Сегодня, 17 марта, в стенах Днепропетровского транспортно-экономического колледжа прошел первый тур женского Чемпионата по волейболу среди аматоров  г. Днепра. Открывали Чемпионат две новые, для организаторов турнира, команды. Это сборная команда Dream Team, располагающая в своем арсенале выпускницами ПГАСА (строительная академия) с приличной волейбольной подготовкой, и совсем молодая команда Академии МВД, которая хоть и не смогла одержать победу, но показала достойный волейбол и дала понять, что противнику придется очки зарабатывать. Обе команды показали очень живой и шумный волейбол.  Dream Team показали отличную игру в нападении набрав 24 очка против 8 и были на голову выше в подаче заработав 14 эйсов. Ошибались оппоненты примерно одинаково 20 Академия МВД против 22 у Dream Team. В итоге победа  Dream Team со счетом 3-0.
Вторая игра женского Чемпионата проходила между днепровскими командами Форсаж и Стрела. В первой партии Форсаж активно сопротивлялся , однако Стрела была активнее и сделала 9 эйсов, а также сильнее была в атаке заработав 9 очков против 4 у Форсажа. В результате первая партия завершилась со счетом 25-13 в пользу Стрелы. По следующим партиям Стрела показала активную игру не дав сопернику набрать более 9 очков, 25:8, 25:9. По итогам 3 партий 18 очков на эйс-подачах и проявив себя в ярких атаках. Форсажу ж в первой игре Чемпионата не хватило азарта и настойчивости. Однако следует отметить, что девушки обоих команд показали достойный и качественный волейбол. В результате победу одержала Стрела со счетом 3-0.

Календарь любительского турнира по волейболу среди прекрасной половины Днепра 2018

Таблица любительского турнира по волейболу среди прекрасной половины Днепра 2018