«Днепропетровскгаз» ― Rhino 3:1

«Газовики» пытаются выбраться из зоны стыковых матчей, а у «носорогов» дела не идут, впереди маячит попадание во Второй дивизион.

«Днепропетровскгаз» выиграл первый (25:17), третий (25:23) и четвертый сеты (25:21), а Rhino взял вторую партию (25:17).

Победители меньше ошибались (24:36) и сделали больше эйсов, а у Rhino превосходство по количеству очков, заработанных в атакующих действиях (34:29), по количеству результативных скидок (13:10) и по количеству успешных блоков (11:8).

«Днепропетровскгаз» после девятого тура с восемью очками занимает девятую строчку, а Rhino с двумя пунктами находится на двенадцатом месте.

ВК «Олимп » ― «Энергия» 3:2

Упорная борьба, в которой команды разделили три балла.

Первая партия осталась за «Олимпом» (25:22), затем два подряд игровых отрезка выиграла «Энергия» (25:19), (25:23), а в четвертом и пятом сетах взял верх «Олимп» (25:20), (15:10).

Интересная статистика встречи. Общий счет ― 107:102. На пять ошибок больше допустила «Энергия» (41:36), по количеству очков, добытых в атакующих действиях, зафиксировано равенство (34:34), «Олимп» сделал больше результативных скидок (16:10), а «Энергия» выиграла больше баллов на блоках (13:9) и сделал больше эйсов (9:7).

У «Олимпа» десять очков и седьмая строчка. У «Энергии» четыре пункта и одиннадцатое место, впереди игра с «Ривер парком» и действующим чемпионом «Павлоградуглем», поэтому вполне вероятно, что в следующем сезоне команда будет бороться за медали Второй группы.

«Люди в черном» ― «Гелиос» 3:0

ЛВЧ без проблем разобрались с соперником ― 25:16, 25:11, 25:13.

Черно-желтые сделали на один успешный блок больше (4:3), а по всем остальным параметрам черно-белые имеют преимущество, если говорить об атакующих действиях, то «Люди в черном» добыли более чем двукратное превосходство (37:14).

ЛВЧ занимают четвертое место и сохраняют шансы на медали ЛВЛД. У «Гелиоса» семь пунктом и десятая позиция.

«Павлоградуголь» ― «Факел» 3:0

«Факел» меньше двадцати очков за партию не набирал, но такой планки не хватило, чтобы взять хотя бы сет, а павлоградская команда все разы добиралась первой до отметки в двадцать пять баллов ― 25:23, 25:20, 25:20.

Факелцы допустили на две ошибки меньше (21:23), добыли на один балл больше в атаках (28:27), а у «горняков» преимущество по эйсам (8:1), по успешным скидкам (10:4) и по количеству очков на блоках (9:7).

«Павлоградуголь» продолжает лидировать в Первом дивизионе, команда идет без поражений. «Факел» занимает пятую позицию.

«КБ Южное» ― «Газовик» 2:3

Упорная борьба, в которой все решилось в концовке заключительного сета ― 25:15, 17:25, 26:24, 21:25, 14:16. Общий счет ― 103:105.

Если конструктора взяли вверх по количеству очков в атакующих действиях (40:35) и наколотили больше эйсов (13:7), то «Газовик» допустил меньше ошибок (31:35) и заработал больше очков на блоках (19:10), а количество успешных скидок у команд равное (9:9).

У КБЮ двадцать два пункта и третья строчка, а у «Газовика» двадцать три очка и второе место.

«Адреналин» ― «Ривер парк» 1:3

Четвертая победа РП в нынешнем сезоне.

РП выиграл первую партию (25:20), отдал вторую (17:25), а затем выиграл третью (25:16) и четвертую (25:21).

«Адреналин» с десятью очками занимает восьмую строчку, а «Ривер парк» с одиннадцатью баллами находится на шестой позиции. РП обладает хорошим потенциалом и если бы команда более дисциплинированно подходила к матчам, то вполне возможно вмешалась бы в борьбу за медали. Может быть в Кубке ЛВЛД этот коллектив себя еще покажет.