«Новый Горизонт» ― Pride 3:0

НГ, усилившийся Анатолием Деревянко в трансферное окно, добыл вторую победу подряд ― 25:23, 25:23, 25:19.

«Львы» боролись, но взять хотя бы одну партию и попытаться зацепиться им не удалось.

«Новый Горизонт» на данный момент входит в восьмерку команд, которые примут участие в Кубке Лиги, а Pride занимает девятое место.

«Шторм» ― «Штурм» 0:3

Уверенная победа «Штурма» ― 25:13, 25:16, 25:14.

По всем параметрам победившая сторона превзошла соперника. «Штурм» сделал меньше ошибок (20:27), превзошел по количеству эйсов (11:2), провел больше успешных атак (19:11), был лучше по числу результативных скидок (10:6) и по количеству удавшихся блоков преимущество тоже у него (8:4).

«Шторм» с пятью пунктами занимает десятую строчку, а «Штурм» с восемнадцатью баллами находится посередине зоны стыковых матчей.

«Парус» ― «Феникс-98» 0:3

До этой встречи Ф98 не проиграл ни одного сета и прошедшая игра не стала исключением ― 25:17, 25:16, 25:10.

Красно-белые сделали на один успешный блок больше (4:3) и допустили меньше ошибок (14:21), а по всем остальным показателям преимущество на стороне Ф98, который добился колоссального преимущества по числу очков, заработанных в атакующих действиях (44:12), сделал больше скидок (5:4) и наколотил больше эйсов (9:2).

У «Паруса» девятнадцать очков и четвертое место, а «Феникс-98» с двадцатью семью баллами лидирует в группе.

Red Stone ― ВК «Восход» 3:0

«Восход» оказывал сопротивление и дважды выходил из двадцати очков, но RS каждый раз первым добирался до победного счета ― 25:22, 25:19, 25:22.

Восходовцев подвели ошибки ― 32 против 19 у соперника. «Восход» на один балл больше набрал в атаках (23:22), сделал больше эйсов (14:9). По удавшимся скидкам зафиксировано равенство (5:5), а на блоках успешнее действовали красно-каменцы (7:3).

Red Stone с пятнадцатью баллами держится на границе зоны стыковых матчей, а «Восход» с двумя пунктами занимает одиннадцатое место.

«Искра» ― Drive 3:1

Первый сет остался за командой Drive (25:17), а три последующих выиграла «Искра» (25:20, 25:21, 25:21). Общий счет ― 92:87.

Сложная игра для обеих команд. В четвертой партии Drive был впереди со счетом 21:20, но затем «Искра» набрала пять очков подряд: две атаки, одна ошибка соперника и два эйса.

«Искра» идет на второй позиции, уступая лидеру только по коэффициенту выигранных и проигранных сетов. Drive находится на третьей строчке, у него двадцать один балл.

«Молния» ― «Айленд» 3:0

Если в первых двух партиях «Молния» выглядела явно убедительнее (25:12, 25:18), то в третьем сете был установлен рекорд чемпионата по количеству очков в одном сете ― 33:31. «Островитяне» в своем стартовом сезоне приняли участие в историческом событии, с чем их можно поздравить.

Если говорить о статистике встречи, то стоит отметить преимущество «Молнии» по числу очков, набранных в атакующих действиях ― 32:13.

У «Молнии» двенадцать баллов и седьмое место, команда борется за попадание в зону стыковых матчей. «Айленд» занимает двенадцатую позицию.