«Павлоградуголь» — «Гелиос» 3:0

«Горняки» в трех сетах добыли победу (25:16, 25: 21, 25:17) и продолжают претендовать на медали сильнейшего дивизиона, но конкуренция очень серьезная и кадровые потери оказывают сильное влияние.

Желто-черные заработали больше чем оппоненты в атакующих действиях (39:30), меньше ошибались (16:28) и у них на один эйс больше (4:3). По скидкам и блокам зафиксировано равенство — 4:4 и 2:2.

Павлоградский коллектив с одиннадцатью очками занимает четвертое место, отставание от группы лидеров составляет четыре пункта. У «Гелиоса» два набранных балла, команда находится на десятой строчке

«Факел» — ВК «Олимп» 3:2

Первый «возврат» в сезоне. «Факел» уступил первые две партии (15:25, 18:25), но затем выиграли три следующие (25:20, 25:22, 15:10). «Олимп» набрал больше очков — 102:98.

У «Олимпа» больше успешных атак (64:60), скидок (8:3), блоков (11:2) и больше эйсов (6:2), но факелцы допустили в два раза меньше результативных ошибок (15:31).

«Факел» замыкает первую половину турнирной таблицы, а «Олимп» находится на восьмом месте.

«Люди в черном» — «Парус» 3:0

Черно-белые увеличили выигрышную серию до пяти матчей. Как и в предыдущих встречах, победа была добыта в трех сетах (25:14, 25:12, 25:20).

Более половины своих очков ЛВЧ заработали в атакующих действиях, а если точнее — 65,(3)%. У черно-белых 49 успешных атак, против 20 у соперников.

Со второй строчки «Люди в черном» переместились на первую позицию, «Парус» занимает одиннадцатое место.

Dnepronet — «Энергия» 3:0

Уверенная победа команды Dnepronet в трех сетах (25:9, 25:8, 25:17).

Победившая сторона явно нацелилась на призовое место. В пяти матчах у днепронетовцев пять побед и они являются претендентами на титул, пока что они отдали лишь один сет в нынешнем чемпионате. «Энергии» сложно в текущем сезоне, тем не менее, команда борется.

Перед шестым туром Dnepronet с пятнадцатью очками занимает второе место. «Энергия» с тремя пунктами идет на девятой позиции.

Drive — «Днепропетровскгаз» 3:0

Вторая победа Drive и вторая победа в трех сетах (25:16, 26:24, 25:18).

«Газовики» допустили меньше ошибок (21:27), а у Drive большее количество успешных атак (36:24), больше эйсов (7:2), результативных скидок (6:3) и больше набранных баллов на блоках (7:2).

После пятого тура Drive возглавляет вторую половину турнирной таблицы, а «Днепропетровскгаз» замыкает сильнейший дивизион.

«Искра» — «Газовик» 1:3

Коллектив, представляющий Перещепино, уступил первый сет в сезоне, при этом команда добыла пятую победу (25:20, 25:18, 20:25, 25:17).

«Искра» сумела забрать одну партию у одного из трех основных претендентов на чемпионский титул. А «Газовик» увеличил количество набранных баллов до пятнадцати.

После пятого тура «Искра» занимает пятую позицию. «Газовик» расположился на третьем месте.