«Газовик», действующий обладатель третьего места Первой группы, без проблем разобрался с командой Drive, которая в этом сезоне оказалась на четвертой строчке Второй группы — 3:0. В каждом из сетов «газовики» одержали уверенную победу (25:14, 25:14, 25:17). Следует отметить, что в атакующих действиях «Газовик» набрал 28 пунктов, против 10 у соперника.

Теперь «Газовик» в четвертьфинале сыграет с победителем пары «Адреналин» — Rhino.

«Энергия» сумела выиграть один сет у «Людей в черном», но для общей победы этого было мало, а победа осталась за черно-белыми — 3:1 (25:13, 25:12, 23:25, 25:17). Необходимо заметить, что ЛВЧ были лучше в атаках (39:22) и больше заработали на блоках (11:4), наколотили 12 эйсов против 7 у соперника.

В следующей стадии черно-белые сыграют или с «Олимпом», или с «Парусом».

«Феникс-98» в этом сезоне идет без поражений и без отданных сетов, команда добыла двенадцатую победу подряд и снова со счетом 3:0. В этот раз у Ф98 впервые был соперник из Первой группы, а именно «Гелиос», но чемпионы Второй группы уверенно справились с поставленной задачей (25:19, 25:15, 25:17).

В 1/4 финала «Феникс-98» встретится с победителем встречи между «КБ Южное» и «Днепропетровскгазом».

Действующий чемпион Первой группы «Павлоградуголь» прошел (3:0) «Молнию», которая представляет Вторую группу и в чемпионате пробилась в зону стыковых матчей за право выступать в первом дивизионе. «Молния» в первой (22:25) и второй (21:25) партиях вышла из двадцати очков, но добиться чего-то большего команде не удалось.

В следующем этапе Кубка «горняки» встретятся с занявшей второе место Второй группы «Искрой», которая, как и павлоградский коллектив, проиграла всего один матч в сезоне.