«Энергия» — «Люди в черном» 0:3

«Энергия» в каждом последующем сете набирала больше очков (14, 16, 22), но выиграть партию у нее не получилось. ЛВЧ за шесть матчей сезона не отдали ни сета, это единственный коллектив с таким показателем в текущем чемпионате.

Перед седьмым туром «Энергия» занимает десятое место, а ЛВЧ возглавляют сильнейший дивизион.

«Парус» — «Факел» 0:3

В первых двух партиях факелцы доминировали на площадке (25:13, 25:15), а в третьем сете красно-белые упорно боролись, концовка игрового отрезка проходила в формате «больше-меньше», но и эту партию «Факел» выиграл — 29:27.

«Парус» допустил на 10 ошибок меньше (19:29), но по числу успешных атак (41:20), блоков (6:1), скидок (5:3), а также по количеству эйсов (8:2) отмечается превосходство «Факела».

После шести туров «Парус» замыкает турнирную таблицу, а «Факел» с двенадцатью очками идет на пятой позиции.

«Днепропетровскгаз» — «Гелиос» 3:0

Интересная встреча, в которой «газовикам» удалось одержать первую победу в чемпионате (25:20, 25:21, 25:23).

«Днепропетровскгаз» набрал больше пунктов в атаках (36:19) и на блоках (5:3), соперник допустил меньше результативных ошибок (23:27) и наколотил больше эйсов (9:5). По количеству успешных скидок зафиксировано равенство — 6:6.

«Днепропетровскгаз» занимает девятую строчку, а «Гелиос» находится на десятом месте.

«Павлоградуголь» — «Искра» 3:2

Сильный матч, одна из лучших игр дня. В первом сете «Искра» не заметила на площадке павлоградский коллектив — 25:8, но «горняки» оправились от удара и взяли две следующие партии — 25:23, 25:14. После чего уже «Искра» нашла в себе силы и выиграла четвертый сет со счетом 25:20. Упорная борьба шла в пятом игровом отрезке, концовка которого проходила в формате «больше-меньше». Павлоградцы сумели оставить за собой решающую партию — 18:16.

Потенциально «Искра» не слабее сегодняшнего «Павлоградугля», но на данный момент ей не хватает психической стабильности и устойчивости, стоит отметить, что это перспективная команда. «Горняки» понесли кадровые потери, которые повлияли на результаты, но действующие чемпионы претендуют на медали первенства.

«Павлоградуголь» идет на четвертой позиции, а «Искра» занимает шестую строчку.

«Газовик» — Dnepronet 3:1

Встреча двух претендентов на чемпионский титул завершилась победой перещепинской команды в четырех сетах (25:21, 25:11, 23:25, 25:18).

Во всех пяти компонентах статистики «Газовик» превзошел оппонентов, представляющих Каменское. Тем не менее, Dnepronet выглядел весьма мощно, за исключением второго сета. В четвертой партии днепронетовцы ушли в отрыв — вели в счете 16:12, но не смогли удержать преимущество, проиграли одиннадцать мячей и уступили этот игровой отрезок.

«Газовик» расположился на второй строчке. Dnepronet находится на третьем месте.

ВК «Олимп» — Drive 0:3

Третья победа команды Drive и третий выигрыш в трех сетах (25:20, 25:23, 25:19).

По количеству эйсов наблюдается равенство (3:3), а по числу удавшихся атак (28:24), успешных скидок (10:9) и блоков (8:4) впереди Drive, также у этой команды меньше ошибок (22:26).

Drive занимает седьмую строчку, а «Олимп» идет следом.