В рамках которого в Университете таможенного дела и финансов прошли шесть матчей.

Rhino — ПТП 0:3

Петропавловцы идут победным шагом. В этот раз команда переиграла Rhino, который до этого выступал в элитном дивизионе (25:13, 25:19, 25:16).

Коллектив ПТП допустила на одну ошибку больше чем соперник (26:25), но в остальных показателях превзошел Rhino. По количеству очков, заработанных в атакующих действиях(25:12), по числу эйсов (7:3), успешных скидок (8:4) и блоков (10:3) отмечается превосходство ПТП.

Перед четвертым туром ПТП лидирует в турнирной таблице. Это единственная команда Второй группы, которая на данный момент набрала максимум очков из возможных. «Носороги» расположились на седьмой строчке.

Red Stone — «Прядивка» 0:3

«Прядивка» добыла свою вторую победу в сезоне (25:23, 25:23, 25:11).

В первых двух сетах «красно-каменцы» боролись более успешно, чем в третьей партии. По количеству успешных блоков зафиксировано равенство (9:9), а вот по всем остальным показателям, включая количество успешных атак (34:27), у «Прядивки» лучшее соотношение.

После третьего тура «Прядивка» занимает третье место, а RS — девятое.

ВК «Гепарды» — «Град» 3:1

Вторая подряд победа «Гепардов», на этот раз в четырех сетах (19:25, 25:21, 25:20, 25:14).

У команд равное количество успешных атак (27:27), но вот ошибок «Град» допустил намного больше (45:23), что и привело к проигрышу, несмотря на то, что градовцы наколотили больше эйсов (12:8) и у них больше число успешных скидок (11:4). Соотношение на блоках лучше у «Гепардов» — 10:7.

«Гепарды» с четвертого места переместились на вторую позицию, а «Град» находится на четвертой строчке.

Pride — ВК «Альфа» 3:0

«Альфе» очень сложно, но команда продолжает выступление во Второй группе. На этот раз «Альфа» столкнулась с «львами», для которых победа стала первой в текущем чемпионате (25:6, 25:13, 25:14).

Согласно статистике встречи «львы» организовали более чем в три раза успешных атак (33:10), наколотили больше эйсов (10:1), заработали на блоках шесть пунктов против 0 у соперников.

Pride с одиннадцатой строчки переместился на восьмое место, «Альфа» замыкает турнирную таблицу дивизиона.

«Айленд Пик» — «Штурм-ДнепроТВ» 0:3

Штурмовцы выиграли второй раз в нынешнем первенстве и первый раз в трех сетах. АП удалось в каждом из сетов выйти из двадцати очков (21:25, 21:25, 22:25), но выиграть хотя бы сет и зацепиться не получилось.

Если сравнивать соотношение заработанных баллов в атакующих действиях, то наблюдается почти двукратное превосходство штурмоцев — 30:16.

«Айленд Пик» после третьего тура находится на одиннадцатой строчке, а «Штурм-ДнепроТВ» теперь идет на шестой позиции.

Sigma — «Молния» 0:3

Вторая победа «Молнии» в текущем чемпионате и первая в трех партиях (25:23, 25:18, 25:15).

«Молния» допустила больше ошибок (31:23), но по количеству заработанных в атакующих действиях баллов превзошла оппонента более чем в два раза (27:12), похожее превосходство и на блоках(10:4), также победившая сторона впереди по числу эйсов (8:5) и успешных скидок (7:4).

Sigma на данный момент занимает десятое место, а «Молния» расположилась на пятой строчке.