Вторая группа

«Альфа» в трех сетах уступила «Айленду» (18:25, 9:25, 8:25), но установила два личных рекорда выступлений в ЛВЛД: максимум очков за один сет — 18, и максимум очков за игру — 35. Так или иначе, но самый юный по составу коллектив прогрессирует.

«Штурм-ДнепроТВ», выделяющейся самоотдачей, обыграл в четырех сетах более опытный Rhino — 3:1 (25: 20, 29:27, 25:27, 25:12). В атакующих действиях штурмовцы набрали 52 балла против 24 у соперников. «Штурм-ДнепроТВ» поднялся с восьмого места на шестую строчку. «Носороги» после восьмого тура идут на четвертой позиции.

У ПТП восемь побед в восьми матчах. В этот раз коллектив, представляющий Петропавловку, выиграл в трех партиях у команды Sigma (25:16, 25:16, 25:21). Для ПТП это шестой выигрыш из трех сетов в сезоне. Стоит отметить, что петропавловцы наколотили 14 эйсов против 3 у оппонентов. ПТП с двадцатью тремя пунктами уверенно лидирует во Второй группе. Sigma набрала шесть баллов и занимает десятое место.

В интересной пятисетовой встрече «львы» одолели «Град» — 3:2. Первые два сета взял Pride — 25:16, 28:26. Затем градовцы выиграли третью партию (25:16) и с разгромным счетом оставили за собой четвертый игровой отрезок — 25:8. Но «львы» сумели одержать победу в пятой партии — 15:12. По общему количеству выигранных очков «Град» превзошел Pride — 104:91. Но именно Pride стал победителем этой встречи.

«Молния» в пяти сетах одолела неуступчивый «Ветеранский корпус». Если в предыдущем туре «Молния» проиграла два первых сета, а затем выиграла три следующие партии, то в этой пятисетовой встрече события развивались иначе. На этот раз «Молния» повела 2:0 (25:13, 25:22), затем Red Stone сумел сделать счет 2:2 (26:24, 25:19), однако «Молния» взяла верх в пятом игровом отрезке (15:12).

«Красно-каменцы» весь матч были вшестером, без замен.

Для RS это четвертый пятисетовик в сезоне, а для «Молнии» — второй.

«Молния» с пятого места перебралась на третью строчку, а Red Stone после восьмого тура занимает восьмое место.

В центральном матче восьмого тура встретились «Гепарды», у которых перед игрой было шестнадцать набранных очков и второе место, и «Прядивка», которая с четырнадцатью пунктами шла на четвертой строчке.

В этой встрече «Прядивка» выставила несколько молодых исполнителей, которые хоть и оказали существенное сопротивление «пятнистым», но еще не добились необходимого уровня сыгранности и стабильности.

В первой партии «Гепарды» с небольшим отрывом вели в счете (7:6, 11:9, 19:18) и довели партию до победы — 25:22.

Во втором игровом отрезке «пятнистые» явно доминировали на площадке (12:4, 20:8) и завершили сет в свою пользу — 25:15.

В третьей партии прядивковцы потихоньку вышли вперед (16:14), нарастили преимущество и при счете 21:16 в пользу «Прядивки» соперник стали инициатором перерыва, после которого «Гепарды» сумели сократить отставание и уже «Прядивка» при счете 24:22 в свою пользу взяла паузу. После перерыва прядивковцы сумели взять верх — 25:22.

В четвертом сете «Прядивка» вышла вперед (10:5), а затем застопорилась и встала. «Гепарды» не только догнали, но и повели (15:11). Оправиться от удара «Прядивка» не смогла и «пятнистые» выиграли четвертую партию — 25:20.

После восьмого тура «Гепарды» с девятнадцатью пунктами расположились на второй строчке, а «Прядивка» занимает пятое место.

Первая группа

«Факел» боролся, особенно во втором (22:25) и третьем (22:25) сетах, но «Люди в черном» одержали свою восьмую победу в текущем чемпионате — 3:0. На данный момент ЛВЧ не отдали ни единого сета в текущем первенстве. Благодаря лучшей статистике черно-белые лидируют в Первой группе. «Факел» с двенадцатью очками замыкает первую половину турнирной таблицы.

Благодаря победе (25:19, 25:22, 25:21) над «Энергией» «Олимп» упрочил свою позицию на восьмой строчке, теперь у него девять баллов, по количеству очков этот коллектив сравнялся с командой Drive. Победа увеличила возможность сохранить прописку в Первой группе в будущем сезоне. А «Энергия» после восьмого тура находится на девятой строчке, у нее пять очков.

«Искра» в трех сетах переиграла «Гелиос», который хоть и увеличивал количество набранных очков в сетах (13, 19, 22), но не смог зацепиться в этой встрече. У «Искры» двукратное превосходство в количестве баллов, набранных в атакующих действиях — 36:18. «Гелиос» перед девятым туром идет на одиннадцатой позиции, а «Искра» занимает пятую строчку.

«Газовик» на классе выиграл у «Днепропетровскгаза» — 3:0 (25:20, 25:21, 25:18). Встреча началась с опозданием из-за неполного состава «Газовика», уже появились намеки на техническое поражение, но для претендента на чемпионский титул все обошлось. По ходу встречи «Газовик» контролировал ход матча, но большое количество ошибок было допущено на собственных подачах, если и дальше так пойдет, то эти ошибки могут сыграть серьезную роль в борьбе за первое место. А в количестве успешных атак у победившей стороны более чем двукратное преимущество (33:14). «Днепропетровскгаз» с четырьмя очками находится на десятом месте, а у «Газовика» двадцать четыре балла и он занимает вторую строчку.

Седьмая победа «Днепронета» в Первой группе. Коллектив, представляющий Каменское, в трех партиях обыграл Drive.

В первой партии днепронетовцы «не заметили» оппонентов (15:3, 19:7). Этот сет завершился в пользу «Днепронета» со счетом 25:10.

Второй игровой отрезок Drive начал бодро — команда повела 8:3. Однако днепронетовцы сократили отставание (10:11), а затем вышли вперед (13:11). Drive догнал (17:17), но в концовке представители Каменского оторвались в счете (24:22), и выиграли партию — 25:22.

В третьем сете «Днепронет» превосходил соперника (7:3, 15:9, 20:14). Drive немного приблизился (19:23), но днепронетовцы не позволили догнать и взяли партию — 25:19.

«Днепронет» после восьмого тура с девятнадцатью очками занимает третье место, а Drive с девятью баллами возглавляет вторую половину турнирной таблицы Первой группы.

«Павлоградуголь» обыграл «Парус». Действующий чемпион Первой группы ЛВЛД встречался с первым чемпионом Первой группы ЛВЛД.

На старте первого сета красно-белые шли вровень с «горняками» (7:7), но затем павлоградский коллектив вырвался вперед, нарастил превосходство в счете, и первая партия завершилась в его пользу со счетом 25:11. Во втором игровом отрезке «горняки» захватили инициативу и доминировали на площадке, что вылилось в их победу со счетом 25:13.

В третьей партии завязалась упорная борьба. «Павлоградуголь» вышел вперед (20:15), красно-белые сократили отставание (19:21), «горняки» снова оторвались (23:19, 24:21), но «Парус» сравнял (24:24), однако павлоградская команда сумела и эту партию оставить за собой — 26:24.