23 марта на волейбольной площадке Университета таможенного дела и финансов состоялись четвертьфинальные матчи Кубка.

«Павлоградуголь» в трех сетах (3:0) обыграл «Искру».

Обладатель второго места Второй группы не смог преодолеть барьер в виде трехкратного чемпиона ЛВЛД. «Искра» на четыре балла больше добыла в атакующих действиях (24:21), но «Павлоградуголь» допустил в два раза меньше ошибок (17:33) и сделал 8 результативных скидок против 0 у соперника.

Новичок Первой группы «Адреналин» взял один сет (1:3) у опытного «Газовика».

Первая партия осталась за коллективом, представляющим Перещепино (25:15), во втором игровом отрезке победу праздновали адреналиновцы (25:22), а следующие два сета выиграл «Газовик» (25:23, 25:14). «Газовики» допустили на одну ошибку больше, чем соперник (33:32), но по остальным статистическим показателям превзошли «Адреналин». Перещепинцы добыли на 10 баллов больше в атакующих действиях (31:21), наколотили 12 эйсов против 7 у «Адреналина», сделали больше успешных скидок (9:6) и блоков (13:9).

На следующей стадии «Газовик» сыграет с «Павлоградуглем». В чемпионате павлоградцы выиграли со счетом 3:0.

«Люди в черном» в трех сетах переиграли «Олимп» — 25:15, 25:22, 25:15.

Действующий обладатель Кубка достаточно уверенно переиграл «Олимп» и прошел в следующую стадию. В атакующих действиях ЛВЧ добыли 38 пунктов против 22 у соперника, а на блоках взяли 12 очков, в то время как соперник ограничился пятью баллами.

«КБ Южное» — «Феникс-98» 1:3 (25:17, 15:25, 19:25, 21:25). «Феникс-98» увеличил победную серию до 13 чистых побед (в чемпионате команда один раз получила техническую победу). Впервые была обыграна команда из первой четверки Первой группы. Впервые за сезон Ф98 отдал сет.

В полуфинале Ф98 сыграет с «Людьми в черном».