Кубок ЛВЛД

В Университете таможенного дела и финансов прошли все матчи 1/4 финала Кубка Лиги.

«Днепронет» встретился с «Днепропетровскгазом». Оба коллектива представляют Первую группу. В трех партиях победу одержали представители Каменского — 25:16, 25:23, 25:18, которые, таким образом, теперь сыграют в полуфинале. В прошлом сезоне «Днепронет» также достиг полуфинальной стадии.

Команда «Люди в черном», которая является действующем обладателем Кубка, в трех сетах (25:21, 25:14, 25:20) обыграла «Олимп», занявший в нынешнем сезоне восьмое место Первого дивизиона.

ЛВЧ продолжили движение по турнирной сетке, впереди матч 1/2 финала с коллективом «Днепронет».

Обладатель третьего места Первой группы команда «Искра» провела встречу с «Гелиосом», занявшим десятую строчку этого же дивизиона. В четырехсетовом матче победу одержала «Искра» — 25:14, 30:28, 19:25, 25:18.

В прошлом сезоне «Искра» остановилась на стадии 1/4 финала, а теперь команда сумела пробиться в полуфинал Кубка.

В заключительном матче дня действующий чемпион Первой группы «Газовик» встретился с «Павлоградуглем», который в текущем чемпионате расположился на пятой строчке. В первой партии завязалась упорная борьба, концовка сета протекала в формате «больше-меньше» и завершилась в пользу «Газовика» — 30:28. В двух следующих игровых отрезках победу праздновал тоже «Газовик» — 25:21, 25:19.

На следующем этапе «Газовик» сыграет с «Искрой».

Перед полуфинальными встречами пройдут стыковые игры за право выступать во Втором дивизионе. Rhino сыграет с «Прядивкой», а «Штурм-ДнепроТВ» с «Гепардами».