В Университете таможенного дела и финансов прошли все матчи 1/4 финала Кубка Лиги. «Днепронет» встретился с «Днепропетровскгазом». Оба коллектива представляют Первую группу. В трех партиях победу одержали представители Каменского — 25:16, 25:23, 25:18, которые, таким образом, теперь сыграют в полуфинале. В прошлом сезоне «Днепронет» также достиг полуфинальной стадии. Команда «Люди в черном», которая является действующем обладателем Кубка, в трех сетах (25:21, 25:14, 25:20) обыграла «Олимп», занявший в нынешнем сезоне восьмое место Первого дивизиона. ЛВЧ продолжили движение по турнирной сетке, впереди матч 1/2 финала с коллективом «Днепронет». |
В прошлом сезоне «Искра» остановилась на стадии 1/4 финала, а теперь команда сумела пробиться в полуфинал Кубка.
В заключительном матче дня действующий чемпион Первой группы «Газовик» встретился с «Павлоградуглем», который в текущем чемпионате расположился на пятой строчке. В первой партии завязалась упорная борьба, концовка сета протекала в формате «больше-меньше» и завершилась в пользу «Газовика» — 30:28. В двух следующих игровых отрезках победу праздновал тоже «Газовик» — 25:21, 25:19.
На следующем этапе «Газовик» сыграет с «Искрой».
Перед полуфинальными встречами пройдут стыковые игры за право выступать во Втором дивизионе. Rhino сыграет с «Прядивкой», а «Штурм-ДнепроТВ» с «Гепардами».
