«Прядивка» — «Штурм-ДнепроТВ» 3:2

«Прядивка» добыла четвертую победу и для нее это первый выигрыш в пяти партиях, до этого команда выигрывала в трех сетах. Первая партия осталась за ней (25:22), два следующих игровых отрезка выиграли штурмовцы (25:20, 25:20), затем «Прядивка» взяла четвертую партию (25:19) и пятый сет (16:14), концовка которого прошла в формате «больше-меньше. Общий счет мячей — 106:105.

Интересно, что в атакующих действиях больше баллов заработали штурмовики (49:40), а на блоках больше очков добыли прядивковцы (15:7).

После пятого тура «Прядивка» идет на третьей позиции, а «Штурм-ДнепроТВ» находится на восьмом месте.

«Молния» — ПТП 1:3

«Молния» оказалась первой командой, которая смогла выиграть сет у лидеров первенства (25:19, 12:25, 9:25, 9:25). Общий счет мячей — 94:55.

Серьезное превосходство петропавловцев по числу очков, добытых в атаках (31:18) и на блоках (14:4).

«Молния» с девятью очками занимает пятую строчку, а ПТП с пятнадцать баллами продолжает лидировать во Второй группе, команда набрала максимум очков из возможного количества.

Red Stone — ВК «Альфа» 3:0

«Красно-каменцы» добыли третью победу в сезоне, и это первый для них выигрыш в трех сетах (25:8, 25:12, 25:13), до этого команда выиграла два пятисетовика, так что для RS это первые три очка за один матч.

Во всех статистических показателях преимущество на стороне Red Stone. «Альфа» второй раз показала свой лучший результат по количеству выигранных мячей за матч, коллектив приобретает опыт выступлений, игровую практику.

Перед шестым туром RS расположился на седьмой строчке, а «Альфа» замыкает турнирную таблицу Второй лиги.

Sigma — «Град» 0:3

Градовцы выиграли третью встречу в текущем сезоне, как и в прошлых двух они одержали победу в трех партиях (25:23, 25:14, 25:21).

Sigma сделала больше успешных скидок (6:3) и допустила меньше ошибок (26:29). «Град» провел больше успешных атак (24:10), наколотил больше эйсов (14:7), добыл больше пунктов на блоках (8:6).

С девятью очками «Град» занимает четвертое место, а Sigma с пятью пунктами находится на девятой позиции.

Rhino — Pride 3:1

В упорной борьбе проходила встреча между «носорогами» и «львами». Переломным моментом стали события в третьей партии, когда выигравшие второй сет (26:24) прайдовцы вели в счете 21:16 и могли повести во встрече со счетом 2:1, но уступили третий игровой отрезок — 26:24 и стали проигрывать в матче со счетом 1:2. Тем не менее, видно что Pride стал более сыгранной командой, готовой играть с более сильным соперником.

«Носороги» допустили меньше результативных ошибок (29:36), сделали больше успешных скидок (14:4) и блоков (8:5). «Львы» заработали больше баллов в атакующих действиях(37:33) и по эйсам (13:9).

ВК «Гепарды» — «Айленд Пик» 3:2

Интересный пятисетовик выдали «Гепарды» и АП (25:20, 21:25, 25:12, 21:25). Для «Гепардов» это четвертая победа и первая в игре из пяти партий, для соперника это первый пятисетовый матч в сезоне и первый набранный балл.

Интересные цифры статистики, равные по трем показателям. Атака (40:40), скидка (10:10), блок (8:8). По эйсам у «Гепардов» преимущество лишь в один (10:9), а по ошибкам у них ситуация значительно лучше (24:39).

Обе команды в этом матче классно себя проявили.

«Гепарды» после пятого тура идут на второй позиции, АП занимает одиннадцатое место.