«Молния» ― Drive 2:3

«Молния» забила на десять очков больше ― 106:96, но сделала это «не вовремя». Первая партия осталась за командой Drive (25:22), во втором сете «Молния» разгромила соперника (25:6), а в третьем обыграла на «больше-меньше» (27:25). Однако затем Drive одержал победу в четвертом игровом отрезке (25:21) и был сильнее в решающей партии (15:11).

По количеству ошибок ситуация примерно равная (30:31), по числу очков заработанных в атаке преимущество у «Молнии» (53:45), которая также была успешнее по эйсам (6:4) и на блоке (11:7). А по числу результативных скидок впереди Drive ― 9:6.

«Молния» с девятью пунктами занимает седьмую строчку, а Drive после восьмого тура идет на третьей позиции.

«Новый Горизонт» ― «Айленд» 3:0

Вторая победа НГ в текущем сезоне, в этот раз команде удалось добыть три очка ― 25:14, 25:17, 25:16.

Стоит отметить преимущество НГ в атаке ― 28:10, и в эйсах ― 13:4.

Сложно представить, что «Новый Горизонт» сможет прорваться в первую шестерку команд, где места с 4-го по 6-е смогут участвовать в стыковых матчах за право выступать в Первой группе, но вот побороться за 8-е место, которое дает возможность сыграть в Кубке ЛВЛД, вполне реально. «Островитяне» пока что не претендуют на попадание куда-либо, поэтому могут играть в свое удовольствие, не задумываясь о турнирном положении.

«Парус» ― «Искра» 0:3

Первое поражение красно-белых и восьмая победа «Искры».

Количество набранных очков в каждом последующем сете у «Паруса» росло (16:25, 17:25, 22:25), но выиграть хотя бы одну партию ему не удалось.

Следует упомянуть, что «Искра» набрала существенно больше очков в атакующих действиях (35:19), и наколотила двенадцать эйсов против пяти у соперника.

«Парус» теперь занимает четвертое место, у него девятнадцать очков, а отставание от третьей строчке составляет два пункта. «Искра» идет на второй строчке, уступая первому месту лишь по дополнительным показателям статистики, влияющим на турнирное положение.
«Шторм» ― «Феникс-98» 0:3

У «Шторма», как и у «Паруса» в предыдущей встрече, росло количество набранных очков в каждом последующем сете (8:25, 11:25, 18:25), но чего-то большего достичь не удалось. У победителей преимущество по всем пяти статистическим параметрам.

Ф98 добыл очередную победу и лидирует во Второй группе. Команда за восемь встреч не проиграла ни одного сета.

ВК «Восход» ― «Штурм» 0:3

«Восход» не собрался на этот матч и получил техническое поражение, второе подряд.

«Штурм» после восьмого тура с пятнадцатью очками распологается на пятом месте.

Red Stone ― Pride 3:2

Четвертая победа RS в сезоне. Первый сет красно-каменцы выиграли (25:17), в двух последующих выиграли «львы» (26:24, 25:19), а четвертый и пятый игровые отрезки остались за RS (25:20, 15:6). Общий счет ― 88:88.

«Красно-каменцы» меньше ошибались (23:32), сделали больше скидок (9:7), «львы» заработали больше очков в атаке (40:34), на блоке (6:3) и выиграли по количеству эйсов (12:10).

RS с двенадцатью пунктами замыкает первую шестерку мест группы, а Pride с восемью баллами идут на восьмой строчке.