Майский чемпионат Днепра среди любительских женских команд
Турнир прошел в зале Университета таможенного дела и финансов под эгидой общественной организации «Днепр-Volley». В первенстве приняло участие пять волейбольных коллективов: АВД, «Позитив», СК «Старт», «Легион», «Клуб-16».

Вначале состоялась групповая стадия турнира, после которой шли полуфиналы.

В полуфинальной встрече «Клуб-16» со счетом 2:0 (21:16, 21:16) переиграл «Позитив», а в другом матче 1/2 финала «Старт» был сильнее АВД — 2:0 (21:9, 21:9).

В игре за третье место между АВД и «Позитивом» завязалась упорная борьба, победителем в которой неожиданно, даже для самих себя, стала команда «Позитив» — 2:1 (21:25, 26:24, 15:11). Победа во многом была достигнута тренерскими усилиями Владимира Михайловича Литвина.

В финале встретились те же самые команды, которые в марте играли в финальной встрече Открытого женского любительского чемпионата Днепра по волейболу.

И «Клуб-16», и «Старт» после прошлого турнира провели кадровую работу и несколько усилились, явно желая победить. «Клуб-16» после проигрыша первого сета применил тактическую хитрость: команда изменила расстановку против сильнейшего игрока «Старта», тем самым значительно ограничила атакующую мощь соперника. В итоге «Клуб-16» сумел со счетом 2:1 (14:25, 25:19, 15:7) одолеть соперника. «Старт» снова второй, но в этот раз команда в финале сумела взять партию.