ВК Олимп - Днепронет

ВК «Олимп» — Dnepronet 1:3

Dnepronet проиграл первый сет в сезоне.

Первая партия осталась за старожилами ЛВЛД (25:14), а вот три последующие выиграл Dnepronet (26:24, 25:14, 25:22).

По количеству успешных скидок (13:3) и очков на блоках (9:5) «Олимп» превзошел оппонента, который заработал больше очков в атакующих действиях (53:43), меньше ошибался (16:23), наколотил больше эйсов (6:4).

После третьего тура «Олимп» занимает восьмое место, а Dnepronet находится на третьей строчке.

«Павлоградуголь» — Drive 3:1

Из-за кадровых потерь непросто даются «горнякам» победы в этом сезоне. Во втором туре команда потеряла один пункт, в этом туре отдала один сет (29:27, 25:15, 23:25, 25:19).

Обе команды набрали существенное количество очков в атакующих действиях, небольшое преимущество у павлоградского коллектива (53:50). Павлоградцы значительно меньше ошибались (20:34), что сыграло важную роль в победе.

«Павлоградуголь» идет на пятой позиции, а Drive расположился на девятом месте.

«Факел» — «Гелиос» 3:1

Факелцы добыли вторую победу, а их оппоненты выиграли первый сет в сезоне 19/20.

В первой партии «Факел» доминировал на площадке (21:9), затем стало сложнее (25:21), а третий игровой отрезок вообще на «больше-меньше» выиграл «Гелиос» (27:25), но в четвертом сете факелцы дожали — 25:22.

«Факел» замыкает верхнюю половину турнирной таблицы элитного дивизиона, а «Гелиос» находится на десятой строчке.

«Искра» — «Парус» 3:1

В трех играх «Искра» добыла три победы и не потеряла очки. В этот раз в четырех сетах удалось переиграть красно-белых (25:20, 23:25, 25:17, 25:14).

«Искра» провела в два раза больше успешных атак (55:27), сделала больше эйсов (13:5), успешных блоков (7:2) и скидок (5:4), но допустила больше ошибок (38:19).

«Искра» идет на четвертом месте, команда входит в число четырех коллективов, которые набрали максимум очков. «Парус» занимает одиннадцатую строчку.

«Люди в черном» — «Днепропетровскгаз» 3:0

ЛВЧ не проиграли ни одного сета в нынешнем чемпионате. В игре с «газовиками» в том числе (25:12, 28:26, 25:12). В процентном соотношении у черно-белых почти 49% очков набрано в успешных атаках, у оппонента этот показатель составляет 32%.

«Люди в черном» явно в этом сезоне нацелились на чемпионский титул. На данный момент команда набрала максимум очков из возможного количества, занимает второе место, уступая только по коэффициенту выигранных и проигранных мячей. «Днепропетровскгаз» пока находится в зоне вылета.

«Газовик» — «Энергия» 3:0

Уверенная победа коллектива, представляющего Перещепино (25:16, 25:9, 25:12).

«Газовик» мощно провел эту игру, команда доминировала на площадке и не дала сопернику ни в одном из сетов добраться до двадцати очков. Во всех компонентах статистики победившая сторона оказалась лучше оппонента. Перещепинцы почти в три раза набрали больше баллов в атакующих действиях (28:10), допустили меньше результативных ошибок (19:21), существенно превзошли по эйсам (12:2), организовали больше успешных скидок (5:3), выиграли по количеству успешных блоков (9:3).

Перед четвертым туром «Газовик» лидирует в Первой группе. «Энергия» находится на седьмой позиции.