«Энергия» ― «КБ Южное» 0:3

В первых двух партиях «Энергия» сумела выйти из двадцати очков (21, 22), но в третьем сете уступила с большей разницей в счете ― 13:25.

«Конструктора» сделали на одну успешную скидку меньше (7:8), однако по другим показателям превзошли соперников: допустили меньше ошибок, закончившихся потерей очков (21:27), наколотили на десять мячей больше в атакующих действиях (28:18), были лучше по количеству эйсов (8:5), на блоках взяли на один пункт больше (5:4).

С девятью баллами «КБ Южное» занимает третье место. «Энергия» пока находится на двенадцатой строчке.

«Факел» ― «Люди в черном» 0:3

В каждом сете факелцы прибавляли в количестве очков (11, 17, 22), но дотянуться до взятия хотя бы одной партии им не удалось.

В целом за матч по статистическим показателям за исключением числа результативных скидок (3:3) у ЛВЧ отмечается преимущество. И ошибок меньше (15:24), и по количеству добытых очков на блоках лучше (11:6), и по числу успешных атак есть превосходство (26:21), и по эйсам (11:5).

«Факел» после четырех туров занимает четвертую позицию, а «Люди в черном» лидирует в Первой группе.

«Гелиос» ― «Газовик» 1:3

В первом сете черно-желтые выглядели неубедительно ― 7:25, затем «Гелиос» резко стартовал во второй партии (9:1) и смог довести ее до победного завершения ― 25:18. Однако зацепиться и добыть хотя бы один пункт черно-желтым не удалось, «Газовик» взял два последующих игровых отрезка ― 25:16, 25:21.

Несмотря на проигрыш одного сета у «Газовика» зафиксировано преимущество по всем статистическим показателям.

У «Гелиоса» три очка после четырех игр, команда занимает девятую строчку. «Газовик» с девятью очками идет на второй позиции, но у него одна игра в запасе по отношению к лидеру группы.

«Павлоградуголь» ― «Днепропетровскгаз» 3:0

Уверенная победа «горняков» ― 25:14, 25:19, 25:10.

Павлоградцы доминировали в атакующих действиях (33:12), меньше очков выиграли на блоках (1:4), были лучше по количеству эйсов (10:3), сделали меньше ошибок (22:26), сделали больше результативных скидок (5:2).

«Павлоградуголь» на данный момент находится на пятой позиции ― павлоградский коллектив набрал восемь очков в трех играх. «Днепропетровскгаз» с двумя пунктами занимает одиннадцатую строчку.

Rhino ― «Ривер парк» 0:3

Первая победа РП в сезоне ― 25:22, 25: 21, 25:19.

«Носороги» значительно меньше ошибались (18:40), но в других параметрах «Ривер парк» был лучше, кое-где значительно лучше.

РП добыл в атакующих действиях на двадцать очков больше (32:12), превзошел по количеству эйсов (14:5), сделал больше успешных скидок (5:2) и выиграл больше очков на блоках (6:3).

Rhino расположился на десятой строчке, а «Ривер парк» занимает восьмое место.

«Адреналин» ― ВК «Олимп» 1:3

Вторая победа «Олимпа» в текущем сезоне.

Первый сет адреналиновцы уступили со счетом 22:25, а второй сумели выиграть ― 25:20. Последующие две партии остались за «Олимпом» ― 25:19, 25:21.

«Адреналин» был лучше по количеству очков, набранных в атакующих действиях (42:23), сделал больше эйсов (14:9), а «Олимп» меньше ошибался (23:40), был успешнее по количеству удавшихся скидок (14:5), набрал больше очков на блоках (9:3).

У «Адреналина» после четырех матчей четыре очка и он занимает седьмую строчку, а «Олимп» с пятью пунктами находится на шестой позиции.