ПТП

Sigma — Red Stone 3:2

Второй пятисетовик в сезоне как и первый состоялся во Второй группе. И снова в нем приняли участие «красно-каменцы», но в этот раз они уступили. Sigma взяла первый (25:17), третий (25:22) и пятый сеты (15:10), а RS выиграл второй (25:15) и четвертый (25:23). Коллективы разделили три очка на двоих.

Это первая победа команды Sigma в ЛВЛД, на данный момент она занимает девятое место, а Red Stone идет на седьмой позиции.

ВК «Гепарды» — ВК «Альфа» 3:0

Значительно более опытные «Гепарды» разгромили «Альфу» (25:9, 25:6, 25:12). У победителей более чем троекратное преимущество по количеству успешных атак (27:8), одиннадцать эйсов против ноля у оппонентов, а также намного меньше ошибок (12:28). Общее соотношение очков — 75:27.

После второго тура «Гепарды» с четырьмя очками расположились на четвертой строчке.

Rhino — «Прядивка» 3:1

«Носороги» в четырех сетах с трудом одолели «Прядивку». Упорная борьба завязалась в первой партии, которую на «больше-меньше» взяла команда Rhino (26:24). «Прядивка» достаточно легко выиграла второй сет (25:1), но затем «носороги» одержали победу в двух последующих игровых отрезках (25:18) и 25:23). Интересная встреча, в которой победившая сторона выиграла с разницей всего в два пункта — 92:90.

«Прядивка» больше ошибалась (38:33), но была лучше по количеству удавшихся атак (39:34). У команды Rhino больше эйсов (6:2) и успешных блоков (6:3).

Перед третьим туром Rhino находится на третьей строчке, а «Прядивка» занимают пятое место.

Pride — ПТП 0:3

Без особых проблем петропавловский коллектив обыграл львов (25:24, 25:13, 25:16).

Если по числу ошибок зафиксирован ничейный результат (23:23), то у по количеству успешных атак (34:26), скидок (13:3) и блоков (6:0) отмечается преимущество ПТП.

На данный момент ПТП с шестью пунктами лидирует в турнирной таблице Второй группы, а Pride не набрал баллы и занимает пока одиннадцатое место.

«Град» — «Штурм-ДнепроТВ» 3:0

Казалось бы счет 3:0, победа в трех сетах, но в каждой партии шла упорнейшая борьба, финал каждой партии протекал в формате «больше-меньше» (28:26, 26:24, 29:27).

Две игры, две победы и второе место после второго тура. Такие показатели у «Града» на данный момент. «Штурм-ДнепроТВ» находится на восьмой позиции.

«Айленд Пик» — «Молния» 1:3

«Молния» добыла первую победу в текущем сезоне (25:21, 25:21, 23:25, 25:22).

АП удалось организовать в два раза больше успешных блоков (14:7) и у команды больше удавшихся скидок (12:10), но «Молния» заработала больше очков в атакующих действиях (29:23) и наколотила большей эйсов (15:6).

С восьмого места «Молния» поднялась на шестую строчку, а «Айленд Пик» идет на десятой позиции.