. Dnepronet с двенадцатью очками занимает вторую строчку.

«Парус» — «Гелиос» 2:3

Второй пятисетовик (15:25, 25:18, 25:22, 18:25, 13:15) в Первой группе и первые два балла в текущем чемпионате у победившей стороны.

По количеству баллов в атакующих действиях (37:33), на блоках (12:6), и на скидках (14:4), а также по числу эйсов (9:3) преимущество у «Гелиоса». В свою очередь красно-белые меньше ошибались (33:50).

«Парус» занимает одиннадцатую строчку, а «Гелиос» идет на десятом месте.

ВК «Олимп» — «Днепропетровскгаз» 3:1

Первый выигрыш «Олимпа» в текущем чемпионате.

Первый (25:17), второй (25:23) и четвертый сеты (20:25) остались за победившей стороной, а третий игровой отрезок выиграли (25:18) «газовики», для которых это стала первая выигранная партия в нынешнем первенстве.

Теперь «Олимп» занимает восьмое место. «Днепропетровскгаз» замыкает турнирную таблицу Первой группы.

«Газовик» — «Факел» 3:0

«Газовик» увеличил свою победную серию до четырех матчей. Как и в предыдущих играх, эту встречу команда выиграла в трех сетах (25:17, 25:20, 25:20).

Победители набрали больше очков в атаках (34:26), на блоках (7:5) и скидках (7:3), а также по эйсам (16:3).

«Газовик» возглавляет сильнейший дивизион, а «Факел» с семью очками идет на шестой строчке.

«Энергия» — Drive 0:3

Первая победа (25:21, 25:16, 25:20) и первые очки команды Drive в Первой группе.

В процентном соотношении у Drive почти 39% очков набрано в успешных атаках, у оппонента этот показатель составляет примерно 26%, если говорить о соотношении, то превосходство почти двукратное — 29:15.

«Энергия» находится на девятой позиции, а Drive занимает седьмую строчку. У обеих команд по три пункта.